Телевизор на даче.

Все про быт: ЖКХ, квартира, техника и прочее.
Ответить
Федот
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 06:52
Имя: Федот
Откуда: Москва

Телевизор на даче.

Сообщение Федот »

На даче, в Чеховском районе, с простой антенной, телевизор показывал 5 каналов. Из них только 2 - хорошо. Остальное размыто - футбол смотреть нереально. Стали интересоваться, как улучшить ситуацию. Уже готовы были покупать тарелку за 7500 руб + абонентская плата. И тут кто-то посоветовал взять телеприставку. Маленькая коробочка, к ней подключаю свою антенну, от коробочки к телевизору - разъем "тюльпан". В комплекте пульт. Все удовольствие - 1200 руб. Идеально показывает 30 каналов.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Взяли вот такую
IMG_20160619_100754.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Телевизор на даче.

Сообщение belarus »

По поводу спутникового телевидения. Купили несколько лет назад "Триколор" на дачу. Много рекламы о спутниковом телевидении, как хорошо, куча каналов. А на самом деле столько косяков. Если сильный дождь изображение пропадает, сигнал слабый, летит самолет идет искажение. Что бы сигнал был устойчивый надо антенну с большей апертурой устанавливать. Потом постоянно тарифы меняются в сторону увеличения. Знал бы о такой приставке столько денег сэкономил бы.
Изображение
Изображение
Lbvf
Опытный
Опытный
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:09
Имя: Анатолий
Card number: 110
Откуда: Москва

Re: Телевизор на даче.

Сообщение Lbvf »

belarus писал(а):По поводу спутникового телевидения. Купили несколько лет назад "Триколор" на дачу. Много рекламы о спутниковом телевидении, как хорошо, куча каналов. А на самом деле столько косяков. Если сильный дождь изображение пропадает, сигнал слабый, летит самолет идет искажение. Что бы сигнал был устойчивый надо антенну с большей апертурой устанавливать. Потом постоянно тарифы меняются в сторону увеличения. Знал бы о такой приставке столько денег сэкономил бы.
Я тоже. Аналогичная ситуация.
PAL
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:53
Имя: Андрей
Card number: 241
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Re: Телевизор на даче.

Сообщение PAL »

А я как раз думаю какой ресивер брать, дачка от Останкино в 87 км. попробую Завидовскую вышку поймать, с антенной тоже пока не определился....
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Телевизор на даче.

Сообщение zuk73 »

Федот писал(а):Взяли вот такую
У меня такой же фирмы приставка, только немного отличается. Показывает 20 каналов.
belarus писал(а):А на самом деле столько косяков. Если сильный дождь изображение пропадает, сигнал слабый, летит самолет идет искажение. Что бы сигнал был устойчивый надо антенну с большей апертурой устанавливать. Потом постоянно тарифы меняются в сторону увеличения.
Пользуюсь Триколором уже около десяти лет и особых проблем не испытываю. Плата изначально была 600 рублей в год, сейчас 900, но добавили каналы HD, и по количеству добавилось (больше 200 сейчас), правда большую часть не смотрю. Что касается приема, то и самолеты рядышком летают и ветер часто сильный, проблем нет. Единственное начинает прыгать во время грозы и пропадает изображение если много снега на приемник антенны навалит.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Телевизор на даче.

Сообщение TimON_003 »

Не во всех районах по 20 и уж тем более по 30 каналов ловит.
В деревне во Владимирской области только 10, еще 10 никак запустить не могут...
А Триколор при размере тарелки от 60 см довольно сносно ловит. Да стоимость поднимают, но 2-3 года назад цифры не было и ловились только 5 каналов кажется... Так что 30 каналов у Москвы - это красота.
Кстати по поводу антенны не стоит заморачиваться - ловит отлично на самодельного "метрового жука". Если башня далеко (можно посмотреть на http://rtrs.ru/dtv" onclick="window.open(this.href);return false;) то уже что то с усилителем типа недорогой польской "сушилки".
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7591
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Телевизор на даче.

Сообщение Sanek »

На Триколоре еще инет можно подключить нормальный. Брательник тарелку себе поставил (у нас и так с активной директорной антенной Дельта 20 каналов было - 80 км. от Москвы) и теперь WI-FI на весь участок. :dance:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Телевизор на даче.

Сообщение BCDE »

Триколор как всё у нас. В первичном договоре обещали 10 каналов без абонентской платы. Сейчас два по факту. Тарелок напродавали - надо на чем-то другом зарабатывать. 1200 в год и что покажет не знаешь. Правда довольно много. Но, учитывая, что дача 5 мес. в году и не постоянно выходит дороговато. В дождь дешевит. ТВ тюнер не пробовал. У нас низина и крутые антенны плохо берут. Взять бы на тест драйв, а в темную не хочется. Многие хвалят, но все от конкретных условий.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Телевизор на даче.

Сообщение belarus »

BCDE писал(а):Триколор как всё у нас. В первичном договоре обещали 10 каналов без абонентской платы. Сейчас два по факту. Тарелок напродавали - надо на чем-то другом зарабатывать. 1200 в год и что покажет не знаешь. Правда довольно много. Но, учитывая, что дача 5 мес. в году и не постоянно выходит дороговато. В дождь дешевит. ТВ тюнер не пробовал. У нас низина и крутые антенны плохо берут. Взять бы на тест драйв, а в темную не хочется. Многие хвалят, но все от конкретных условий.
Вот и я о том же. Еще профилактические работы периодически бывают.
Изображение
Изображение
Aerranol
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 07:37
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телевизор на даче.

Сообщение Aerranol »

Федот писал(а):В комплекте пульт. Все удовольствие - 1200 руб. Идеально показывает 30 каналов.
Нормально. Надо будет себе прикупить
Kori
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 04:11
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телевизор на даче.

Сообщение Kori »

Мне ноута вполне хватает. Смотри что хочешь ))
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Телевизор на даче.

Сообщение BCDE »

Всем доброго дня. Прошу помощи. На даче Триколор и в прошлом году заменил ресивер, а т. к. попал под акцию (два по цене одного) от халявы не удержался и взял комплект. Хочу поставить два телевизора: один с тюльпаном, второй с разъемом HDMI и ничего не получается. Пробовал:
1. От основного ресивера подсоединил два телека (через разъем и через тюльпан) - от разъема работает, от тюльпана нет.
2. Поставил дополнительный ресивер, соединил витой парой и от основного через разъем, а от дополнительного через тюльпан. Работает ИЛИ один, ИЛИ второй - два не хотят.
Вопрос такой: возможен ли вариант смотреть два телевизора не протаскивая второй антенный кабель? Например, поставив тройник на кабель и разведя на два ресивера? Уж очень не хочется тащить с улицы второй кабель через весь дом. Устроит вариант если оба телевизора будут показывать одно и тоже. Инет почитал, но там соврали (1 й вариант не пролез). Возможно кто-то решил подобную проблему.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Телевизор на даче.

Сообщение Can9i »

BCDE писал(а):Всем доброго дня. Прошу помощи. На даче Триколор и в прошлом году заменил ресивер, а т. к. попал под акцию (два по цене одного) от халявы не удержался и взял комплект. Хочу поставить два телевизора: один с тюльпаном, второй с разъемом HDMI и ничего не получается. Пробовал:
1. От основного ресивера подсоединил два телека (через разъем и через тюльпан) - от разъема работает, от тюльпана нет.
2. Поставил дополнительный ресивер, соединил витой парой и от основного через разъем, а от дополнительного через тюльпан. Работает ИЛИ один, ИЛИ второй - два не хотят.
Вопрос такой: возможен ли вариант смотреть два телевизора не протаскивая второй антенный кабель? Например, поставив тройник на кабель и разведя на два ресивера? Уж очень не хочется тащить с улицы второй кабель через весь дом. Устроит вариант если оба телевизора будут показывать одно и тоже. Инет почитал, но там соврали (1 й вариант не пролез). Возможно кто-то решил подобную проблему.
Когда два ресивера у них тариф другой идет, надо тариф менять (в том году было на 300 руб) дороже, если не хотите переплачивать, то можно обычным телевизионным кабелем тройник кинуть на второй телевизор, но тогда и там и там одно и тоже изображение будет - и придется бегать переключать каналы
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Телевизор на даче.

Сообщение BCDE »

Can9i писал(а):Когда два ресивера у них тариф другой идет, надо тариф менять (в том году было на 300 руб) дороже, если не хотите переплачивать, то можно обычным телевизионным кабелем тройник кинуть на второй телевизор, но тогда и там и там одно и тоже изображение будет - и придется бегать переключать каналы
Ну сначала про тариф: полной халявы не бывает: т.е. приобрел два по цене одного, но плати не 1500 в год, а 2000 тыс. Но вопрос другой: не хочет показывать на двух телевизорах одновременно. Подведя кабель через тройник к ТЕЛЕВИЗОРУ ничего не получу. Что получится, если кабель через тройник подвести к двум ресиверам, соединить их витой парой и и от каждого ресивера подсоединится к отдельному телевизору. Может плохо у меня с объяснением получилось, т.е. ясно мне одному? Решение-то простое есть, но уже писал, что главное препятствие - это нежелание тянуть кабель по дому.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Телевизор на даче.

Сообщение Can9i »

А по витой паре ничего не сделаешь, только кабелем.
Мне так говорили, когда ставили.
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Телевизор на даче.

Сообщение BCDE »

Can9i писал(а):А по витой паре ничего не сделаешь, только кабелем.
Мне так говорили, когда ставили.
Буду на выходных экспериментировать, если время выкрою. В любом случае по результатам (или не результатам) отпишусь.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Телевизор на даче.

Сообщение BCDE »

Кажется наступил момент истины. У соседа Триколор с двумя ресиверами работает на два телевизора с одним кабелем через разветвитель, а у меня нет. Уж очень не хочется сверлить еще одну дыру и тащить еще один кабель. Так вот начали с соседом пробовать у меня и ни хрена не выходит. Поменяли разветвитель (может он дешевит) и ничего. Даже один телек не хочет работать через этот разветвитель. А оборудование в ноль одинаковое. Я бы плюнул, но сосед дотошный и нашел в чем дело. В разветвителе: у него стоит 5 - 2400 МГц, а у меня пробовали обычные 5 - 1000 МГц. К выходным прикуплю такой и будет щастье. Может кому пригодится.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Ответить

Вернуться в «Бытовуха (бытовые темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость