Передние амортизаторы.

Обсуждение ходовой части автомобиля: трансмиссии АКПП и МКПП, подвески, сцепления...
DOC

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение DOC »

Сегодня покатался по рынкам, думал может в наличии поколотик найду. Ну и заходил в лавки по запчастям. Это ж сколько они наваривают!? За оригинал на Венгу просят 6 500 за штуку! Еще удивляются, КАКИЕ ДОРОГИЕ ЗАПЧАСТИ НА КИА!!!! Думал один такой жадный, так нет в трёх точках один в один цены. Одно слово, БАРЫГИ!
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение TimON_003 »

dimchick, мастера все говорят - кочки. Так оно конечно так, но ведь специально по буеракам то никто не ездит. Хотя тут сложно угадать.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение pappi »

Амики умирают на трассе, где скорость выше, но кочки условно меньше, чем в городе. Но они для этого и созданы, как и вся подвеска.
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение TimON_003 »

pappi, вот вот. Работа у них такая)))
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение Олег Ф »

Макс69 писал(а):Наши машины чистая фортуна и каким местом она к тебе повернута при покупке так ты и поедешь!
У меня пробег 50 000, а колодкам еще жить и жить и тоже никаких проблем со стойками и крышей.
Mahalai
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 22:33
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение Mahalai »

DOC, а ПОДСКАЖИ НОМЕР ПО КАЯБЕ, А ТО ОРИДЖИНАЛ ЗА 6000 - ЖАБА ДУШИТ
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение Макс69 »

Mahalai писал(а):DOC, а ПОДСКАЖИ НОМЕР ПО КАЯБЕ, А ТО ОРИДЖИНАЛ ЗА 6000 - ЖАБА ДУШИТ
Каябы на перед нет...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
DOC

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение DOC »

Mahalai писал(а):DOC, а ПОДСКАЖИ НОМЕР ПО КАЯБЕ, А ТО ОРИДЖИНАЛ ЗА 6000 - ЖАБА ДУШИТ
Всё уже написано.
http://forum.vengaforum.ru/transmission ... tml#p55005" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 48 секунд:
И Макс правильно написал, Каябы на перед нет.
SlaventiyBig
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 03:51
Имя: Вячеслав
Откуда: Уфа, Башкортостан

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение SlaventiyBig »

Потекла передняя левая стойка. Пробег 17300. Сейчас сижу у официалов на диагностике, жду вердикта. Да, спрашивали где покупал диски. :-)

Добавлено спустя 56 минут 48 секунд:
Вердикт вынесен. Гарантийная замена обоих передних амортизаторов и опорных подшипников. Ну как то так. Хотя думал докопаются до неоригинальных дисков, морально готовился к бою. :D
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение Олег Ф »

SlaventiyBig писал(а):думал докопаются до неоригинальных дисков
Если бы диски были квадратными, то могли бы и докопаться.
SlaventiyBig
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 03:51
Имя: Вячеслав
Откуда: Уфа, Башкортостан

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение SlaventiyBig »

Просто на работе у товарища с гарантии сняли только потому, что диски не в автосалоне купил. Хотя взял подходившие по всем параметрам. Вот и готовился.
kiks
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:51
Имя: Дмитрий
Откуда: Тюмень

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение kiks »

SlaventiyBig писал(а):Хотя взял подходившие по всем параметрам.
Все верно, они правильно поступили, тут вопрос в том по каким параметрам они соответствуют? Вес, упругость материала тоже соответствует? А может есть еще какие то параметры? И как тогда производителю исключить влияние не проверенных дисков на подвеску? Тестировать все диски которые есть в продаже? Это занятие не из дешевых... Поэтому только оригинальные (читай проверенные) диски гарантируют 100% правильность работы подвески.
SlaventiyBig
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 03:51
Имя: Вячеслав
Откуда: Уфа, Башкортостан

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение SlaventiyBig »

kiks писал(а):
SlaventiyBig писал(а):Хотя взял подходившие по всем параметрам.
Все верно, они правильно поступили, тут вопрос в том по каким параметрам они соответствуют? Вес, упругость материала тоже соответствует? А может есть еще какие то параметры? И как тогда производителю исключить влияние не проверенных дисков на подвеску? Тестировать все диски которые есть в продаже? Это занятие не из дешевых... Поэтому только оригинальные (читай проверенные) диски гарантируют 100% правильность работы подвески.
Да ну?! Что-то оригинальные проверенные амортизаторы не дали 100% гарантии правильной работы :lol: . Все параметры это соответствующие: диаметр ЦО, вылет, радиус, ширина обода, расстояние между отверстиями крепления диска, ну и масса. Чего еще надо. Для интереса посмотрите стоимость дисков одного и того же производителя у ОД и в спец. магазине. Удивитесь разнице.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Ну и в инструкции к автомобилю написано какие должны быть диски и шины. Все остальное придумки ОД, что бы ничего не делать. Пока, что, тьфу 3 раза, с ОД у меня пока проблем не было. Ни по прошлому авто (покупал у них же), ни по этому. ОД ТТС. :dance:
kiks
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:51
Имя: Дмитрий
Откуда: Тюмень

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение kiks »

SlaventiyBig
Ну а хотя бы масса у них одинаковая? А как же глубина отверстий под шпильки? Конус под гайки колес? Упругость метала? Прочность на разрыв? Стойкость к нагрузке и ударам? Ну это я так, что вспомнил, а может еще какие нибудь параметры есть. Нормальные колеса это не только соответствие некоторым внешним параметрам, это подрессорные массы, вентиляция тормозных дисков, аэродинамика, безопасность в конце концов. Чтобы производителю продавать свои диски их надо всячески протестировать, пройти омологацию, а это скажу я вам удовольствие не из дешевых.
Вопрос тогда вам на засыпку, кто производитель оригинальных дисков? И в каком магазине можно купить оригинальные диски по цене не оригинала?
Ну какие размеры должны быть у дисков может и написано, но где написано что разрешается ставить не оригинальные диски? И кто даст гарантию что аморт не пробьет из за большей массы не оригинального диска?
DOC

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение DOC »

kiks писал(а):?
Наверное трудно жить по инструкции????? Шаг в сторону - расстрел? Думаю надо ветку создать для "правильных" форумчан. Пусть будет ТОЛЬКО ОД. ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! А мы тут Кортеко, Денсо, СангШин, Каяба, Нитро, Реплика. Мы тут еритики-отступники. Ты бы всех нас на костер инквизиции? Особенно с резиной? Как тебе среди нас?
kiks
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:51
Имя: Дмитрий
Откуда: Тюмень

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение kiks »

DOC
В волчьей стае по волчьи выть? ;) у меня есть свое мнение просто и я его высказываю. Но кроме как сарказма ни какой конкретики не услышал, а я факты люблю.
И что только я один в этом форуме сам себя понимаю? И мое мнение больше ни кто не поддерживает?
DOC

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение DOC »

kiks писал(а): И мое мнение больше ни кто не поддерживает?
Пусть черкнут. В любой теме с твоими постами. Может у тебя полно соратников.
З.Ы. Опять ФЛУД.
SlaventiyBig
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 03:51
Имя: Вячеслав
Откуда: Уфа, Башкортостан

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение SlaventiyBig »

kiks писал(а): Ну какие размеры должны быть у дисков может и написано, но где написано что разрешается ставить не оригинальные диски? И кто даст гарантию что аморт не пробьет из за большей массы не оригинального диска?
А какие диски можно считать оригинальными? В ОД те же диски, только шильдик с маркой авто. Ну про массу. Любой так называемый не оригинальный кованый, литой диск по массе меньше любого оригинального стального. А 'комфорты' все идут со стальными дисками. Так, что про массу вы загнули. И напоследок, где написано, что нельзя ставить 'не оригинальные' диски?:-)
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение Макс69 »

Слава, да человек живет в формате инструкции не вникая что происходит за гранью этой преславутой инструкции!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Передние амортизаторы.

Сообщение zuk73 »

kiks писал(а): Поэтому только оригинальные (читай проверенные) диски гарантируют 100% правильность работы подвески.
kiks писал(а):Вес, упругость материала тоже соответствует?
Если на один и тот же диск одеть летнюю и зимнюю резину, то разница в весе будет ощутима, то же самое если резина будет летняя, но разных производителей.
Лично мое мнение - вес диска большой роли в эксплуатации подвески не играет, я могу ездить все время с максимальной нагрузкой (авто загружено), но на оригинальных дисках и это будет больше изнашивать ходовку, чем незагруженное авто на неоригинальных дисках. Кроме того в мануале специально указаны рекомендуемые размеры дисков и покрышек, чтобы можно было приобрести другие диски. И заметьте, что в мануале не упоминается о обязательном использовании оригинальных дисков и покрышек. Зато в мануале написано, что производитель рекомендует масло ШЕЛЛ, а вот дилеры почему то льют Мобил или Кастрол и при этом не говорят об оригинале. :lol:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, подвеска»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость