GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Все о магнитолах
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение JON »

Мне подтвердили наличие за 12 тысяч, говорят за 25 евро мы вышлем в Россию, любой на выбор почтовой службой, завтра заказываю.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение JON »

Да хорошая вещь, думал, думал, всю ночь думал и передумал. Куда мне их солить что ли. :lol: :lol: :lol: Тем более бюджет не позволяет в данный момент. Мне очень важна навигация. А там я не знаю что стоит и как обновляется. Это конечно минус.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение LISS »

Sanek
Если решишь брать, то не забудь про антенну GPS. Голова рассчитана на штатную антенну и проводку.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение Sanek »

Да уже решил, заказ оформлен, сегодня осталось проплатить.

Из вопросов к магнитоле - там своя навигация и на сайте этой навигации русского варианта нет???, не очень понятно, т.к. на новые Сииды в России головы идут с навигацией??? Вопрос есть ли на них наши карты???
Навигацию обновлять можно только через их сайт за бабки и как и все у КИА немалые.

Может все же лучше китайцы - с ними все понятно хотя бы. :lol:

Добавлено спустя 1 час 17 минут 23 секунды:
Отказался от штатной - много проблем и недостатков (главный по навигации - отсутствие российских карт и дорогое обновление), буду брать китайскую модель 8986

Добавлено спустя 1 час 57 минут 35 секунд:
Оплатил китайцам голову, буду ждать прибытия. :?
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение JON »

Sanek писал(а):Да уже решил, заказ оформлен, сегодня осталось проплатить.

Из вопросов к магнитоле - там своя навигация и на сайте этой навигации русского варианта нет???, не очень понятно, т.к. на новые Сииды в России головы идут с навигацией??? Вопрос есть ли на них наши карты???
Навигацию обновлять можно только через их сайт за бабки и как и все у КИА немалые.

Может все же лучше китайцы - с ними все понятно хотя бы. :lol:

Добавлено спустя 1 час 17 минут 23 секунды:
Отказался от штатной - много проблем и недостатков (главный по навигации - отсутствие российских карт и дорогое обновление), буду брать китайскую модель 8986

Добавлено спустя 1 час 57 минут 35 секунд:
Оплатил китайцам голову, буду ждать прибытия. :?
У меня те же ощущнения. офигенно хочется, но что то говорит остановись, функционала почти нет. А внутренний голос, все равно надо купить, а я зачем. Короче борьба внутри себя. хочется и колется. Привлекает только цена. Привык я к своему ГУ, нет практически у него проблем, кроме редкого шипения, на который тоже нашелся акулий плавник (антена) на сидовском форуме. Навигация лицензия и работает быстро как часы, это и есть приемущество номер один. Если даже проблемы с адресом, включаю другую, и все.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение gimi »

Хочу менять штатную магнитолу на лучшую, совершеную. А эсть такая?
По моему надо иметь: Радио, DVD, навигация (GPS), Интернет, bluetooth, usb, камера заднего вида, связь с ELM 327, что еще? Можеть быть видеорегистратор встроеный?
А вроде каприза - Android :?
Последний раз редактировалось gimi 22 окт 2012, 19:14, всего редактировалось 3 раза.
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение JON »

gimi, Вариантов много, есть даже штатная магнитола с GPS http://www.cars-equipment.com/www/en/sh ... ceedvenga/" onclick="window.open(this.href);return false;
Темно серая 1.6 акпп LUXE
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение yury1970 »

gimi писал(а):Хочу менять штатную магнитолу на лучшую, совершеную. А эсть такая?
По моему надо иметь: Радио, DVD, навигация (GPS), Интернет, bluetooth, usb, камера заднего вида, связь с ELM 327, что еще?
А вроде каприза - Android :?
только там 1-но ядро - андроид, а второе WIN CE6
Изображение
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение gimi »

JON писал(а):gimi, Вариантов много, есть даже штатная магнитола с GPS http://www.cars-equipment.com/www/en/sh ... ceedvenga/" onclick="window.open(this.href);return false;
Там только фото. Никаких параметров
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
Bob Bridges
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:57
Имя: Борис
Card number: 26
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение Bob Bridges »

Если забить в яндексе марку магнитолы, то одна из первых ссылок - на форум сидоводов, а там ссылка на подробные данные по этой модельке

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Может кто-нить из поставивших китайские аналоги сравнит параметры?
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение Sanek »

Что саравнивать??? Самый большой геммор - это собственная навигация, для России ее нет (нет карт наверное), для Болгарии может и будет.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Bob Bridges
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:57
Имя: Борис
Card number: 26
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение Bob Bridges »

Там операционка wince 6. Для нее есть много российских программ. Навител например

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Просто я отслеживал тот "гемор", который Вы получили при отладке китайца. Честь и хвала Вам, но может родная голова легче встанет?
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение Sanek »

Bob Bridges, дело в том, что как правило штатная навигационная программа уже вшита в голову (так и у VW например) и как организованна работа Винды и дискового пространства не очень понятно, может поставить свою прогу навигации и не получится. У меня друг себе на Тигуан отказался ставить родную навигацию как раз по этой причине. Сейчас подумывает насчет китайца.
Гемор с китайцем был конкретно с одним из-за плохого качества радиоприемника (фирма оф. представитель в России, проблему знает, но решать не хочет, сваливая все на производителя), и как раз поставщики позиционировали ее не как бортовой ПК, а чисто мультимедийное устройство, т.е. отказываясь помогать в установке и запуске тех или иных программ, необходимых пользователю. :lol:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Bob Bridges
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:57
Имя: Борис
Card number: 26
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение Bob Bridges »

Я имел ввиду китайца №2 и отладку прог и кнопок на нем. С первым китайцем было понятно - схалтурили желтоузкоглазые на тюнере
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение bk003 »

Недавно мучил на штатную навигацию от VW - такую врагу за бесплатно не пожелаешь. Своё ничего поставить нельзя. Половина названий улиц на русском, а половина на английском. По тексту из середины названия улицы не ищет. Пробки подключить невозможно. Да и оболочка какая-то она некрасивая и неудобная.
Лично мой вывод: Лучше пометь "гемор" с китайцем - там есть довольно широкая возможность для маневра, чем покупать штатную голову с которой ничего не сделаешь.
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение Sanek »

Bob Bridges, номер два, я считаю прошел практически без проблем - кнопки, просто с наскока не получилось, а инструкции не было (теперь есть), модем подцепился сам и сразу, просто пришлось вручную прописать DNS сервер, донгл тоже сам подцепился без проблем, "жадного драйвера" победили. Ну с наскока сразу все не получилось, но все решаемо :lol: , так что вполне хороший вариант, а альтернативное меню позволяет реализовать еще много пожеланий владельца - т.е. пользоваться устройством и как ПК, а не только как медийным устройством сконфигурированным производителем.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение gimi »

Sanek, подскажи пожалуйста, какое у тебя сейчас головное ? Эсли я правилно понял, оно у тебя вроде компютера-все есть! Даже софтеур и связь с ELM 327 ? Выглядить что твое устройство лучшее для нас?
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение Sanek »

gimi у меня сейчас такое - WINCA CE8986G., главное тут модель - 8986, т.к. она продается под разными брендами от китайских производителей.
Вот для примера, мне Jon делал подборки:
http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... 0&manual=y
http://www.aliexpress.com/item/2010-201 ... 38463.html
http://www.aliexpress.com/item/Car-DVD- ... 20163.html
Мы берем через mobilezonas.com, там русские ребята сразу ставят софт на русском языке и прочие атрибуты. http://www.mobilezonas.com/car-dvd-gps/ ... 8986g.html
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение gimi »

Sanek , а это - http://www.mobilezonas.com/car-dvd-gps/ ... l-kia.html" onclick="window.open(this.href);return false; ?
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола оригинал от КИА (все об этом).

Сообщение Sanek »

gimi, так на этой в списке моделей нашей нет, поэтому может не подойти по месту. На наше авто нет пока у них с двумя операционками.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Ответить

Вернуться в «Магнитолы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость