Номер двигателя (сохранить читаемым).

Обсуждение двигателей Kia Venga: эксплуатация, поломки, ремонт, расход топлива, выхлопная система и другое...
Ответить
Андрей_Заff
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 07:20
Имя: Андрей
Card number: 115
Откуда: Подольск, МО

Номер двигателя (сохранить читаемым).

Сообщение Андрей_Заff »

Обыскал весь форум, не нашёл на эту тему ничего. А между тем…

Когда в 2015 году покупал Венгу, в ГИБДД перестали сверять номера двигателей.
Но месяц назад снимал с учёта Опель Зафиру и обнаружил, что эти номера снова проверяются, снова водители тряпками их кое-как оттирают – у кого эти номера не сожрала ржавчина, конечно. У меня на Зафире номер был сразу законсервирован, так что оттёрся без проблем и весь оказался читаем.

Решил срочно на Венге номер отчистить и законсервировать, если он цел ещё. Найти не могу! Точнее, нашёл два, указаны красными стрелками, но оба они другого формата. Где он??? :evil:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, цвет Blue Flame, Pandect X-1900-BT с автозапуском - ездит жена с детьми
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Номер двигателя (сохранить читаемым).

Сообщение TimON_003 »

Ну по всей видимости не там смотрите.
https://blamper.ru/steady/54/6c/af/orig ... 69/0x0.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Тут нагляднее показан.
Номер двигателя проверяют скорее всего для перестраховки. Ну или для того, чтобы не мухлевали с установкой более мощного.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Номер двигателя (сохранить читаемым).

Сообщение JON »

Все правильно. Номер ДВС, вообще нафиг ни кому не нужен. В СПБ, его даже не проверяют. Это очередная бюрократическая примочка. У меня ДВС заменен. По гарантии. ОД документов не выдает, согласно процедуре не обязан это делать. Поехал менять права в ГИБДД, задал вопрос на эту тему. Сказали если ДВС соответствует комплектации, ни каких доков на замену не требуется. Посмотрел как оформляют куплю продажу других авто. Чисто под капот фонариком посветят, для проформы и все.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Номер двигателя (сохранить читаемым).

Сообщение BCDE »

JON писал(а):ОД документов не выдает, согласно процедуре не обязан это делать.
JON, я не понял. Движок заменили и никаких документов не дали? А если какие-то дали, то должен быть номер, раз он присутствует на движке?
JON писал(а):Номер ДВС, вообще нафиг ни кому не нужен.
Так-то оно так, но не совсем. У нас ведь сегодня не нужен, а завтра никто не знает. При продаже авто надо же объяснить разницу в этих номерах, ну раз он присутствует в ПТС?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Имелось в виду дотошному покупателю.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система, выпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость