Охлаждающая жидкость.

Масла, антифризы, бензин и прочие эксплуатационные жидкости. Расход топлива.
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение Лисенок »

zuk73 писал(а):Приятно, когда женщина не только эксплуатирует свою машину (как многие), но и старается быть в курсе всей ЕЁ жизни.
Солидарен, побольше бы таких))))
Astra писал(а):такой показатель уже не норма?
Ну нужно на холодную посмотреть, у меня было тоже самое летом, долил по серединке на холодную. Покупал зеленый антифриз, любой только не дешевый брал 1 литр за 570 рублей, название не помню.
Изображение
DOC

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение DOC »

07100-00200 антифриз КИА 2л. Можно заказать впрок. Спасибо Денису(groover).
Последний раз редактировалось DOC 25 янв 2014, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение Astra »

zuk73 писал(а):
Astra писал(а):что-то все у меня долить надо
Лучше такой вопрос, чем типа - "А ЧТО, РАЗВЕ НАДО БЫЛО ДОЛИВАТЬ???" :D Приятно, когда женщина не только эксплуатирует свою машину (как многие), но и старается быть в курсе всей ЕЁ жизни.
Да уж, любознательности у меня много и у белки тоже (читала выше ) :D :D :D спасибо ! главное вам не надоесть :D :D :D
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение zuk73 »

Astra писал(а):главное вам не надоесть
Тот, кому кто нибудь надоедает здесь, всегда волен выйти с форума, тут никто никого не удерживает силком. На то это и форум, чтобы задавать вопросы и получать на них ответы. :D
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение Astra »

Лисенок писал(а):
zuk73 писал(а): Солидарен, побольше бы таких))))
Ну наверное не все мужчины хотели бы, чтобы женщины были так любопытны в автомобилях ))) а как же помочь и быть волшебником :D пришла такая милая, говорит, дорогой, что-то у меня с машинкой не то, а дорогой - оооппп, и все прекрасно, все починили, все долили - волшебник ! :)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
DOC писал(а):07100-00200 антифриз КИА 2л. Можно заказать впрок. Спасибо Денису(groover).
Сфоткала, чтобы быстро найти ))) так, думаю у меня уже и заказ для интернет-магазина созрел, масла куплю, антифриз, что мне еще нужно :D :?:
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение zuk73 »

Astra писал(а):ну наверное не все мужчины хотели бы, чтобы женщины были так любопытны в автомобилях ))) а как же помочь и быть волшебником пришла такая милая, говорит, дорогой, что-то у меня с машинкой не то, а дорогой - оооппп, и все прекрасно, все починили, все долили - волшебник !
При наличие таких "ВОЛШЕБНИКОВ", умная женщина просто сделает вид, что ничего в этом не понимает (как поступает моя суженная с 20 летним стажем вождения :D ) и будет наслаждаться волшебством любимого человека. Зато такой женщине лапшу на уши уже не повесишь. :lol:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение Astra »

zuk73 писал(а):
Astra писал(а):ну наверное не все мужчины хотели бы, чтобы женщины были так любопытны в автомобилях ))) а как же помочь и быть волшебником пришла такая милая, говорит, дорогой, что-то у меня с машинкой не то, а дорогой - оооппп, и все прекрасно, все починили, все долили - волшебник !
При наличие таких "ВОЛШЕБНИКОВ", умная женщина просто сделает вид, что ничего в этом не понимает (как поступает моя суженная с 20 летним стажем вождения :D ) и будет наслаждаться волшебством любимого человека. Зато такой женщине лапшу на уши уже не повесишь. :lol:
Все-то вы знаете ! :D :D :D
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение zuk73 »

Astra писал(а):заказ для интернет-магазина созрел, масла куплю, антифриз, что мне еще нужно
Масленый фильтр. Можно сразу и воздушный фильтр с фильтром салона заказать, при прохождении ТО-1 пригодится.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Astra писал(а):Все-то вы знаете !
Ну так не только же у суженной 20 летний стаж вождения, стараемся от нее тоже не отставать. :lol:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение Лисенок »

Astra писал(а):ну наверное не все мужчины хотели бы, чтобы женщины были так любопытны в автомобилях ))) а как же помочь и быть волшебником
Анна, лично я обожаю "копаться в автомобилях" будь моя воля и жил бы в гараже)))) Но когда НАШИ девушки, жены, МАМЫ, сестры и просто "девушки соседнего двора" имеют "смелость" заглянуть под капот и проверить все ли в порядке, тут просто :clap: Так держать, а мы всегда поможем
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение Dronneo »

Сейчас я вас охлажу в теме об охлаждающей жидкости. А ну быстро все в курилку.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
mvkirichenko
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:12
Имя: Михаил
Card number: 168
Откуда: Омск

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение mvkirichenko »

Кто нибудь разбирался в причинах утечки ОЖ? Пробег 5180 ОЖ упала до отметки L. Воздушная пробка? Врядли... И сухо везде. Может ГБЦ на холодную подсасывает? В мануале пока не нашел, о протяжке головки ничего.
С уважением, Михаил. Езжу на kia Venga luxe
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение Лисенок »

mvkirichenko писал(а):Кто нибудь разбирался в причинах утечки ОЖ? Пробег 5180 ОЖ упала до отметки L
У меня на пробеге около 10 тыщ. было так же, позвонил ОД сказали что бывает такое нужно просто долить, купил долил и нет проблем. Утечек нигде нет, думаю действительно может пробка где была.
Изображение
nvoskr
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 05:44
Имя: Николай
Откуда: Московская обл.

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение nvoskr »

Добрый день всем! Вопрос. Стоит в гараже антифриз, пропадает, от старой машины остался. См. картинку. Можно ли его на долив для нашей машины использовать? По допускам вроде подходит. Но смущают два момента. 1) Стоит уже года четыре. 2) Цвет - синий.
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение Лисенок »

nvoskr писал(а): Цвет - синий.
Смешивать можно любые цвета кроме красного (розового) его только с красным.
nvoskr писал(а):Стоит уже года четыре.
1 литр антифриза стоит рублей 300-400, думаю стоит купить новый.
Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение groover »

У современного Кастрола написано, что срок хранения концентрата 2 года. Но если использовать на доливку, то пойдет. Не йогурт же ))))
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
V_I_K_T_O_R
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 17:19
Имя: Виктор
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение V_I_K_T_O_R »

ну наверное не все мужчины хотели бы, чтобы женщины были так любопытны в автомобилях
Наверное воду доливали, вот она и испаряется
Борис
Опытный
Опытный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:49
Имя: Борис
Card number: 12
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение Борис »

mvkirichenko писал(а):Кто нибудь разбирался в причинах утечки ОЖ? Пробег 5180 ОЖ упала до отметки L. Воздушная пробка? Врядли... И сухо везде. Может ГБЦ на холодную подсасывает? В мануале пока не нашел, о протяжке головки ничего.
Не хочу "каркать", но! У меня перед очередным т/о (60000км) тоже ушел уровень. На т/о сказал - долили. Ближе к 75000 уровень начал падать (пол литра доливки на 500-600 км ну или неделя) Потеков не нашел и только на очередном т/о увидели, что подтекает прокладка ГБЦ сзади, в районе 4-го цилиндра. Замена прокладки от 20 тысяч. Случай признан не гарантийным, т.к. якобы я допустил перегрев двигателя. Здесь могу уверенно сказать, что следил за индикатором перегрева и ни "кипел" ни разу, но у ОД эти слова как усмешка.
Изображение
Изображение
V_I_K_T_O_R
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 17:19
Имя: Виктор
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение V_I_K_T_O_R »

Так они о доливах в тех. книге и не пишут.... А что они лили одному богу известно, скорей всего воду..
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение JON »

Я тоже долил 500 мл. на 44 тыс. Но подтек есть в месте стыковки трубок снизу радиатора намокает. Скорей всего менять хомут.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ответить

Вернуться в «Бензин, эксплуатационные жидкости и масла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость