Ищу работу.

Общение на любые темы.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Ищу работу.

Сообщение Котяр »

Уважаемые форумчане из Москвы, прошу небольшой помощи, ищу работу.
IT специалист/сисадмин. Без навыков программирования. Опыт - 4 года. Может где-то кому-то нужны толковые ребята. Если есть предложения - рассмотрю с удовольствием.
Спасибо.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Тракторист
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 04:02
Имя: Дмитрий
Card number: 145
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу работу.

Сообщение Тракторист »

Котяр писал(а):IT специалист/сисадмин
+1. Опыт работы свыше 20-ти лет. Усиленно ищу работу.
WV Passat variant AT b5.5 1.9 TDI / KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Ищу работу.

Сообщение Котяр »

Тракторист писал(а):+1. Опыт работы свыше 20-ти лет. Усиленно ищу работу.
О, коллега, надо заобщаться :D
Я как бы нашел, звонят вроде всякие шарашки. Но толком ничего нет пока.
Вакансий полно должно быть...с вашим-то стажем работы... :shock:
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Тракторист
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 04:02
Имя: Дмитрий
Card number: 145
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу работу.

Сообщение Тракторист »

Котяр писал(а): должно быть
В том-то и проблема, что "ДОЛЖНО БЫТЬ"... всем подавай 25 лет с 10-ти летним опытом работы и 2-мя высшими образованиями и чтобы работал за 25 тыр. У всех свой "зоопарк" и они под него КОНКРЕТНО ищут человека, не понимая, что эта сфера имеет ТРИ полюса, MS, Linux, Apple. А остальное "от лукавого".
WV Passat variant AT b5.5 1.9 TDI / KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Ищу работу.

Сообщение Котяр »

Тракторист писал(а):В том-то и проблема, что "ДОЛЖНО БЫТЬ"... всем подавай 25 лет с 10-ти летним опытом работы и 2-мя высшими образованиями и чтобы работал за 25 тыр. У всех свой "зоопарк" и они под него КОНКРЕТНО ищут человека, не понимая, что эта сфера имеет ТРИ полюса, MS, Linux, Apple. А остальное "от лукавого".
:shock: как? Я не хожу ниже 50 тыр вообще. Опыта мало у меня, но разобраться могу почти со всем, кроме программирования. Вот сегодня только был на собеседовании... тесты там, я ни черта не помню. :D РЭЙДы там в каким и скока дисков, по AD тесты какие-то чем отличается коммутатор от маршрутизатора... я все это знаю, но объяснить например не смог. Учить надо модель ОСИ наизусть, рэйды, что такое сайт в AD и прочую чепуху... тесты ж важнее того, что знаешь и умеешь, в итоге сказал, что не хочу заполнять, я не помню всего, надо гуглить :D , чувствую не возьмут меня.
Нигде нет опыта в 10 лет... от 3 в основном... есть 6 конечно, но там ЗП от 120... я туповат туда. И в Линуксах не шарю, с гуглом и такой-то матерью тока. Зато по сетям есть знания, по виндам. ОйОС тоже недолюбливаю. :|
Странно, в Москве то с вашим стажем, я думаю, рублей 100-120 минимум. :o
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Ищу работу.

Сообщение BCDE »

Котяр писал(а):Странно, в Москве то с вашим стажем, я думаю, рублей 100-120 минимум.
Не обидьтесь, но в чужой руке....... В Москве деньги с тротуара собирают, кому не лень с веником выйти. Удачи.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Ищу работу.

Сообщение Котяр »

BCDE писал(а): Не обидьтесь, но в чужой руке....... В Москве деньги с тротуара собирают, кому не лень с веником выйти. Удачи.
Не, не обижаюсь. Я вообще недопонял к чему это. Типа сарказм похоже... :D я не очень в этом всем разбираюсь. Но работы не боюсь, не подумайте, плохой работы нет, есть плохая оплата за работу. :|
На последнем собеседовании спросили, действительно что-ли сложно ИТшнику работу найти... многие соискатели говорят об этом. Подтвердил. Вроде бы так и есть. Не, работа есть, но ЗП... потому считаем эти предложения не выгодными. То есть работаешь исключительно для того, чтобы ходить на работу и работать. Без малейшего намека на движение вперёд в общем и целом. Вот.
Спасибо за пожелания удачи. :) Ищем.
Увидите 116RUS Венгу - это я. Тормозите. Заобщаемся. Я Венги стараюсь замечать. Тут их много.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Ищу работу.

Сообщение BCDE »

Котяр писал(а):Увидите 116RUS Венгу - это я. Тормозите. Заобщаемся. Я Венги стараюсь замечать. Тут их много.
Буду смотреть. Я. Марат, никак не хочу уколоть. Просто у Вас получается, что ходят москвичи и зарплаты 60 тыр. ногами пинают, а подай 100-120, причем минимум. Может и есть такие, но у меня ни одного такого примера. Вернее есть, но это все руководители чего-то и пришли через кого-то. А так вакансий полно, но платить нормально никто желанием не горит.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Да, еще раз Вам удачи в поисках и скорейшего их окончания. Хорошей работы с перспективой роста.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Ищу работу.

Сообщение Котяр »

Не, без обид, все нормально. Я готов за 60-70 работать. Потому и тут пишу, вдруг нужны толковые люди кому. А на счет 1хх в месяц, я считаю этого достоин каждый. Вот.
А у Дмитрия опыт более 20-ти лет...блин...обидно конечно. Почему в этой стране так...
Спасибо. Ищу вот все ещё. Точнее работаю, но пока не очень устраивает.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Тракторист
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 04:02
Имя: Дмитрий
Card number: 145
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу работу.

Сообщение Тракторист »

BCDE писал(а):Не обидьтесь, но в чужой руке
Тут не до обид, но каждый чел хоть раз поставивший Винду сам УЖЕ считает себя админом и хочет минимум 40, а с возрастом растут затраты и "хотелки".
Тут правильно сказали что движения вперед, а уж тем более вверх нету, наверху все свои сидят, за редким исключением, а вперед "не пускает" бизнес...
Зачем трогать работающую систему, а вот вложиться, а вдруг не получится, а вдруг разорюсь, а вдруг... а вдруг...
По поводу "веником мети... " приедь - помети, сначала не возьмут туда, где веники дают, потому не пустят туда где деньги рассыпают, но спросят почему грязно там где мусорят...
Я тоже "пока еще" работаю, но дата уже обозначена. Мне лучше чем смертнику - он даты не знает... :D
WV Passat variant AT b5.5 1.9 TDI / KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Ищу работу.

Сообщение Котяр »

Тракторист писал(а):Винду сам УЖЕ считает себя админом и хочет минимум 40, а с возрастом растут затраты и "хотелки".
Я кстати вот что считаю, канеш многовато 40 за установку винды, но...не раз был свидетелем, в Казани еще, приходят студенты, только завершившие обучение, и хотят 30 минимум. Так вот, с этим я согласен. Меньше чем за 30 тыр... ну я вот например на всех работах делал тот минимум, чтобы мне не надо было ничего делать далее (в плане сисадминства/техпода), то есть...пришел, увидел, победил (порешал косяки, чтобы заявок не было и все). Далее сижу, самообразовываюсь или какие-то личные дела. Т.к. считаю, что на текущий момент, при текущих ценах - платить менее 30 - издевательство. За эти деньги (менее 30) - просто приходить и сидеть, вот она, вся работа. Ну сидеть с умным видом можно... и то не всегда, т.к. это симулянтство тоже трудозатратно. :D Я никого не обижаю или чего-то. Просто мое ИМХО, что называется. Личное мнение. Отчасти сами виноваты, что соглашаемся на эти деньги. Но, не согласишься ты, приедет "Имярек" из деревни и скажет... да вы чо тут... я готов за 25 работать! Ездить с Новопердяевки 4 часа чтобы получать не 18, а 25. Сам с таким столкнулся, студент - дурачок, на все соглашается, всегда говори ДА... опыт же, ты что. Пофиг на ЗП. Я тока спросил... ты опыт получать до каких пор хочешь? Говорит - опыт получать буду всю жизнь! Ну я говорю... понятно, значит будешь работать до конца жизни за 25-30 там, где работы минимум на 55-60. На все соглашаться и все делать в рамках ЗП. Вот косяк где еще. Из-за этого демпинг и твердая/стойкая уверенность работодателя, что за 50 ты "И швец, и жнец, и на дуде игрец"... а еще сварщик, электрик, сантехник, водитель... ну и грузчик конечно же... :lol:
Без обид ребята! Личное мнение! :D
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Ищу работу.

Сообщение a_eugeny »

Котяр писал(а):Уважаемые форумчане из Москвы, прошу небольшой помощи, ищу работу.
IT специалист/сисадмин. Без навыков программирования. Опыт - 4 года. Может где-то кому-то нужны толковые ребята. Если есть предложения - рассмотрю с удовольствием.
Спасибо.
А на вахту?. Ванкорское месторождение. Месяц через месяц.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Ищу работу.

Сообщение Котяр »

a_eugeny писал(а): А на вахту?. Ванкорское месторождение. Месяц через месяц.
Не против. Опять вопрос ЗП на первом месте. Работа на вахте должна покрывать 2-ух месячный уровень ЗП. Что скорее всего не получится по ЗП.
Сейчас полуразъездная работа, считаю оплату никакой за поездки на своем авто, потому поиск работы продолжаю. Я всегда тщательно все просчитываю. Иногда можно и за 50-55 работать, если РД оплачивает еду, проезд, рабочий инструмент, спецодежду (при необходимости), связь.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Тракторист
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 04:02
Имя: Дмитрий
Card number: 145
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу работу.

Сообщение Тракторист »

Котяр писал(а):Не против. Опять вопрос ЗП на первом месте. Работа на вахте должна покрывать 2-ух месячный уровень ЗП
Полностью согласен! :clap:
WV Passat variant AT b5.5 1.9 TDI / KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Ищу работу.

Сообщение Котяр »

:lol: Меня все называют нытиком или пессимистом. Типа ты паришься, то да се, все усложняешь. Ну вот такой я человек... человек-расчет, человек, который сделает резервную копию 8 раз, вместо 1. Кабель заложит 1,5 мм2, когда хватит 0,5. :lol:
А я всего скромно отвечаю.... я реалист, друзья мои. :think:
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Бугор Задунайский
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 07:51
Имя: Владимир
Откуда: Москва

Re: Ищу работу.

Сообщение Бугор Задунайский »

Меня все называют нытиком или пессимистом. Типа ты паришься, то да се, все усложняешь. Ну вот такой я человек... человек-расчет, человек, который сделает резервную копию 8 раз, вместо 1. Кабель заложит 1,5 мм2, когда хватит 0,5. 
А я всего скромно отвечаю.... я реалист, друзья мои.
Как буд-то про меня писал.
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Ищу работу.

Сообщение a_eugeny »

Котяр писал(а):
a_eugeny писал(а): А на вахту?. Ванкорское месторождение. Месяц через месяц.
Не против. Опять вопрос ЗП на первом месте. Работа на вахте должна покрывать 2-ух месячный уровень ЗП. Что скорее всего не получится по ЗП.
Сейчас полуразъездная работа, считаю оплату никакой за поездки на своем авто, потому поиск работы продолжаю. Я всегда тщательно все просчитываю. Иногда можно и за 50-55 работать, если РД оплачивает еду, проезд, рабочий инструмент, спецодежду (при необходимости), связь.
Техник 23 оклад +70% районные+30% премия+ 70% северные (для "забугорных" стартовые обычно =0, если нет северного стажа)+400 в день на питание. СИЗ конторский. Чартер с Красноярска и Уфы (Москву прикрыли ) - - за месяц, т.е. полвахты. инженеру обещают 26,5.

Тут на форуме и наш начальник диспетчерской службы должен быть! :)
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Ищу работу.

Сообщение Котяр »

:shock: это по моим расчетам 62 выходит? За месяц? Серьезно? Я канеш еще питание не прибавил, но питание - оно съедается, так шта, можно отбросить.
Это шо же, в месяц 30? В чем смысл?
Или я чет не верное просчитал... :think:
Жилье, СИЗ, дорога с работодателя хотя бы.
Удобно в плане отдыха канеш, месяц типа отдых. Месяц работа.
Идеально считаю 1/3 или 2/2 за 70-80. Прямо огонь. :D
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ищу работу.

Сообщение JON »

Котяр Я так к слову, извините.
70-80 тыс . Это белая зарплата начальника участка на автомобильном заводе))), рабочий день не нормирован. Как пойдет))). Для Питера - это хорошая, даже очень зарплата. Думают тут прям деньги сами валятся с неба. Там где платят, нужно вкалывать огого. Даже у знакомых.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Ищу работу.

Сообщение Котяр »

JON писал(а):Котяр Я так к слову, извините.
70-80 тыс . Это белая зарплата начальника участка на автомобильном заводе))), рабочий день не нормирован.
За что извинять? :) Тема общая, трещим!
Не, белую, серую, мне хоть красную...:D. По поводу государства и системы я не беспокоюсь, оно прекрасно без меня проживет. И живет лучше меня. Так шта, за белостью не гонюсь. Даже при белой ЗП, если пошел конфликт с кем-то выше или тем кого слушает руководство/учредитель.... тебе там долго не работать уже. Пройдено это. Просто с серой ЗП есть вероятность кидалова на 1-2 месяца максимум. Но и с твоей стороны есть шанс это кидалово компенсировать натурой так сказать, бартером, что тоже пройдено. Безусловно - не всегда, если ты офисный работник, наверное стул за собой не вынесешь, но какую-то информацию может...
И я заметил, прямо конкретно белой ЗП сейчас мало где, комби варианты, 30/70, 40/60, 50/50. Но это личное наблюдение. Да, в банках и т.п. организациях конечно серости почти нет, но и денег у них больше, не проблема налог закидывать.
Я вообще за вариант увеличения ЗП за счет налога, если уж про серость говорить. То есть просишь 60 белой, значит работодатель отваливает 86 примерно за тебя ИТОГО с налогами.
Соответственно, просить при 60 белыми нужно 74 минимум серыми (50-70% от всех налогов). Надеюсь понятно, тут экономия РД на налоге в 12 т.р. и твой прирост в 14 т.р. по ЗП.
Частично серая ЗП не выгодна работнику на текущий момент, как мне кажется, да и всегда в принципе. Вроде бы трудовой договор есть, есть всякого рода мат. ответственности за ЗП в 25. По факту канеш получаешь 55-60 например. А вот РД может "оштрафовать" тебя как официально с 25 отобрать, так и серую часть вообще полностью.
А отсутствие трудового не выгодно работодателю, т.к. с работника нечего спросить официально.
Вообще палка о двух концах, насколько я знаю, работодателю тоже прилететь из трудовой может, при штрафах и прочих официальных наказаниях. Что выйдет дороже, чем просто поговорить с работником и найти общую точку решения.
Я всегда при устройстве говорю РБ, не стесняйтесь говорить, если я чем-то не устраиваю... ну там, я не знаю, характерами не сойдемся или плохо работаю... садимся за стол, говорим, принимаем решение. Надо уволиться, так и говорите, но не с подлянками и кидаловом, а культурно, хотя бы за 1-1,5 месяца предупредить. И все, я все пойму, начну поиски, никаких цирков, клоунад и прочей ереси. Все по человечески, культурно и аккуратно.
Наверное я выгляжу каким-то лошарой со своими рассуждениями. :lol: Сильно не смейтесь, но такой принцип простой у меня.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Ответить

Вернуться в «Свободный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость