Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Выбираем автомобиль, все плюсы и минусы...
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение kaskader »

Три пары коньков плюс всякие ледянки неСЧитова :lol:
Изображение
DOC

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение DOC »

/////////////
Последний раз редактировалось DOC 15 дек 2016, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение kaskader »

DOC писал(а):Мелкая подрастёт - будет четыре!
Я вобще-то про себя :D
Изображение
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение Armageddon »

Коллеги, а не подскажите какой высоты проем пятой двери у нас? Могу и сам измерять, но только вечером, а тут нетерпеж - мопел привезли в упаковке - 174х88х57см :). Интересно влезет ли полностью в салон, чтоб дверь закрылась... На бок просто ложить не хочется - чтоб ничего из него не вытекло горюче-смазочного...
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение Vengaren »

Armageddon писал(а):Коллеги, а не подскажите какой высоты проем пятой двери у нас? Могу и сам измерять, но только вечером, а тут нетерпеж - мопел привезли в упаковке - 174х88х57см :). Интересно влезет ли полностью в салон, чтоб дверь закрылась... На бок просто ложить не хочется - чтоб ничего из него не вытекло горюче-смазочного...
Так собирай мопед и на перегонки с Венгой! :)
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение Armageddon »

Та я б с радостью, так его еще родителям домой за 150 км завезти нужно :). У отца хоть и Пежо Партнер, но в коробке сподручней всеравно.
Прикольно было, когда у менеджера спрашиваю - какие размеры коробки, типа чтоб знать в машину влезет ли. А он - а какая машина, говорю - универсал, а какой? спрашивает, КИА Венга - отвечаю. Он - ну нам обычно на универсалах не приезжают... А я - та у меня такой необычный универсал )))), давай размеры!
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение Vengaren »

Было дело однажды, выезжал на дачу, загрузил Венгу до состояния взрыва, в салоне даже мухи было бы тесно летать, забивал багажник из салона, авто сидело на пузе, жара, коробка не тянула почти... Но самый прикол был, когда попросили что то достать с багажника и я открыл его... Дело было на бензоколонке, заправщики долго смеялись. В машине еще сидело как я называю "недоразумение" (в лучшем смысле этого слова), собака, чихуа, так она все время наровила ко мне перескочить почему то. Короче, больше я так не гружу. Вот недавно умудрился два вела воткнуть, поцарапал немного салон и теперь все же багажник купил, буду ставить, а когда то смотрел на него с ухмылкой.
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение Armageddon »

А если в Веню влезет с закрытой крышкой - сам отвезу :dance:
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение Vengaren »

Armageddon ну тогда ясно, у менеджеров думаю и рулетки в салоне не найдется :D
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
DOC

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение DOC »

/////////
Последний раз редактировалось DOC 15 дек 2016, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение Armageddon »

Докладываю, коллеги - груз 174*57*88см, вес около 100-110 кг, содержание упаковки - мапэд SkyMoto Pegas 110. Когда приехал забирать - пацанчики засмеялись и сказали - вы б еще на чем-то меньшем приехали... Я мужественно перенес глумление... Замотал с товарищем эту грамадзилу стретч-пленкой, чтоб не загажевать салон, кинул покрывальце на сложенные спинки, резиновый коврик выдвинул на проем двери (порог), чтоб не покоцать ничего. Пацанчики продолжали сомневаться... Взяли втроем, запихнули аж до упора в спинки сидений передних (положение кресел не менял). Грамадзила торчала внизу на 20 см. еще, но этого я и ожидал, сделав измерения намедни. Пацанчики затихли, поняв свою ошибку, начали активно помогать фиксировать заднюю дверь - под нее подложил одеяло в несколько слоев, прификсированное по верху стретчем, опустил дверь заднюю и саму дверь прижал стретчем. Очень обрадовало то, что при открытой задней двери на ходу пищалка не пищала, только горела лампа открытого багажника. Вот так мы и поехали - грамадзила в багажнике, я и два мои друга на переднем сиденье :D , причем други сидели не друг на друге, а рядом друг с другом :D . Это было не 5-ти звездочно, но они были довольны :). Друзей высадил через 10 км., а с грузом проехал через весь правый берег Киева с далекого пригорода. Шикарно, что я вам могу сказать. Как минимум 20 дол. секономил на доставке (но не в этом счастье) и получил кучу позитива от усведомления обладанием сего чуда, минивена в хетчбековой шкуре ;). Салон при этом не пострадал!

P.S. Длина погрузочной платформы у нас со сложенным задним рядом - 154 см, ширина по багажнику - 110 см, высота от "ровного пола" до верхней кромки - кажется 74 см.

Короткий фотоотчет:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
Шура
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 03:44
Имя: Александр
Card number: 20
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение Шура »

Красава!
Серебро,1,6 л. МКПП
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение simx1 »

Уникальная машина. И это при длинне 4068 мм !!!
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение Vengaren »

Ну вот, видишь как все прекрасно получилось. Я же говорю - седаны бесполезные авто :D
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение simx1 »

Vengaren писал(а):Я же говорю - седаны бесполезные авто
Ну почему же бесполезны - я их честно называю жоповозы.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
SerF51
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:27
Имя: Сергей
Откуда: Белгород

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение SerF51 »

Да, коллеги, тоже не перестаю удивляться своей Веньке. На прошлой неделе надо было перевезти 11 штук 30-ти литровых полных канистр и плюс еще 5 штук 5-литровых баклажек. Итого 350 кг и плюс 102 кг собственных. Ехал 250 км по второстепенным дорогам Воронежской и Белгородской областях, сами понимаете какие дороги в России после зимы, сначала боялся и шел 50-60, а потом и все 90-100. Выдержала и даже ни разу не пробилась! Интересно, кто сколько по весу загружал максимально?
ПРЕСТИЖ серебро, 1,6 АКПП
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение aleksandr7272 »

Armageddon, Красава. Надо было глаза тех шутников сфотографировать. :lol:
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение Dronneo »

Я вез из Тулы в Псков чугунные радиаторы 8 штук и плюс вещи и соления. Ехал я с тестем и 400 кг груза. Все нормуль.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
DOC

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение DOC »

///////////
Последний раз редактировалось DOC 15 дек 2016, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: Вместимость (что можно загрузить в Венгу).

Сообщение Vengaren »

Я уже устал объяснять друзьям что бы переходили на вэны, они только потом осознают, ну почему люди такие упертые...? Один кореш уже согласился и ждет не дождется новый Каренс, аж гимн-интернационал поет :D Это после Рио то.
Вот к примеру посмотрите какие практичные американцы, у средней по статистике семьи два автомобиля и один ну по любому будет минивэн.
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить

Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость