ОСАГО.

ОСАГО, КАСКО, страховые выплаты.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: ОСАГО.

Сообщение BCDE »

ahk писал(а):посмотреть покупку электронного ОСАГО
В 2014 делал ТО и, чтобы не терять время, решил там же и застраховать. Брокер сидит в помещении ОД КИА и Шкода вроде не с улицы. В 2015 решил сделать также, девочка говорит, что никаких скидок у меня нет (лет 8 безубыточного страхования в ВСК). Говорю: Вы же страховали в прошлом году и скидки были. Ничего не знаю - в базе нет. Позвонил в офис, отослал все документы, сказали перезвонят и пропали. Поехал (скидка-то чуть не в половину). Хорошо встретил Павла (был случай запомнить друг друга) и он за два дня мне эти скидки откопал. Теперь только в офис. Немного больше времени, но без казусов. А что будет с электронными ОСАГО надо еще посмотреть.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: ОСАГО.

Сообщение ti6 »

В крайний раз при страховании узнал, что предыдущая страховая закрылась. Пошел в Аско, спросил про скидки - менеджер подмигнула, что будут. При оформлении перевела КБМ на одну ступень в мою пользу. Можно и такой подход использовать)
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение mika »

Были случаи, когда теряли коэффициент. Восстановить удалось только при предъявлении бланков предыдущих полюсов, при чем всех. Не выкидывайте :D
Страна у нас такая, не удивляемся.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение JON »

Нет, у меня говорят минимальный коэфицент. Все обзвонил, самый дешевый вариант 4900.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: ОСАГО.

Сообщение BCDE »

JON писал(а):Все обзвонил, самый дешевый вариант 4900.
Наверное стоит ОСАГО оформлять в одной компании так и скидки и отношение все таки другое и базе вас найдут. Это не КАСКО где стоит поискать т.к. сумма может различаться в разы.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение JON »

Все правильно в одной страховой, но у разных брокеров, так как цена может вырасти у брокера в разы.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: ОСАГО.

Сообщение BCDE »

Что-то я не понял Жень. Как ОСАГО в разы? Ведь есть определенная ставка по регионам, выше которой не прыгнешь. Или что-то пропустил за последние 10 мес.?
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение JON »

Коля, я не правильно высказался. Не в разы, а правильней на порядок. Мне например предлагал, старый, предыдущий брокер за 5.700, хотя раньше у него брал дешевле и тоже Росгосстрах. А тот брокер, который в прошлом году предлагал дорого, сегодня демпингует.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
alexlex

Re: ОСАГО.

Сообщение alexlex »

Но на законных основаниях делать они (брокеры) это могут только в рамках коридора "базового тарифа".
Расчёт можно посмотреть на официальном сайте Российского Союза Автостраховщиков (РСА), выбрав пункты и заполнив данные:
Калькулятор ОСАГО.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
JON, там же можно попробовать решить вопрос с пропавшей скидкой (КБМ):
Обратиться в РСА

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
JON, судя по озвученным ценникам 4900 и 5700, брокеры учитывают скидку по 12-ому классу, если возраст старше 22 и стаж более 3 лет.
расчёт ОСАГО для JON'а.png
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение JON »

Это вместе с диагностической картой.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
alexlex

Re: ОСАГО.

Сообщение alexlex »

JON, этого я не учёл :)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение JON »

Получается, буду брать. Брокер очень известный, проверенный, да и домой прямо привезут, удобно. :D
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: ОСАГО.

Сообщение Longyk »

Вчера менял права, зашел в страховую контору по соседству с ГАИ. Полис РосгосСТРАХА насчитали 7300 если только на меня и 11500 если без ограничений (это с диогностической картой). Поехал и прошел официально ТО за 570 рублей и сейчас позвонил в СОГАЗ, со всеми моими скидками насчитали мне продление полиса за 4150 р., если без ограничений около 6500 р.
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение TimON_003 »

Longyk писал(а):зашел в страховую контору по соседству с ГАИ
Ну ты нашел куда сходить))) Только новое удостоверение надо вписать в страховку, если она с ограниченным списком водителей.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: ОСАГО.

Сообщение Longyk »

TimON_003 писал(а):
Longyk писал(а):зашел в страховую контору по соседству с ГАИ
Ну ты нашел куда сходить))) Только новое удостоверение надо вписать в страховку, если она с ограниченным списком водителей.
А нужно ли? В новом удостоверении записан номер старого. Да и осталось по старой страховке максимум неделю ездить.
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение TimON_003 »

Longyk, у меня по новому удостоверению коэффициент не пробивается.
Вот надо ехать и разбираться почему так.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: ОСАГО.

Сообщение Longyk »

TimON_003 писал(а):Longyk, у меня по новому удостоверению коэффициент не пробивается.
Вот надо ехать и разбираться почему так.
Я то же с таким столкнулся и как мне объяснили, нужно обратиться в центральный офис страховой компании в которой застраховон в данный момент и они вносят изменение в общую базу. После этого коэффициент начинает учитываться. Буду продлять как раз и внесу изменения.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Ну в принципе, TimON_003, ты прав, все равно сводится к тому что нужно идти в страховую и показывать им новые права.
Изображение
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: ОСАГО.

Сообщение BCDE »

Когда дочь сменила фамилию и ВУ при очередном страховании мне полчаса мозг выносили. Надо было внести изменения в течении 5 кажись дней. Хотя какие проблемы? В паспорте обе фамилии, ВУ нормальное, а главное страхового случая не было-так что париться? Гнут свое, но застраховали со скидкой. Правда, как писал на следующий год скидка исчезла. Может из-за этого?
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение TimON_003 »

Может. Надо было как писали выше полисы старые хранить!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: ОСАГО.

Сообщение BCDE »

TimON_003 писал(а):писали выше полисы старые хранить!
Ну все не храню, а за последний год да. Только никто о нем не спрашивал, да и в базе они есть.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Ответить

Вернуться в «Страхование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей