Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Ваши отзывы и впечатления о Kia Venga
Maxwell
Администрация
Администрация
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:36
Имя: Максим
Card number: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Maxwell »

simx1 писал(а):когда едешь ночью один - проблематично поставить кружку с напитком не посматривая на неё.
Практически в 90% случаев ставлю. Вот только попасть в конкретный подстаканник гораздо сложнее.
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Лисенок »

simx1 писал(а):Это ВВААЩЕ ужасть, ну кто придумал его туда поставить?
За год эксплуатации вообще не возникло неудобства. Постоянно пользуюсь в дороге особенно удобно поставить именно в подстаканник, а не в дверь например. ИМХО
Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

Noisia писал(а):но зачем кнопка должна моргать. Водитель должен смотреть на дорогу а не наблюдать на скорости моргает она или нет.
Когда работает аварийка, водитель или движется медленно или вообще стоит.
Noisia писал(а):А моргания поворотников в поле зрения!
Когда встал на аварийке на обочине ночью и потом начинаешь выезжать на дорогу включаешь правый поворот, смотришь в это время по зеркалам и бывает так, что аварийку выключить забываешь, так как кнопка аварийки не моргает, а указатель поворота и так моргает при включении правого поворотника.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Лисенок писал(а):Постоянно пользуюсь в дороге особенно удобно поставить именно в подстаканник
Вроде тоже неудобств не испытывал. Зато в самое последнее отделение обычно ставлю 1,5-2 литровую бутылку с водой и вот тут уже достать ее на ходу проблематично.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Лисенок »

zuk73 писал(а):Зато в самое последнее отделение обычно ставлю 1,5-2 литровую бутылку с водой и вот тут уже достать ее на ходу проблематично.
У меня там вообще сумка с документами поселилась))) Сел в машину и туда положил, выходить - забрал. А если в дороге дальней также там вода стоит или сок литровый отлично влазит, но в основном для задних пассажиров.
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Dronneo »

Все проверил. Кнопка аварийки днем не моргает. Вечером после включения габаритов или ближнего света начинает моргать. Так что все нормально. Проверяй свое авто.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

Dronneo, Завтра проверю.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Космический кот »

А подсветка бардачка есть же.
А вот подсветки кнопок свеклоподъёмника.. ну мои то я на ощупь открываю - правда сначала задние- и одна светиться. А другим на дорогу смотреть не надо, могут и порыскать пальцами)

А поскольку я езжу с подлокотниками опущенными, то подстаканники центральные крайне тяжело доступны. И если бутыль 1 - 1,5 литра проще в дверь запихнуть, то со стаканчиками приходится мучиться. Поэтому там сейчас катается инвертор)

На кнопку аварийки вообще если честно внимания не обращал.. Всегда вроде понятно было когда оно работает))
1,6АТ Lux Черный
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение belarus »

У меня как то проблем не было с подстаканником и размещением в нем посуды для питья. Я правда на ходу не пью, обычно останавливаюсь, что бы не создавать угрозу окружающим участникам движения и себе. На счет кнопки аварийки внимания не обращал, на приборной панеле стрелки мигают и ладно. А вот с подсветкой кнопок открывания окон производители решили сэкономить на копейках. В Сиде такие кнопки на всех дверях установлены, и на мой взгляд создают ощущение уюта в салоне в ночное время.
Изображение
Изображение
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение pappi »

Да, не хватает подсветки всех кнопок стеклоподъемника, и странно почему не подсвечивается колесико корректора фар? Пытаюсь определить - можно ли заменить отдельно кнопку в блоке управления стеклами, и от какого КИА можно взять...
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение JON »

Помню когда покупал, я еще курил, вот пепелницу неудобно хранить посередине и вообще курить было очень неудобно, бросил.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Космический кот »

Подсветку кнопок свеклоподъёмников наверно можно установить самим..
Можно допустим яркость подсветки посадить на более крупную крутилку чтобы её на ощупь находить..
Можно предположим корректор фар посадить на селектор типа ПТК и тоже находить на ощупь...

А вот подстаканники уже не передвинуть!)
1,6АТ Lux Черный
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение pappi »

Да корректор надо автоматический поставить. А подсветку кнопок подъемников не знаю как сделать.
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
Сергей Б
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 06:01
Имя: Сергей
Откуда: Уфа, Башкортостан
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Сергей Б »

Подогрев руля бы и электропривод открытия/закрытия двери багажника :roll:
А так все остальное вроде на своих местах, все устраивает))
Изображение
1.6 АТ Luxe 2013 Continental Silver
Absent
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:03
Имя: Жанна
Card number: 81
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Absent »

2. Регулировка яркости подсветки - на ощупь её не получается найти, из-за руля её не видно. Не отрывая спины от сидения (у меня) до неё не получается дотянуться. Приходится отвлекаться от дороги.
Ээээ... а что, это приходится делать регулярно? Я как отрегулировала с самого начала - так и нормально.
3. Кнопка маршрутного компьютера и его экран далеко и на центральной консоли. По-моему было бы значительно удобнее экран иметь на приборном щитке, а кнопку на торце любого подрулевого переключателя.
У меня так на Калине было, да, удобнее. Кстати, еще у Венги нет показателя средней скорости движения, что тоже было на Калине. В общем, конечно, мелочи.
Мне в этой кнопке больше не нравится то, что она круговая, в Калине переключала на нужный параметр на ощупь по количеству нажатий.
Корректор фар без подсветки цифр, подсвечивается только значек. При регулировке ночью саму крутилку ищешь на ощупь и крутишь наугад.
А что, это тоже приходится каждый день регулировать? :oops:
Нет подсветки бардачка,
+ мильён, неудобно. Если она есть, то где???
Нет подсветки кнопок стеклоподьемников, кроме водительского стекла,
На новых Киа Рио уже стали ставить на все....
Кнопка аварийной сигнализации не моргает при включенной аварийке, да и ее подсветка не отличается от других кнопок и чтобы ее найти ночью, приходится всматриваться в значки на панели.
Да ну, ерунда какая, я на кнопку и не смотрела ни разу, стрелки мигают - вполне достаточно.


Мне больше не нравится отсутствие подсветки в районе полочки перед ручкой КПП - у меня там нужные вещи обычно лежат, типа телефона и т.п. - ничего не видно даже не ночью.
сейчас KIA SELTOS Style 1.6, раньше VENGA Luxe 4AT Space

Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

Космический кот писал(а):Подсветку кнопок свеклоподъёмников наверно можно установить самим..
Можно допустим яркость подсветки посадить на более крупную крутилку чтобы её на ощупь находить..
Можно предположим корректор фар посадить на селектор типа ПТК и тоже находить на ощупь...
А вот подстаканники уже не передвинуть!)
Несолидно купить машину за 650-750 тысяч и потом еще кучу мелочей дорабатывать.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Absent писал(а):Корректор фар без подсветки цифр, подсвечивается только значек. При регулировке ночью саму крутилку ищешь на ощупь и крутишь наугад.
А что, это тоже приходится каждый день регулировать?
А вот это приходится регулировать периодически в зависимости от загруженности машины.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Dronneo писал(а):Она как раз останавливает воспроизведение. Попробуйте.
Проверил, действительно останавливает воспроизведение, только она у меня на руле и без надписи, просто динамик перечеркнутый.
Dronneo писал(а):Все проверил. Кнопка аварийки днем не моргает. Вечером после включения габаритов или ближнего света начинает моргать. Так что все нормально. Проверяй свое авто.
Тоже проверил, при включенных габаритах моргает сам значок на панеле, но не вся кнопка, поэтому наверно не сразу заметишь.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Absent
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:03
Имя: Жанна
Card number: 81
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Absent »

zuk73 писал(а):А вот это приходится регулировать периодически в зависимости от загруженности машины.
Но не на ходу же.
Загрузили, отрегулирвоали при включенном освещении салона и поехали.

Или вам кто-то на ходу груз в машину подкидывает? :lol:
сейчас KIA SELTOS Style 1.6, раньше VENGA Luxe 4AT Space

Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

Absent писал(а):Или вам кто-то на ходу груз в машину подкидывает?
На ходу видно на сколько вперед светят фары, особенно на неосвещенных улицах или за городом. Можно конечно сначало приблизительно выставить, а потом уже ехать, но все равно приходиться подстраивать. Тем более не всегда об этом сразу подумаешь, а вспоминаешь когда начинают моргать встречка.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Тем более обычно начинаю движение на загруженной машине в дневное время, а прибываю в пункт назначения по темноте (имею введу межгород) :D
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение pappi »

Борткомп вообще не супер - и не все интересные показатели есть, и напрасно просто по кругу переключается. Гораздо лучше, когда есть две кнопки - вперед и назад, быстрее можно получить желаемое. Чаще всего я переключаюсь между средним расходом, моментальным и трипом, слишком много нажатий. Круиз напрасно так сложно управляется. Да да, сложно. Зачем его каждый раз включать? И очень резко включается, рывком.
Но это все просто замечания из желания рассказать и докопаться, возможно, с будущими доделками. В целом то нормально все, а то можно подумать, что все плохо.
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение mika »

Я не искушен изысками. Мне хватает всего. И подстаканники вполне нормально стоят, достаю спокойно бутылку на ходу с опущенным подлокотником. У нас же не космический корабль. Конечно , можно много чего придумать и доработать. А надо ли? В идеале, сел в машину, сказал "поехали" и все, а дальше пусть авто думает :lol: Но, к сожалению, приходится рулить самому, а еще и на дорогу смотреть, вот беда то.
DOC

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение DOC »

mika писал(а):Я не искушен изысками. Мне хватает всего. И подстаканники вполне нормально стоят, достаю спокойно бутылку на ходу с опущенным подлокотником. У нас же не космический корабль. Конечно, можно много чего придумать и доработать. А надо ли? В идеале, сел в машину, сказал "поехали" и все, а дальше пусть авто думает :lol: Но, к сожалению, приходится рулить самому, а еще и на дорогу смотреть, вот беда то.
ТОЧНО!
Всё читал, отмалчивался. У меня КОМФОРТ. Всё необходимое, для меня, есть. Остальное - мелочи. Подстаканниками пользуюсь без проблем. Был казус с кофе на заправке, но это не вина машины. На кочке подбородком толнул соломинку в кружку. Когда кофе заканчивался, сильно запрокинул стакан и соломинка влетела в горло, скорость за сотню! А я себе интубацию на ходу делаю!!!! В тот момент не хватало дворников с внутренней стороны лобового стекла! :lol:
Ответить

Вернуться в «Отзывы и обсуждение Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость