Бендикс, 1.6 бензин.

Обсуждение двигателей Kia Venga: эксплуатация, поломки, ремонт, расход топлива, выхлопная система и другое...
Ответить
anb
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:39
Имя: Алексей
Откуда: Казань
Контактная информация:

Бендикс, 1.6 бензин.

Сообщение anb »

Всем доброго дня!
Не нашел тему - видимо никто пока не интересовался...
Авто Venga 1,6 на ручке, 113 т. км. начал пробуксовывать бендикс.
Оригинальный каталог подсовывает только стартер в сборе.
Начал гуглить тему и как-то зашел в тупик - на Венгу называют подходящими самые разные бендиксы - от 8-зубых 36145-2B300 и 36145-25010, 9-зубых 36145-2B600 до 11-зубых Hyundai 361452B602.
При этом в списке совместимости модели Kia Rio и Hyundai Solaris к этим бендиксам идут не всегда - хотя моторы-то одинаковые!
Может кто подскажет оригинальный номер запчасти на Венгу, или хотя бы количество зубьев?

Я бы рад снять родной стартер и посчитать количество зубьев на оригинальном бендиксе, но это делается снизу и как-то не сезон...
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Бендикс, 1.6 бензин.

Сообщение BCDE »

anb писал(а):Авто Venga 1,6 на ручке, 113 т. км. начал пробуксовывать бендикс.
Алексей, а может попробовать пойти другим путем? То есть найти мастерскую, которая специализируется именно на ремонте генераторов-стартеров. В Москве их полно, наверное и в Казани есть. Ремонтировал так стартер на Опеле. Все у них было в наличии. Сняли, перебрали и поставили часа за полтора и цена была вполне приемлемая. Остался очень доволен. Помимо бендикса предложили поменять щеточный узел, все показали и рассказали. Удачи.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
anb
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:39
Имя: Алексей
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Бендикс, 1.6 бензин.

Сообщение anb »

BCDE писал(а): Алексей, а может попробовать пойти другим путем? То есть найти мастерскую, которая специализируется именно на ремонте генераторов-стартеров. В Москве их полно, наверное и в Казани есть. Ремонтировал так стартер на Опеле. Все у них было в наличии. Сняли, перебрали и поставили часа за полтора и цена была вполне приемлемая. Остался очень доволен. Помимо бендикса предложили поменять щеточный узел, все показали и рассказали. Удачи.
Так можно конечно, но...
по моему опыту товар в наличии всегда дороже чем на заказ (контора его уже купила, т.е. вложила деньги, надо хранить и т.п.) - если я заказываю, например, ступичный через интернет с ожиданием 3-5 дней, он стоит ощутимо дешевле чем в наличии в Казани.
Соответственно если я приеду в контору, в которой этот бендикс уже лежит, это будет сильно дороже чем если я приеду с купленным бендиксом к дяде Васе и он за полчаса мне все сделает за 200 р

Но за совет спасибо, попробую прозвонить такие конторы, а там как крайний вариант рассмотрим
Azazella2013
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:50
Имя: Алексей
Card number: 162
Откуда: Кашира, МО

Re: Бендикс, 1.6 бензин.

Сообщение Azazella2013 »

AMDEL266 3.400 цена вроде как должен подойти (стартер в сборе) но могу и ошибаться))
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бендикс, 1.6 бензин.

Сообщение TimON_003 »

anb, пробуйте искать по ВИН номеру. Так оно будет вернее. Если есть время - снять и посмотреть на месте сколько зубов.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
anb
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:39
Имя: Алексей
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Бендикс, 1.6 бензин.

Сообщение anb »

TimON_003 писал(а):anb, пробуйте искать по ВИН номеру. Так оно будет вернее. Если есть время - снять и посмотреть на месте сколько зубов.
Увы, по ВИНу ищется стартер в сборе. Как запчасть бендикс на нашу машину не предусмотрен.
А про снять и посмотреть я писал уже - это делается снизу (плюс защита) и как-то не сезон. Я в этом году летом в деревне в кои-то веки решил сам поменять масло, сделал некую эстакаду, снял защиту. В итоге все сделал, но это приятно делать в деревне летом на солнышке, когда птички чирикают, а вот зимой все не так.

В результате все пошло по совету BCDE - я позвонил мастеру, у которого планировал менять бендикс (своей-то ямы нет), посоветоваться как быть (варианты - снять-посмотреть-поставить на место-приехать с новым, или снять-посмотреть-метнуться за новым в наличии-сразу поставить), а он меня сразу направил к ребятам, специализирующимся по стартерам-генераторам.
Сразу им отзвонился, уточнил - снять-поставить стартер 1000 р., остальное по ситуации, ну если без неожиданностей то примерно 1000 р.
Итого 2000 р. на круг вместо ожидаемых 1000. Переживу...

Бендикс кстати с перепугу притих, пока работает без проблем. Будем ждать развития событий.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бендикс, 1.6 бензин.

Сообщение JON »

anb, в случае ремонта, замены ждем фото.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
MGT
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 23:02
Имя: Артём
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Бендикс, 1.6 бензин.

Сообщение MGT »

anb писал(а):
TimON_003 писал(а):anb, пробуйте искать по ВИН номеру. Так оно будет вернее. Если есть время - снять и посмотреть на месте сколько зубов.
Увы, по ВИНу ищется стартер в сборе. Как запчасть бендикс на нашу машину не предусмотрен.
А про снять и посмотреть я писал уже - это делается снизу (плюс защита) и как-то не сезон. Я в этом году летом в деревне в кои-то веки решил сам поменять масло, сделал некую эстакаду, снял защиту. В итоге все сделал, но это приятно делать в деревне летом на солнышке, когда птички чирикают, а вот зимой все не так.

В результате все пошло по совету BCDE - я позвонил мастеру, у которого планировал менять бендикс (своей-то ямы нет), посоветоваться как быть (варианты - снять-посмотреть-поставить на место-приехать с новым, или снять-посмотреть-метнуться за новым в наличии-сразу поставить), а он меня сразу направил к ребятам, специализирующимся по стартерам-генераторам.
Сразу им отзвонился, уточнил - снять-поставить стартер 1000 р., остальное по ситуации, ну если без неожиданностей то примерно 1000 р.
Итого 2000 р. на круг вместо ожидаемых 1000. Переживу...

Бендикс кстати с перепугу притих, пока работает без проблем. Будем ждать развития событий.
Так и в итоге что было? Бендикс? Или втягивающее залипало и не выходило до конца?
...
Пардон, когда искал номерок ремня генератора, несколько раз крутанул двигатель стартером, а заводить не стал. Утром жена не завелась. Со слов предположил - бендикс, втягивающее. Оказалось проще. Просто свечи залило, а потом ещё и утром добавили.
Немного дольше покрутил стартером, со второй попытки, плюс открытый дроссель
Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система, выпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость