Об ОСАГО и ТО с 1 января 2012г.

ОСАГО, КАСКО, страховые выплаты.
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: Об ОСАГО и ТО с 1 января 2012г.

Сообщение kamnerez »

Здесь опять же юридический казус. Техосмотр не требуется для автомобилей до трех лет. Но есть оговорка "включая год ввода в эксплуатацию". А вот эту дату исчисляют по-разному. Одни - от передачи автомобиля дилером владельцу, другие - от даты выдачи ПТС. В новых правилах страхования этот вопрос вроде бы обещают урегулировать, уточнив формулировку. Пока же либо обратиться к другому страховщику, либо заплатить авторизованной СТО, предъявив огнетушитель и аптечку. (Оговорка, если нет трещин на лобовом стекле, ибо это нарушение техрегламента, от сроков не зависящее.)
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Об ОСАГО и ТО с 1 января 2012г.

Сообщение belka »

А талон ТО, который был получен 3г назад (если бы мы до сих пор жили бы по старым правилам), его тоже надо было заранее обновлять? :think: Я то думала что раз октябрь, то 31 октября 2014 гуляю свободно? А уже 1 ноября за руль не допущена без повторного прохождения. Вроде читала что внесли поправки, и можно даже в последний день действия Диагностической карты приобрести ОСАГО, а не как ранее за 6 мес. до окончания. У меня же талон без даты (ну месяц и год только), помню когда проходила, но ведь ничем не доказать что это было 29.10.11 :roll:
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: Об ОСАГО и ТО с 1 января 2012г.

Сообщение kamnerez »

belka, Диагностическая карта должна быть действительна на дату начала действия нового страхового полиса, а не на дату его оформления. Просто у меня совсем недавно была похожая ситуация. Купили мы в июне машинку 2011 года, вроде бы с действующей страховкой. Но когда поехали после переоформления к страховщикам, три года нам отсчитали от даты выдачи ПТС - 29 апреля. А в соседней страховой компании оформили без вопросов.
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Об ОСАГО и ТО с 1 января 2012г.

Сообщение belka »

kamnerez писал(а):А в соседней страховой компании оформили без вопросов
Т.е. если не захотят потерять клиента, то рассчитают :) Либо я просто займусь покупкой в октябре :) Чего теперь спешить, одной ногой в отпуске. По ПТС у меня вообще Июнь 2011г. :?
kamnerez писал(а):Диагностическая карта должна быть действительна на дату начала действия нового страхового полиса, а не на дату его оформления.
Так я и говорю у меня Талон ТО, действующий весь октябрь 2014 и покупка ОСАГО аккурат в октябре. Что-то где-то должно совпасть, иначе я без полиса, досрочно купленного :lol:

Кстати, никто не знает с Октября никаких повышений в базовой цене полиса не намечается случайно?
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Об ОСАГО и ТО с 1 января 2012г.

Сообщение Sanek »

belka, ТО у дилеров можно пройти, если они на эту процедуру имеют сертификат, так что лучше уточнить. Я в Авто темпе платил 720 руб. Смотрели все что положено по карте.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Об ОСАГО и ТО с 1 января 2012г.

Сообщение TimON_003 »

belka, повышение выплат до 400 тысяч по ОСАГО точно с 1-го октября.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Об ОСАГО и ТО с 1 января 2012г.

Сообщение belka »

TimON_003, про это я вроде как раз слышала, но не была точно уверена. Поэтому и решилась на покупку за месяц, обычно до последнего тяну.
В итоге я всё же приобрела сегодня ОСАГО :) Талон ТО признали годным для совершения покупки. Потом сказали как получишь Диагностическую карту, мы об этом узнаем :), ну или я сама сообщу :whistle:
Всем спасибо за помощь :)
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Об ОСАГО и ТО с 1 января 2012г.

Сообщение zuk73 »

Татьяна, если сегодня приобрела ОСАГО, то наверно будет интересно: http://auto.mail.ru/article/51871-osago ... nego_dnya/" onclick="window.open(this.href);return false;
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Об ОСАГО и ТО с 1 января 2012г.

Сообщение ahk »

У меня на талоне ТО отмечен сентябрь. Страховщик (Ренессанс) сказал, что ему достаточно, т.к. значит ТО действующее, больше мол не надо. Стоит ли тогда получать диагностическую карту? Дилер хочет 1500, смотреть ничего не хочет, т.е. гарантировано. На техстанциях вроде бы дешевле можно, но платить теперь за каждую попытку надо. Вот такая дилемма!-)
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Об ОСАГО и ТО с 1 января 2012г.

Сообщение mika »

ahk, карта понадобится при ДТП (не дай бог). Без нее страховку не получишь. На кубинской 800 р., даже не смотрели. Спросили сколько ей лет, и сказали идти оплачивать.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Об ОСАГО и ТО с 1 января 2012г.

Сообщение ahk »

Mika, спасибо! Буду мимо таких проезжать - спрошу!-)
Ответить

Вернуться в «Страхование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость