Зимняя резина.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
ram93
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 03:54
Откуда: Нижнекамск, Татарстан

Re: Зимняя резина.

Сообщение ram93 »

kaskader писал(а):Айс Контакт 2
В какой стране произведена? Шипы все сохранились с прошлой зимы?
2014, Comfort 1.6 МТ, темно-серая
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Зимняя резина.

Сообщение Sr Alex »

Sanek писал(а):У меня номер семь по списку - Bridgestone Blizzak Revo GZ 205/55 R16 S 91, использую с октября 2011 года, доволен на все 100.
Sanek, спасибо за информацию.
Sanek писал(а):Только не пойму, в списке шины и шипы и липучки вперемешку, я бы сначала определился что надо - шипы или липучка, а то не очень понятен вопрос становится. :D
:D Sanek, все рассматриваемые шины это липучка. Шипы не рассматриваю, так как катаюсь в основном на юге. Тут сегодня гололед, а завтра уже сухо (образно). (№1 от Пирели случайно залетел)

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
kaskader писал(а):Контику Айс Контакт 2, все сольют. Я в шоке был в прошлую зиму, что можно ездить как летом, если законы физики учитывать. Между Конти и Бриджем 7000, Мишками просто пропасть по держаку и управляемостью.
С Континенталем больше не связываюсь. Это не фирма, это профанация какая-та! Пусть летние сначала научатся делать, а потом уже за зиму берутся.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Зимняя резина.

Сообщение Sr Alex »

Интересует ещё резина "Нокиан Нордман RS2" и "Нокиан Нордман RS". Предложили первую почти новую за недорого (10р.). Стоит ли брать? Нордман это похоже эконом.вариант от Нокиан?
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение safron »

Год производства проверь. Трехлетнюю и старше, брать не стоит, вне зависимости от. Не, ну если заранее рассчитывать на 1 - 2 сезона и выкинуть, тады да.
S.A.
Best regards!
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Олег Ф »

Sr Alex писал(а):кто ездит на одной из этих зимних шин?
Кто ездит на одной, тот не сможет сравнить с другой.
У меня две Венги. На одной Йокогама, на другой - Гудиеры. Гудиеры мне показались лучше. Но я ни разу не экстремал.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Зимняя резина.

Сообщение Sr Alex »

Олег Ф писал(а):
Sr Alex писал(а):кто ездит на одной из этих зимних шин?
Кто ездит на одной, тот не сможет сравнить с другой.
У меня две Венги. На одной Йокогама, на другой - Гудиеры. Гудиеры мне показались лучше. Но я ни разу не экстремал.
ОК. Спасибо. Наверное попробуем Goodyear Ultra Grip Ice + 205/55R16 T 91 FP (4610р.) Цена привлекательная. Или Bridgestone Blizzak Revo GZ 205/55 R16 S 91. "Йокогама" не рассматривается вообще. Мне кажется, что им бы на тракторы резину выпускать.
Изображение
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение TimON_003 »

Sr Alex, ну у меня прошлые зимы была Пирелли Винтер Карвинг Эдж. По рисунку как Нокиан, но ездила отлично, что самое удивительное ни разу не закопался и ни разу не занесло. На 6-ю зиму купил Гудьеры. Но и Пирелли и Гудьеры с шипами.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Зимняя резина.

Сообщение Sr Alex »

TimON_003 писал(а):Sr Alex, ну у меня прошлые зимы была Пирелли Винтер Карвинг Эдж. По рисунку как Нокиан, но ездила отлично, что самое удивительное ни разу не закопался и ни разу не занесло. На 6-ю зиму купил Гудьеры. Но и Пирелли и Гудьеры с шипами.
Да, фирмы достойные, уважаю их. Пирелли летние жена катает третий сезон. Тихие, экономичные. Гудиер бразильский у меня на Волге стоял 10 лет, так с ним и продал машину. Рассматриваемый Гудиер все хвалят, но с двумя недостатками (может и несущественными). Боковина многим кажется сильно мягкой (но при зацепах не повреждается) и протектор неглубокий, соответственно срок службы поменьше. Бриджи идут на все 10 баллов (поголовно хвалят), несмотря на неёлочный рисунок протектора. :think:
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение dimon1981 »

Bridgestone Blizzak Revo GZ Откатал 3 сезона на них. Довольное жесткие, по асфальту ведут себя хорошо. Снег неплохо, лед удовлетворительно.
Кстати до этого стояла якогама нравилась больше, да и на второй машине сейчас йошка стоит тоже пока всем устраивает
На этот сезон взял Hankook Winter i*cept iZ 2
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Олег Ф »

Sr Alex писал(а):Наверное попробуем Goodyear Ultra Grip Ice + 205/55R16 T 91 FP
У вас на картинке другая шина - такая как мне больше нравится - липучка.
Именно с такой шиной я в этом году испытал шок - затянул с переобуванием и дождался снега. А надо было срочно ехать по делам. Поехал, а машина на летних контиках не едет, не тормозит, не рулится и ее заносит во всех поворотах даже на скорости 25 км/час. Повезло, что было раннее утро и на дороге практически не было машин. Сделав дела, не откладывая заехал в гараж и переобулся. И тут был шок - машина поехала как по сухому. Повторюсь для недоверчивых - я не гонщик. В смысле не лихачил.

Но сколько людей, столько и мнений. :)
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Зимняя резина.

Сообщение Sr Alex »

dimon1981 писал(а):...
На этот сезон взял Hankook Winter i*cept iZ 2
Так же рассматривал этого корейца, но что-то поголовно отзывы о ней не впечатляют. Конечно отзовикам не сильно доверяю, т.к. и конкуренты могут "работать".

1." Мне кажется, что-то не доработал производитель. Первый звоночек был в первые заморозки. На скорости 60 км/ч с асфальта наехал на маленькую ледяную наледь, дёрнуло в сторону. Сейчас выпал снег, но температура где-то -1+1. Так вот на трассе свыше 80 км/ч страшно ехать. Лёгкую кашу даже не держит. Боюсь представить, как я по колее поеду. На низкой скорости всё без проблем, и лёд держит, и снег гребёт".
2. "Первые 200-300 км плывет зад у авто в поворотах. Очень большой уровень шума даже в сравнении с Кордиантом SnoMax. Особенно отчетливо слышен гул в промежутке 60-80 км/ч, создается впечатление, что есть проблемы со ступичными подшипниками".
3.После Nordman 5 как будто в пластиковой бочке едешь. Посмотрим, что будет после обкатки.

Добавлено спустя 30 минут 5 секунд:
Олег Ф писал(а):... Поехал, а машина на летних контиках не едет, не тормозит, не рулится и ее заносит во всех поворотах даже на скорости 25 км/час...
Я пока стоял в очереди на шиномонтаж неделю, катался на своем Муре по укатанному снегу пару дней на такой резине. Особого дискомфорта не ощущал. В поворотах не сунется, не виляет. В гору, правда, всеми четырьмя пришлось грести, при торможении нужно держать дистанцию. Ехать вполне можно, но по городу не больше 50. Вчера переобулся поставил "Нокию Хаппелитта R2". Но уже дороги сухие, сцепление не проверишь, по асфальту идет достаточно бесшумно.

Изображение

Изображение
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
possva
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:40
Имя: Владимр
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение possva »

Олег Ф писал(а):У вас на картинке другая шина
Это именно она и есть, только ценник не гуманный :D
Последний раз редактировалось possva 19 ноя 2018, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Зимняя резина.

Сообщение Sr Alex »

safron писал(а):Год производства проверь. Трехлетнюю и старше, брать не стоит, вне зависимости от. Не, ну если заранее рассчитывать на 1 - 2 сезона и выкинуть, тады да.
Прошлогодняя, 10-й месяц. Ездил январь-март.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
possva писал(а):
Sr Alex писал(а):У вас на картинке другая шина
Это именно она и есть, только ценник не гуманный :D
Это о чем о ком?:))) Всё смешалось в доме Облонских.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
possva
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:40
Имя: Владимр
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение possva »

Sr Alex, это я попутал, исправил, это Олег Ф писал, что Goodyear Ultra Grip Ice + 205/55R16 T 91 не та модель на вашей картинке. Соответственно я написал что это она и есть, только ценник высокий, наверно из-за того, что липучка у вас популярностью пользуется больше.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Зимняя резина.

Сообщение Sr Alex »

Доброй ночи! Москвичи такой вопрос: Кто-нибудь брал резину у этих фирм:

https://car-tires.ru/shiny/goodyear-20462" onclick="window.open(this.href);return false; (метро Строгино. ул.Маршала Прошлякова д.12к.2)

http://black-tires.ru/catalog-tyres/ven ... -767/17343" onclick="window.open(this.href);return false; (по всему городу пункты выдачи)

Я просто не могу понять в чем подвох. Хочу взять зимнюю резину Goodyear "Ultra Grip Ice 2 + 205/55R16 T 94". В этих магазинах она стоит 3900р. и 3700р. Непонятно почему так дешево? Средняя цена на неё 5300р. в сетях типа "Вирбак", "Колеса даром", "Шинсервис", "Еврошина". К нам эта резина поступает из Польши. Не может же она быть китайская или неновая, или дефектная. В Китае выпускать начали реанимированную старую модель Ultra Grip Ice + 205/55R16 T 91. Но там и то цена 4500р. Странно всё это. Стоит ли связываться. У последней вообще аттракцион неведанной щедрости: доставка в регионы бесплатно.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Sanek »

Может год выпуска староват, вот и продают подешевле.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
possva
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:40
Имя: Владимр
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение possva »

Да, правильно сказали может быть год старый. Может быть слив, т.к прошлый год провальный был по продажам, а этот еще хуже из-за погоды, вот и избавляются от больших остатков. Это могут быть серые схемы поставки, т.к. точки выдачи никак не говорят о продавце. Вариантов много, смотреть надо при покупке.
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение belarus »

Я к своей Вене брал Goodyear UltraGrip Performance 2 205/55 R16. Каждое колесо обошлось в 5300 руб, это в ценах 2011 года было. К сожалению пришлось продать, поскольку к Rio X-line они не подходят.
Изображение
Изображение
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Зимняя резина.

Сообщение Sr Alex »

Sr Alex писал(а):....

http://black-tires.ru/catalog-tyres/ven ... -767/17343" onclick="window.open(this.href);return false; (по всему городу пункты выдачи)

...
Эта фирма аферистическая. Не один номер не отвечает. Вторая вроде нормальная.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
possva писал(а):Да, правильно сказали может быть год старый. Может быть слив, т.к прошлый год провальный был по продажам, а этот еще хуже из-за погоды, вот и избавляются от больших остатков. Это могут быть серые схемы поставки, т.к. точки выдачи никак не говорят о продавце. Вариантов много, смотреть надо при покупке.
Sanek писал(а):Может год выпуска староват, вот и продают подешевле.
3912 р. Польша. Год выпуска 40 неделя 2018 года. Как бы нормально. Доставка КИТ 380 р.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение TimON_003 »

Sr Alex, в Блэк тайерс сам покупал 2 комплекта. Всем доволен, шиномонтаж отличный. Не знаю в чем может быть подвох. Вся резина обычно свежая.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей