ТО-4 (60000 км.).

Вопросы прохождения технического обслуживания Kia Venga
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: ТО-4 (60000 км.).

Сообщение BCDE »

Прошел ТО-4. Отказался от замены воздушного и салонного фильтров (цены конские) и замены задних колодок (по той же причине). И по ней же от замены лампы освещения номерного знака. Фильтры купил и заменил за 15 мин., лампы минут за 30 с перекуром. Экономия почти 2000. Колодки купил, но с заменой засомневался: никогда не сталкивался с вдавливанием с закручиванием. На форуме есть, но надо что-то приспосабливать. Благо есть "дядя" Дима. Позвонил, договорились, цена вопроса 800 р. со всеми" обслуживаниями тормозных механизмов". Дим. говорю. покажи как их вкручивать. Он говорит: тебе не пригодится. Я купил за 5 тыс инструмент, а тебе он зачем?. Достал пластиковый короб где-то 30х30 и там такая приспособа на все авто, набор дисков с бобышками и собственно штука, которая и давит и вворачивает. Это я к чему? К тому, что было много голосов против "дядей Васей", но вот "дядей" Димой довольны и гаражные обитатели и знакомых к нему ведут. Я про то, что человек, который не колхозит, а покупает инструмент для ремонта и умеет им пользоваться вызывает уважение, хоть и не работает у официалов. А если прибавить, то что есть еще профессиональный сканер для двигателя и не лежит без дела......
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
GVD257
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:53
Имя: Владимир
Откуда: Электросталь, МО

Re: ТО-4 (60000 км.).

Сообщение GVD257 »

У меня левый задний поршень так закис на 52 тыс шо у ентой приспособы вороток в узел завернули, но потом правда все разлеглось как положено :D
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-4 (60000 км.).

Сообщение TimON_003 »

BCDE, наша именно приспособа стоит 650 рублей)
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: ТО-4 (60000 км.).

Сообщение BCDE »

TimON_003 писал(а):BCDE, наша именно приспособа стоит 650 рублей)
Где ее посмотреть и прикупить?
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-4 (60000 км.).

Сообщение TimON_003 »

BCDE вот от Дениса: http://www.delot.ru/catalog/820/820005/" onclick="window.open(this.href);return false;
Купить в Эмексе или том же Экзисте. Артикул соответственно 820005
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: ТО-4 (60000 км.).

Сообщение BCDE »

TimON_003 писал(а):BCDE вот от Дениса
Спасибо TimON.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ТО-4 (60000 км.).

Сообщение Морячёк »

Прошёл ТО в Астрахани, астраханцы промолчали и я на ура пальцем в небо. Теперь о салоне встреча была радушной но строгой. Меняем всё и ни каких гвоздей. Моё масло отвергли категорически. У меня обратной дороги не было пришлось сдаться. Фильтр масляный и тормозуха мои. Кое как отбрыкался от фильтра воздушного, менял пару месяцев назад. И так фильтр топливный (тонкой очистки), фильтр масляный и масло Кварц Тотал, фильтр салонный (упирался), тормозная жидкость. Итого 9000 р. Сэкономить не удалось. В общем всё понравилось по лучше чем в Сочи. Но не люблю когда напрягают, к стенки прижимают. Да кто подскажет чем отличается толщина тормозных колодок в процентах и мм. ?
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: ТО-4 (60000 км.).

Сообщение BCDE »

Морячёк писал(а):чем отличается толщена тормозных колодок в процентах и мм. ?
Восприятием наверное. Если сказать, далекому от авто человеку, что осталось 5 мм это для него ни о чем, а 20% понятней.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ТО-4 (60000 км.).

Сообщение Морячёк »

Спросил потому что с начало были проценты потом мм . .
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: ТО-4 (60000 км.).

Сообщение Омка »

Всем добрый вечер,
А ткните меня в список расходников и запчастей для ТО-4?
Спасибо заранее.
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-4 (60000 км.).

Сообщение Sanek »

ТО-4, замена:
Масло моторное 3,5 литра;
Фильтр масляный;
Кольцо пробки сливной;
Фильтр топливный;
Сетка бензонасоса - 31090-07000 (у нас отдельно нет, это от Элантры нам подходит)- это не входит в ТО, но для себя лучше сделать, раз к насосу полезут;
Жидкость тормозная (DOT-4) - 1 литр
Фильтр салона.
http://forum.vengaforum.ru/to/to-4-60-0 ... tml#p79555 - там про замену сетки фотки мои.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: ТО-4 (60000 км.).

Сообщение Омка »

Саша, спасибо, через месяц-полтора ТО, надо подготовиться
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-4 (60000 км.).

Сообщение Sanek »

Удачи. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Ответить

Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей