Перевозка детей.

Правовые нормы автомобилистов...
Ответить
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Перевозка детей.

Сообщение K E R K »

Я честно поискал подобную тему, не нашел - и создал.
Потому что в ПДД РФ вычитал, что требования к перевозке детей довольно строгие. А поскольку у меня в этом вопросе опыта исчезающе мало - я обращаюсь этой темой ко всем молодым родителям-венговодам.
Итак, у меня имеется в наличии сын, одна штука, в возрасте почти пяти лет и весом (час назад взвесил) около 19 кг.
Его действительно можно везти только и исключительно на детском кресле?
Его действительно категорически нельзя везти на руках?
Как строго следят за соблюдением правил перевозки детей и как строго за них наказывают?
А как ребенку спать в детском кресле - оно ведь не раскладывается в кровать?
Какое кресло выбрать; я их никогда не покупал и понятия не имею, как выбирать (вес и возраст указал выше)?
Допустимо ли купить б/у детское автокресло?

Поделитесь своим опытом; может, кто расскажет подробности про эти автокресла; и как ГИБДД относится к перевозкам детей... Расскажите кто что сможет, из своего опыта.
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Перевозка детей

Сообщение Омка »

Значит так, имеется сын 5,5 лет и весом около 22 кг
Полтора года владения Венгой ездит ТОЛЬКО в автокресле. Ему там удобно. Спит в нем же - поездки по 6 часов были.
Могу в личку прислать модель кресла и место, где покупали - кажется у них есть доставка по РФ. Чтоб не сочли рекламой.
Я бы советовала выбрать кресло вместе с сыном...

Еще можно почитать тут
http://forum.vengaforum.ru/common/detsk ... nomobile=1" onclick="window.open(this.href);return false;
По закону и по здравому смыслу - только кресло.
Могут штрафовать. Причем насколько я понимаю, имеют право тупо останавливать каждые 500 метров и выписывать новую квитанцию
P.S. А что, в Украине можно детей на руках возить?
P.P.S. Можно посмотреть результаты креш-тестов с креслами и без... Но лучше не на ночь глядя...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Re: Перевозка детей.
На такой вес кресло группы 3 надо брать...
Б/у я бы рискнула только у знакомых, чтоб быть уверенным, что кресло не было в ДТП. Иначе могут быть повреждения и оно может не сработать как надо, если вдруг что...
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Перевозка детей.

Сообщение Макс69 »

Имею двух дочерей, одной 6,5 лет другой 1,5 года. Младшая в кресле на заднем сиденье, старшая на бустере и ФЭСТ на ремне спереди. Претензий у ГИБДД нет! Если ребёнок достиг 110-120 см в росте можно брать бустер. ИМХО
З.Ы. В кресле все же безопаснее, если оно из дорогих...
З.Ы.Ы. Наказывают рублем очень жёстко за ребёнка без кресла!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перевозка детей.

Сообщение Sanek »

Уже в думе поправка в закон лежит - бустеры и прочее вот-вот отменят - только кресло, "ВВП сказал", так что лучше сразу привыкать чтобы потом резко не метаться. Думаю вопрос одним из первых на осенней сессии рассмотрят.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Перевозка детей.

Сообщение Макс69 »

Они там в думе пускай ребёнка с ростом 1.5 м попробуют запихать для начала в это кресло...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Перевозка детей.

Сообщение K E R K »

Омка писал(а):Могу в личку прислать модель кресла и место, где покупали - кажется у них есть доставка по РФ. Чтоб не сочли рекламой.
Я думаю, конкретно в этой теме такая информация не будет рассматриваться, как реклама. Где же нам обсудить достоинства и недостатки того или иного конкретного детского кресла, как не здесь?
Я уже полазил по сайтам интернет-магазинов, поискал кресла... Но я ничего в этом не понимаю. Купить кресло с ребенком - ну никак не вариант; он на момент такой покупки будет просто находиться в другом государстве.
Омка скинь пожалуйста ссылку; если опасаешься сюда - то в ЛС.
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перевозка детей.

Сообщение Sanek »

Уважаемые товарищи. Данная тема создана в разделе - Юридические вопросы - ПДД и ГИБДД, т.е. как обозначено в заглавном сообщении касается порядка перевозки детей - законы, правила и т.п.
Что касается самих устройств для перевозки, их виды, размеры, крепеж, где купить и прочее, у нас давно есть тема - Про детские кресла (общие вопросы)., которую Татьяна указывала в своем сообщении. Просьба придерживаться тематики и не размещать одну и ту же информацию в разных темах и разделах.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перевозка детей.

Сообщение Sanek »

Уважаемые товарищи. Данная тема создана в разделе - Юридические вопросы - ПДД и ГИБДД, т.е. как обозначено в заглавном сообщении касается порядка перевозки детей - законы, правила и т.п.
Что касается самих устройств для перевозки, их виды, размеры, крепеж, где купить и прочее, у нас давно есть тема - Про детские кресла (общие вопросы)., которую Татьяна указывала в своем сообщении. Просьба придерживаться тематики и не размещать одну и ту же информацию в разных темах и разделах.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перевозка детей.

Сообщение JON »

Макс69 писал(а): 1.5 м попробуют запихать для начала в это кресло...
Аналогичная проблема. Если мне покажут как они усадят ребенка 145 см в детское кресло и он там проедет 1-2 часа. Я с удовольствием буду так делать. А пока только бустер и ремень.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
S4astliff4ik
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Перевозка детей.

Сообщение S4astliff4ik »

Как только подняли штраф до 3000 рублей - купил 2 бустера. До этого ездил с одним и с подушкой.
Ответить

Вернуться в «ПДД и ГИБДД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей