Задний фонарь.

Все о гарантийном и постгарантийном обслуживании в сервис-центрах Kia
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Задний фонарь.

Сообщение Котяр »

Заменили мне по гарантии правый, задний, наружний фонарь.
Появилось еще летом, затем становилось хуже, в итоге зимой слил воду. Но жутко запотевало изнутри. Решил по гарантии обратиться. Пришлось только пульверизатором побольше туда воды накачать, чтобы совсем наверняка было. :D Иначе конденсат у них.
Вот и все. Я так понимаю, по своему опыту, если есть проблемы плавающие или не явные....их надо делать явными :) Теперь всегда при появлении подобных проблем, буду перед поездкой к дилеру только усугублять проблему, чтобы было неоспаримым. Замена длилась более 1,5 месяцев. По бумагам, фонарь (в сборе, вместе с плафонами и лампочками) у дилера стоит 8,8 рублей на данный момент времени.
Что огорчило, крепежи корявые у фонаря, вся краска в точках соприкосновения фонаря с кузовом ободрана до металла, следов ржавчины нет. Подкрасил и оклеил точечно двойным скотчем.
Вот тут остальные фото, не очень качественные, но вроде понятно.
Видно, что боковое крепление просто частично оторвалось (металл порвался? :doh: ). Оторвалось вместе с площадкой для крепежа. Пока ничего не делал с этим, лишь загнул его на место. Снял фонари и проклеил двойным скотчем точечно все пространство кузова за фонарями, чтобы не касались металла кузова и не портили краску. Ближе к лету, буду опять снимать, левую просушу от конденсата, пару миллилитров воды есть в нем. А с права надо будет обработать этот косяк антикором хоты бы наверное.
А также, что самое ужасное, новый фонарь скрипит на каждой кочке. Очень громко скрипит, слышно жестко и четко в салоне. Что несомненно раздражает. Такое ощущение, что он вот-вот просто самопроизвольно треснет/лопнет или так же разойдется по шву. :lol: Скрипит именно фонарь. Даже просто слегка коснувшись его, он скрипит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение JON »

Я с такими пустяками даже не обращаюсь по гарантии :lol: :lol: :lol: , других столько много, что уже как заметил мастер приемщик места нет в базе.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Задний фонарь.

Сообщение Котяр »

JON, да у меня вроде особых проблем то и нет, больше всего не нравится то, что вечно колупаются дилеры, как будто я сам сломал. Не веришь, делай экспертизу, так нет, какой-то чушью маются. Теперь вот говорю ж, если шо, сам буду (не заметно) доламывать. Чтобы без претензий сразу.
Я тоже бы забил, но ведь фонарь очень хорошо запотевал. Свет становился тускнее. Как от поворотов, так и от габаритов. А зимой, еще и иней там появился. Свой микроклимат :D
Но дилер скот, больше никогда не буду брать машины которые мне нравится. Буду брать практичные. Которые не жалко. :drool:
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение JON »

Котяр писал(а):как будто я сам сломал.
У них работа такая :D
Я если честно даже не подумал о гарантии, когда такое произошло, фонарь был заполнен более половины. Промазал сам герметиком, езжу дальше. Что-то доказывать уже устал.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Задний фонарь.

Сообщение Котяр »

JON, сам разочаровался в гарантии. Честно, Женя, когда у меня был ТАЗ, он сыпался, но по гарантии ниразу отказа не было. Поменяли они мне деталей в сборе тысяч на 50-60 рублей. Никаких сомнений не было. Я даже по некоторым вещам не обращался, сам делал, или обращался, находили причину, и я сам в гараже исправлял. Т.к. не нужны были новые детали для этого. Или не было смысла менять, все равно стало бы так же и с новой деталью.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
andars971
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:05
Имя: Андрей Владимирович
Card number: 117
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение andars971 »

Всем добрый вечер! У меня тоже проблема с фонарем задним появилась - запотел. А тут в субботу машину помыл - так в нем прямо потеки грязной воды появились. Сегодня поехал к ОД, что скажут??? На удивление признали сразу что это брак!!!! Буду ждать замены по гарантии. Бывают же чудеса!!!! :D :D :D
Изображение
Изображение
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Задний фонарь.

Сообщение Котяр »

andars971, поздравляю, фонарь в сборе около 10 тысяч стоит. Тоже правый? Я перед поездкой к дилеру туда воды сам залил. С помощью пульверизатора. Чтобы сомнений не было. :D Иначе никак. Иначе "конЬденЬсат". :idea:
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
DOC

Re: Задний фонарь.

Сообщение DOC »

///////////
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
andars971
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:05
Имя: Андрей Владимирович
Card number: 117
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение andars971 »

Да нет, левый. Я когда к ним недели две назад приехал - инженер по гарантии посмотрел на испарину в фонаре и сказал, что надо его снять, просушить и поставить назад. Если повториться дефект - тогда будут вроде менять. А сегодня видимо мне помогла субботняя мойка машины - в фонаре конкретно видны следы грязной воды!!!! Ну такие у нас "замечательные" ОД!!!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Все ОД ласковые и пушистые когда мы покупаем машину у них, а дальше только наши нервы...................
Изображение
Изображение
DOC

Re: Задний фонарь.

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
andars971
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:05
Имя: Андрей Владимирович
Card number: 117
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение andars971 »

А мне сегодня бесплатно проверили давление в шинах, уровни всех жидкостей, и все лампочки!!! Нашли сгоревшую в габарите левом переднем. Можем поменять говорят - и всего 390 рублей!!!! Отказался, заехал в магазин. Цена вопроса - 25 рублей и 5 минут на замену!!! :D :D :D
Изображение
Изображение
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Задний фонарь.

Сообщение Котяр »

andars971, да-да, поменять лампочку за 500 рублей это они умеют. Хех. Я когда приехал показать воду в фонаре, у наших час прямая приемка появилась, типа боксик теплый, где они осматривают все и потом отправляют ее в ремзону. Но у меня то не надо в ремзону, я еще торопился, говорю, ребята, давайте я сам все сниму....нет говорят, не положено. Надо мастера. Я говорю, ну я же лампочки как-то меняю. :lol: Кароче пришел мастер, без инструмента, таки пришлось мне самому открутить саморезы, а вот снимал фонарь уже мастер :D и смех и грех. Я еще дурачка включаю теперь у них частенько. Мол я ничего не понимаю, и все. Не ломал не заливал. :lol:
Да, у меня еще потеет левый повторитель в зеркале заднего вида, но его не буду менять, т.к. зеркало в сборе в цвете кузова. Скорее всего буду полностью менять, и придется либо красить, либо придет крашеное но не в тон. Так что, сам, как потеплеет попробую снять, просушить и герметиком пройтись по шву. За одно и мануал выложу, как снимать, с фотками, если время будет.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
andars971
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:05
Имя: Андрей Владимирович
Card number: 117
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение andars971 »

Ну все, победа!!! Сегодня заменили задний левый фонарь по гарантии!!!! Просто праздник какой-то!!!
Изображение
Изображение
DOC

Re: Задний фонарь.

Сообщение DOC »

////////
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение Макс69 »

DOC писал(а):Надо отметить! :D
Выпить с нового фонаря, заодно и герметичность проверим!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Задний фонарь.

Сообщение Серж »

Котяр писал(а):andars971, да-да, поменять лампочку за 500 рублей это они умеют. Хех. Я когда приехал показать воду в фонаре, у наших час прямая приемка появилась, типа боксик теплый, где они осматривают все и потом отправляют ее в ремзону. Но у меня то не надо в ремзону, я еще торопился, говорю, ребята, давайте я сам все сниму....нет говорят, не положено. Надо мастера. Я говорю, ну я же лампочки как-то меняю. :lol: Кароче пришел мастер, без инструмента, таки пришлось мне самому открутить саморезы, а вот снимал фонарь уже мастер :D и смех и грех. Я еще дурачка включаю теперь у них частенько. Мол я ничего не понимаю, и все. Не ломал не заливал. :lol:
Да, у меня еще потеет левый повторитель в зеркале заднего вида, но его не буду менять, т.к. зеркало в сборе в цвете кузова. Скорее всего буду полностью менять, и придется либо красить, либо придет крашеное но не в тон. Так что, сам, как потеплеет попробую снять, просушить и герметиком пройтись по шву. За одно и мануал выложу, как снимать, с фотками, если время будет.
Красить не надо, там покрашенная только накладка.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Задний фонарь.

Сообщение Котяр »

Серж, я и говорю, менять официал будет в сборе. Поэтому придет с новой накладкой. Но тон цвета может быть другой. А если нет, то эти криворукие наверняка вся расцарапают, если эта накладка должны меняться.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
andars971
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:05
Имя: Андрей Владимирович
Card number: 117
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Задний фонарь.

Сообщение andars971 »

Вчера обмыли новый фонарь!! А сегодня еще и дождик с утра!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Задний фонарь.

Сообщение Серж »

Котяр писал(а):Серж, я и говорю, менять официал будет в сборе. Поэтому придет с новой накладкой. Но тон цвета может быть другой. А если нет, то эти криворукие наверняка вся расцарапают, если эта накладка должны меняться.
Накладка на новом зеркале будет некрашенная, но если по гарантии меняют, то должны сами покрасить бесплатно.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
пынгВЫн
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 06:32
Имя: Кирилл
Откуда: Казань, Татарстан

Re: Задний фонарь.

Сообщение пынгВЫн »

Котяр у меня тож в заднем фонаре вода скапливалась тока в левом, без вопросов поменяли в ттс
Ответить

Вернуться в «Гарантийное обслуживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей