Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Кредиты, банки, пошлины, штрафы, налоги и прочее...
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Sanek »

Ну вот, сегодня пришло письмо на мыло, что мою квитанцию (отсылал 25 сентября) рассмотрели и внесли в базу, т.е. штраф погашен. :D Всего-то прошло 23 дня, а если не отсылать когда они получат из банка? :?
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Космический кот »

У нас мгновенно оплачивается через сайт услуги.татар или по системе ДБО.

Но вот какая интересная штука. Когда в Жуковский ездили меня в Чувашии поймали на 1000 рублей за превышение, выписали квитанцию-постановление.
А в Казани банк не принимает её к оплате. Они вводят по номеру протокола, а штрафы другого региона у них не показывает. Сходил в райотдел ГИБДД - они тоже не видят этот штраф. Говорят у них база только по 16 региону и если я хочу заплатить, то надо ехать в Чувашию и платить там)
Вот только интересно ССП не придут ко мне?
1,6АТ Lux Черный
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Космический кот »

Ура! Пришло письмо от приставов!) Только штраф почему то стал 500 или я что-то перепутал, ну да ладно. Оплатил наконец таки.
Однако у нас заработала автодория. Насколько я понял из объяснений систему узаконили.
Система фиксирует 2 точки проезда автомобиля 2-мя камерами и делит расстояние на пройденное время. Насколько я понимаю излучений (кроме ИК подсветки) камера не даёт. Настроена на превышение разрешенной на участке скорости на 22 км/ч.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1,6АТ Lux Черный
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение TimON_003 »

Космический кот ничего себе... Это теперь они камеры скопом вешать будут?
Но зная их положение среднюю всегда можно вписать в нормы...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Космический кот »

Они не скопом, они друг за другом на прямых или относительно прямых участках в фиксированных местах и их из далека видно.
Изображение
Изображение
Ну а средняя как обычно не более +20 к разрешенной)
1,6АТ Lux Черный
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Guzi »

Космический кот писал(а): Однако у нас заработала автодория.
Так она в солнечной Казани и придумана, а от теда по всей необъятной помаршеровала, нет?

А какая статья КоАП написана в постановлении? Это когда же ввели понятие "средняя скорость"?
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение ahk »

1. Метод очень прогрессивный, по сути лишает смысла превышать, надеюсь что положительно скажется на соблюдении скоростного режима и, как следствие, безопасности дорожного движения.
2. На счет статьи КоАП интересно. Ждем пункт!-)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Очень короткий участок - 1.4 км. Видимо еще тестируют. На длинных участках на трассах хорошо работать будет, тем более что перед камерой будут сбрасывать скорость, фиксация номера лучше будет!-)
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Космический кот »

Они доказали что мгновенная скорость это тоже по методу измерения средняя скорость просто за минимальный отрезок пути и времени. Что-то в этом роде в общем-то. Не найду ответ судебный. На каком то форуме был
Статья 12.9.2

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Guzi, По России вроде нет ещё. Пока тут у нас тестируется. А так вообще да, сегодня на дачу ехал - процентов 90 уже прижав уши идут 100-110 не более.
1,6АТ Lux Черный
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Guzi »

На Дмитровском шоссе уж о десяток, все светятся ИК-глазами...
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Космический кот »

Guzi, Ну тогда с почином вас)
1,6АТ Lux Черный
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение zuk73 »

Космический кот писал(а):По России вроде нет ещё.
А я уже несколько месяцев задаюсь вопросом, зачем стоят камеры на выезде из глухого села (зона населенного пункта уже закончилась), а потом еще одна и еще? Радардетектор на них не реагирует. Вот теперь задумываюсь ждать ли подобных писем счастья или нет.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Космический кот »

Говорят надо вечером или ночью сзади посмотреть - если на задней стенке горит светодиод, значит работает.
Ещё я думаю можно через камеру телефона или фотика посмотреть горит ИК подсветка или нет.
1,6АТ Lux Черный
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Sanek »

Блин, как достал меня этот бардак в нашей стране. :evil: :evil: :evil:
Прилетел мне как-то в июне штраф на 2500р. за не оплаченную парковку в центре Москвы, ну я как инвалид (инвалидам по закону парковка бесплатна), попытался оспорить в установленные сроки, написал заяву в орган отвеячающий за это. Через месяц получил ответ, что хрен мне, а не отмену (ну я в этом городе на иное решение и не надеялся - беспредел повсюду - главное бабло из воздуха качать со всех подряд). Ну, думаю хрен с ним оплачу, а потом при случае может и обжалую еще. :D :D :D Ну оплатил в Сбербанке как положено, квитанция у них новая как положено со штрих-кодом. оплачивал пять минут. :D Ну оплатил и оплатил. Все штрафы от ГИБДД за превышения всегда оплачивал также, через неделю другую они доходили и в базе появлялась инфа об оплате. С этим хуже, т.к. авторы не из ГИБДД, а "АМПП" - городская контора рулящая парковочным пространством, то штраф все висел и висел у них в базе как неоплаченный (я заходил смотрел периодически), но тут вдруг в декабре обнаружил, что его нет в базе - ну думаю дошли наконец деньги - списали (или у людей руки дошли наконец), ну совсем короче успокоился. :D :D :D
Тут сегодня обнаруживаю СМС от Сбербанка с информацией, что с моего счета списано 2500 руб. в связи наложением ареста на данную сумму службой судебных приставов - за всей инфой к ним на сайт. :shock: :shock: :shock: Зашел, смотрю, есть производство на тот самый штраф :D :D :D Да еще такая наглая кнопочка на сайте - "Оплатить" - содрали бабки, да еще и предлагают повторно оплатить. Совсем оборзели. Пока написал заяву там же на сайте, что незаконно содрали деньги второй раз.
Теперь планирую подать в суд и на АМПП и приставов и может быть Сбер за компанию. :D :D :D Достали :evil: :evil: :evil:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Макс69 »

Почему бы и нет! Александр, дело на 100%, жалко только нервов и времени!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
DOC

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение DOC »

Надо, Саня. Надо!!!!!И чтоб моралку и судебные с них е содрали! Ушлёпки!
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение a_eugeny »

Вот и у нас так же было. Причем опроизводстве никто не сообщил - сразу пошли смс о задолженности с пеней. Пока сами к приставам не пришли и не показали квиток об оплате - она тут же написала о закрытии дела и письмо в СБ об отмене взыскания. Но тут же сказала - подавайте в суд, т.к. СБ сам не будет возвращать, а получатель (ГИБДД Ставрополь) тоже начнет тянуть. В общем, спасение утопающего - дело самого утопающего!
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение TimON_003 »

Кость тут глобальнее надо брать - страна.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Guzi »

TimON_003 писал(а):Кость тут глобальнее надо брать - страна.
Зачем же так круто. Те кто пожил у империалистов знают, страна у нас весьма и весьма "либеральная".
Многие многое нарушают и ни какого наказания не получают. Скажу более того, я когда через три года вернулся на историческую родину, с ужасом увидел, что нарушать у нас это нормально!

И потом "страна" это кто? Или что?
Это Я, ВЫ, МЫ. Или "страна" это какие-то неосязаемые вражины "ОНИ"? :geek:
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение bk003 »

DOC писал(а):И чтоб моралку и судебные с них е содрали!
К сожалению в нашей судебной практике крайне редко удается получить существенную компенсацию морального вреда. Наши судьи считают россиян настолько морально устойчивыми, что часто вообще не присуждают никакой моральной компенсации. У нас моральная компенсация никогда не превышает 10% от суммы иска. В данном случае скорей всего больше 500-1000 рублей не присудят.
Это не Америка, где моральный вред можно оценить в сотни тысяч и он может быть ощутимо больше суммы спора..
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
Ответить

Вернуться в «Финансовые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей