Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Обсуждение двигателей Kia Venga: эксплуатация, поломки, ремонт, расход топлива, выхлопная система и другое...
kostmoss
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 02:07
Имя: Константин
Откуда: Саки, Крым

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение kostmoss »

Расход 10-10,5 смешанный режим (преимущественно город) 8,5-9 трасса! Мотор 1.6 автомат, бензина берет на 1-1,5 меньше! Показаниям бортовика не верю не на бензине не на газе, врет литра на 2 меньше показывает! Фото сделаю завтра, сегодня уже темно
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

kostmoss, расход ожидаемый. На газу всегда расход на литр больше, чем на бензине.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
kostmoss
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 02:07
Имя: Константин
Откуда: Саки, Крым

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение kostmoss »

zuk73 писал(а):kostmoss, расход ожидаемый. На газу всегда расход на литр больше, чем на бензине.
Я и не расстраиваюсь! Думаю на Вашей механике расход по-меньше?
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

kostmoss писал(а): Думаю на Вашей механике расход по-меньше?
Я тоже на это рассчитываю. Думаю как минимум на 1 литр меньше будет.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение Dronneo »

Ну вот собственно о чем я и говорил
http://news.drom.ru/25320.html" onclick="window.open(this.href);return false;
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

Dronneo В любом случае дешевле бензина и прилично. Что касается цены на газ, так у нас сейчас она составляет 16 рублей.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение Dronneo »

Ну а будет рублей 20-23. А в дальнейшем и того больше. Сейчас я спрогнозирую будущую ситуацию. Сейчас законодательно переведут все муниципальные транспортные средства на газ. Пройдет пару месяцев, а потом жахнут цену на газ в район 30-32 рублей.
Даже с интересом перечитаю свой же прогноз годика так через пол.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

Бензин тоже дорожает на глазах, еще совсем недавно был 27 рублей, а сейчас уже 29 с лишним. Стоимость установленных допов на мою машину уже превышает стоимость установки ГБО, только от ГБО будет хоть какая то экономия, а от допов только в основном удобства и красота. Если цены на газ и бензин поднимутся до такого уровня, то и эксплуатировать машину будем только по крайней необходимости. В любом случае газ всегда будет дешевле бензина.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Dronneo писал(а):Пройдет пару месяцев, а потом жахнут цену на газ в район 30-32 рублей.
Махнут цены и продажи газа упадут, соответственно оборот упадет, а это уже не будет выгодно не кому. Поднимется газ на авто, соответственно поднимется и природный газ в коммунально хозяйстве, народ перейдет на отопление дровами или будет воровать электричество. А машины будем заправлять от бытового газа, уже есть такие случаи и неоднократные. Ну а там и до нового ПУТЧа недалеко. Посмотрим что покажет время.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение Dronneo »

zuk73 писал(а):Махнут цены и продажи газа упадут, соответственно оборот упадет,
Сами то в это верите. Вон цены на бензин все растут, а спрос все не уменьшается.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

Dronneo писал(а): а спрос все не уменьшается
Это у вас спрос не уменьшается, а в провинции люди уже лишний раз машины стараются не гонять по пустякам, а скоро вообще пересядут на общественный транспорт. Все тот же уровень зарплат разный, а цены практически одинаковые. Например в этом году уже на море люди больше предпочитали ездить на маршрутках и электричке, чем гнать машину. Само собой, по части виноваты пробки, но и стоимость бензина тоже влияет.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
AleXo
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 01:45
Имя: Саша
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение AleXo »

Ребята, кто катает на BRC Plug&Drive?
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение Олег Ф »

Сообщение было помещено по ошибке и удалено автором.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

AleXo писал(а):Ребята, кто катает на BRC Plug&Drive?
Вроде на форуме пока таких нет. Тоже думаю о BRC. Весной наверно буду ставить что нибудь.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
AleXo
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 01:45
Имя: Саша
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение AleXo »

zuk73 писал(а):
AleXo писал(а):Ребята, кто катает на BRC Plug&Drive?
Вроде на форуме пока таких нет. Тоже думаю о BRC. Весной наверно буду ставить что нибудь.
Чтож, значит буду первым))) Оборудование закуплено, жду потепления. Фото отчет постараюсь сделать подробным.
Чего спрашивал - хотел перехватить файл настройки ГБО и залить в свою систему.

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Немножко об оборудовании. Брал не много б/у, пробег до 50-70 тыр.км. На днях прикуплю ремкомплект на редуктор. С форсами проблем не будет.

Изображение
рампа с форсами. Повезло купить на 6 цилинров. 2 форсунки заглушаться и будут запасными. Стоят они ого-го сколько, поэтому, хорошо иметь в запасе.

Изображение
Редуктор

Изображение
Мозги

Изображение
Электроклапан и по совместительству фильтр жидкой фазы

Изображение
ввертыш в коллектор

Изображение
Кнопка)
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

Что то вроде кнопка великовата, или так кажется?
Оборудование буду брать однозначно с нуля и с гарантией. За б/у никто отвечать не будет и все настройки и обслуживание будут производить за дополнительную плату. У нас новое BRC стоит в районе 20-22 тыс рублей с установкой и гарантией. Не вижу смысла экономить на своей безопасности.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
AleXo
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 01:45
Имя: Саша
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение AleXo »

zuk73, Это так кажется, она не более 5-ти копеечной монеты.)))) (для масштаба ничего не положил, а можно было бы)
По поводу б/у, я брал у авторитетного человека. Ставить буду сам, ничего там страшного нету. Обслуживал на Сиде сам и здесь будет так.
ГБО по своей сути, надежности системы, хранения топлива и физике процесса горения, в разы безопаснее бензина.

20-22 тысячи - как то дешиво для БРС. У нас ценник на него стартует от 800$. Ты перепроверь какой комплект предлагают.
Я взял оборудование за 250$, баллон обойдется в 40$ (+ добавить поверку баллона, с этим не поспоришь, тут речь о безопасности, можно вообще и новый взять, но у нас столько предложений по БУ баллонам, но выбирай не хочу), арматура и сопутствующие детальки, еще + 50$ - это максимум. Итого: 340 против 800. Даже если взять новый баллон то в сумме все равно выходит 400-450, что в 2 раза дешевле.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

Заезжал и интересовался ценами вот здесь
http://www.mirgaza.ru/equipment.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Цены были озвучены на BRC в сентябре. 18 тыс с не оригинальными форсунками и 22 тыс с оригинальными.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
AleXo
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 01:45
Имя: Саша
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение AleXo »

zuk73 писал(а):Заезжал и интересовался ценами вот здесь
http://www.mirgaza.ru/equipment.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Цены были озвучены на BRC в сентябре. 18 тыс с не оригинальными форсунками и 22 тыс с оригинальными.
Отличная цена, дайте два. У нас ценник на полноценный и не урезанный комплект BRC (специально посмотрел) от 900$! На 4 цилиндра.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Если брать редуктор Гениус МБ 1200-1500 и форсы RC IN03 MY09 super, то ценник растет сразу до 1000$
И это цена без баллона! Т.е. еще как минимум + 130$ за баллон на 54 литра.
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение URAN »

Интересно, а под днищем есть место уместить цилиндрический баллон?
AleXo
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 01:45
Имя: Саша
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) КИА Венга.

Сообщение AleXo »

Кстати, баллон купил. Польский на 46 литров с мультиком, как и говорил за 40$. Брал у друга, он снимал со своей машины. Следующая поверка баллона в ноябре 2014.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
URAN писал(а):Интересно, а под днищем есть место уместить цилиндрический баллон?
А куда? У нас же ниша отштампована под запаску! В джипах пол ровный и баллон цепляют снаружи авто. А у нас только внутрь.
НО! Как было сказано выше на пару листов, у нас вполне пройдет вариант: установить баллон не совсем большого размера, сверху положить запаску, перевести полку в верхнее положение.
Итого имеем: баллон + запаска не занимающая место в основном объеме багажника, а также слева и справа ниши, куда можно засунуть огромное количество мелочей, типа ключей, омываек и прочих радостей автомобилиста.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я сегодня проведу примерку: баллон + запаска сверху. И для страждущих выложу высоту баллона, при котором все уместится в верхнем положении полки и не будет там кувыркаться.
Последний раз редактировалось AleXo 05 фев 2014, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система, выпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость