Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Скидки, бонусы, акции от партнеров клуба.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение JON »

GEOGRAFF писал(а):Все БМВ, Мерседесы, Фольцы
Я считаю несправедливо вообще сравнивать, хотя бы по весу. Если Венгу загрузить, вообще никакой раскачки нет. Или я опять неправ.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение GEOGRAFF »

JON писал(а):
GEOGRAFF писал(а):Все БМВ, Мерседесы, Фольцы
Я считаю несправедливо вообще сравнивать, хотя бы по весу. Если Венгу загрузить, вообще никакой раскачки нет. Или я опять неправ.
Прости JON, неправ. Гольф, Мерсы А-класс, БМВ трёшки и еденички, ауди трешки и двушки. Это по весу.

Если Венгу загрузить, то раскачка только усилится, это раз. Два, при раскачке ещё получите пробои подвески.
На фото доказательство пробоя подвески, снята краска в районе соприкосновения резинового отбойника. Это как раз, после поездки с загрузкой примерно 70-75%.

[album]714[/album]

Дорога по которой я ехал, федеральная трасса, убитая конечно, но тем не менее. Скорость больше 120 я не держал, в основном 80-110 км/ч. Ехать медленней...., хм, дальнобой бы не понял... :D
ИзображениеИзображениеИзображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение JON »

Разговариваем как про разные авто. У меня когда груженая как танк, никакой раскачки с высокой скоростью, единсткенное чего мощи бы :D Сейчас с соседом колеса покупать ездили на рынок на его SX 4 хэчбек, так же плодвеска себя ведет один в один.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Дмитрий96
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 06:22
Имя: Дмитрий
Откуда: Екатеринбург

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Дмитрий96 »

А можно вопрос? Какие машины не раскачивает, если нестись 100-120? У меня были новые: Логан.Чери Тигго, Ниссан Альмера и ни одну из них не раскачивало.
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение KiNN »

А как с модернизированной подвеской ТО проходить? Я не имею ввиду у дилера, а на станции ТО (и когда отменят его?)...Ведь внесено изменение в конструкцию авто, не предусмотренное заводом-изготовителем
Изображение
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение GEOGRAFF »

KiNN писал(а):А как с модернизированной подвеской ТО проходить? Я не имею ввиду у дилера, а на станции ТО (и когда отменят его?)...Ведь внесено изменение в конструкцию авто, не предусмотренное заводом-изготовителем
Очень просто. Ставите их на место, на родное место крепления. Делов, всего, по болту на каждой стойке открутить и закрутить, а после обратно поставить :D А вообще, не факт что они заметят.

А вообще не понял, Вы про тех осмотр или тех обслуживание? Если Тех обслуживание, то вообще можно не париться, они точно не заметят. А даже если и заметят, то абсолютно ничего не будет, скажут только, что с гарантией на заднюю подвеску не обращайтесь :) Я когда был на тех обслуживание, так я наоборот, всем показывал, начальник тех центра приходил смотреть, со мной разговаривать. Так что, всё в порядке, никаких проблем, смотрели только косо, мол дурак :)))
А вот на тех осмотр, наверно лучше переставить.
ИзображениеИзображениеИзображение
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение KiNN »

GEOGRAFF писал(а):Вы про тех осмотр или тех обслуживание
Про тех.осмотр

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
GEOGRAFF писал(а):Делов, всего, по болту на каждой стойке открутить и закрутить, а после обратно поставить
Но чашка то просверлена, и не одно отверстие...
Изображение
Дмитрий96
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 06:22
Имя: Дмитрий
Откуда: Екатеринбург

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Дмитрий96 »

Дополнительный дренаж. На Солярисе по стандарту отверстий много.
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение GEOGRAFF »

KINN Как известно, наши балки практически идентичны балкам Соляриса и новым Рио, там отверстия идут с завода (им, ставить крепления, сам бог велел :))
Вот фото балки КИА Рио
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

http://youtu.be/UDxR09F5Ubk
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Dronneo »

Ну а где комментарии к видео? На что обратить внимание при просмотре. Оба видео одинаковы почти. Правое более четче отрабатывало неровности. На 2:48 и далее видно как КУБ не успевал прижать колесо к земле. В двух моментах контакт с полотном отсутствовал.
Прошу прокомментировать.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Sanek »

Нормально видно - на штатном положении амик практически не работает (работает только пружина), колесо чаще подлетает и висит в воздухе (что и было у меня - броски задка при преодолении неровностей), да и как ходит весь авто (верх-вниз) вместе с балкой очень даже заметно - это и есть та самая продольная раскачка (если рассмотреть весь автомобиль в целом).

Так что кто что захочет, тот то и увидит. :lol: :lol: :lol:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Dronneo »

Сань, просматривал видео без всяких эмоций. Не имею предвзятости. Указал моменты на видео (момент на 2 минуте и 48 секунде и далее). Хотелось бы получить комментарии автора по интересующим моментам.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Dronneo писал(а):Сань, просматривал видео без всяких эмоций. Не имею предвзятости. Указал моменты на видео (момент на 2 минуте и 48 секунде и далее). Хотелось бы получить комментарии автора по интересующим моментам.
Речь о том что на сколько мы можем разобраться, вот видите вам кажется или вы считаете что с права более адекватно работает. Хотя я это видео специально показывал разным людям и в основном женщинам и детям однозначно сказали что куб работает более адекватно, причем люди не знали чем я занимаюсь просто просил дать оценку. По поводу 2, 48 вообще не пойму о чем вы. На что там нужно обратить внимание? Вы хотите сказать что там колесо по воздуху ехало?
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Dronneo »

То что вы давали посмотреть детям и женщинам это конечно здорово. Но советую вам посмотреть в замедленном (примерно х8) режиме. Отрезок от 2:48 до 2:58. Я думаю вам лично будет интересно проанализировать сей момент в своей дальнейшей работе и будущих доработках. Лично я обратил на это внимание при первом просмотре и просмотрел не один раз в замедленном повторе. Поэтому и пытаюсь акцентировать ваше внимание на этот момент. Получается при проезде неровностей амик с пружиной просто не успевают отработать неровность и колесо теряет контакт с дорожным полотном.
Также хочу отметить, что видео сравнения не совсем корректное. Машина едет на разных частях проезжей части, лишь изредка совпадает друг с другом.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Dronneo писал(а):То что вы давали посмотреть детям и женщинам это конечно здорово. Но советую вам посмотреть в замедленном (примерно х8) режиме. Отрезок от 2:48 до 2:58. Я думаю вам лично будет интересно проанализировать сей момент в своей дальнейшей работе и будущих доработках. Лично я обратил на это внимание при первом просмотре и просмотрел не один раз в замедленном повторе. Поэтому и пытаюсь акцентировать ваше внимание на этот момент. Получается при проезде неровностей амик с пружиной просто не успевают отработать неровность и колесо теряет контакт с дорожным полотном.
Также хочу отметить, что видео сравнения не совсем корректное. Машина едет на разных частях проезжей части, лишь изредка совпадает друг с другом.
А как вы себе представляете ехать 100% синхронно? при том что я ехал по городу где ехали и другие машины где то мне приходилось уступать проезжать через перекресток также ехал с разной скоростью на кубе скорость была примерно на 50% быстрее потому что без крепления я очкую на повороте и ухабистой дороге ехать.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Dronneo писал(а): Но советую вам посмотреть в замедленном (примерно х8) режиме. Отрезок от 2:48 до 2:58. Я думаю вам лично будет интересно проанализировать сей момент в своей дальнейшей работе и будущих доработках. Лично я обратил на это внимание при первом просмотре и просмотрел не один раз в замедленном повторе. Поэтому и пытаюсь акцентировать ваше внимание на этот момент.
Вот я не то что смотрел я много кратно ездил по этому отрезку и в тот момент сидел за рулем когда это снималось, да и еще разок посмотрел, не понимаю что там такого??? Колесо едет по асфальту причем изрядно разбитому на приличной скорости и, кстати говоря, это затяжной поворот.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Sanek »

Dronneo, ты посмотри как на этих же кочках ведет себя штатное место - это где-то на 1.20 и 1.40 - вообще ни о чем.
Короче, если лампочек снизу добавить - будет супер. :lol: :lol: :lol:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение Dronneo »

Вот вы все хохмите, а я без шуток хочу разобраться. Ну если всем весело, то я понимаю, что никакой серьезности не будет. Ладно, время покажет.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение belarus »

Посмотрел, но различий не заметил в чем преимущество одной подвески перед другой.
Изображение
Изображение
tutto
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Имя: Олег
Откуда: Раменское, МО
Контактная информация:

Re: Модернизация задней подвески от Dr. Solaris.

Сообщение tutto »

Dronneo писал(а):Вот вы все хохмите, а я без шуток хочу разобраться. Ну если всем весело, то я понимаю, что никакой серьезности не будет. Ладно, время покажет.
А вот это не нужно покажите кто вам хамит? Я же с вами искренне и от всего сердца общаюсь исключительно корректно, что в принципе делаю обычно. Ну и конечно же если со мной будут общаться как то сверху или опять же по хамски, в долгу не останусь. С вами же уважаемый Дроннео всегда общался взаимно и не считаю что вы ко мне плохо или как то негативно относитесь (это правда).
Да и хотел добавить по поводу женщин и детей это исключительная правда, ни сколько не думал зацепить, но конечно со стороны может показаться и несколько по хамски.
Ответить

Вернуться в «Партнеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость