ТО-0.

Вопросы прохождения технического обслуживания Kia Venga
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-0.

Сообщение Astra »

belka писал(а):Воздушный фильтр при пробеге 2600 км менять это сильно! Не уж то так сильно засорился?!
REAlex, а Ваши не официалы случайно официалами не подрабатывают, особенно ценами :think:
Ну да, меня цена тоже смутила, т.к. мне ОД сказал, что будет стоить 3700 :doh: Может ОД не все бы менял, но я в прочем не знаю даже
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: ТО-0.

Сообщение wasya »

Официалы обязательно с радостью меняют воздушный и салонный фильтры, работы минимум, а прибыль при их ценах есть.
Andrej4en
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2014, 22:33
Имя: Андрей
Card number: 94
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТО-0.

Сообщение Andrej4en »

Сделал себе нулевое ТО, правда по сертификату, просто так бы не делал. Делал в Аларм-Моторс КИА на Савушкина (Санкт-Петербург).
Решил воспользоваться сертификатом (халявный) и пойти на ТО, т.к. когда ехал по трассе вдруг тахометр на ноль упал и выскочили сигналы ABS и EPS, ничего не глохло и все оставалось в работе. Просто остановился, заглушил машину, опять завелся и пока такого больше не повторялось. Вообщем, при диагностике ошибок в компе не нашли, сказали наблюдать и, если получится, зафиксировать на мобильник.
За одно и масло после обкатки поменял, но уже за доп.оплату. Кстати, расходники у ОД стоили не так дорого, как некоторые описывают. Правда из-за 10% скидкой на все. Может из-за того, что с проблемой приехал и сказал, что "а мне в клубе сказали, что проблема с CAN шиной может быть". :lol:
Плюс машину (с ковриками) шампунькой помыли за доп.оплату. Ценник на услугу удивил, средняя цена по Питеру.
Все время находился рядом с машиной, правда после пройденного инструктажа по охране труда и технике безопасности и получении белой касочки. :) Подглядел где чего откручивают, сам осмотрел все машину со всех углов. Теперь знаю где фильтр и какие болты откручивать для замены масла. 8-)
1,4/90 5MT Comfort DNW5D1615 Space Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: ТО-0.

Сообщение Макс69 »

Расходники стоят относительно не дорого, если это не касается колодок, а вот за работу берут по полной! Я защиту сам снимаю перед ТО - не готов я платить 400 руб. за откручивание двух болтов! Жаба душит!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-0.

Сообщение Dronneo »

Andrej4en писал(а):когда ехал по трассе вдруг тахометр на ноль упал и выскочили сигналы ABS и EPS, ничего не глохло и все оставалось в работе.
Тезка, теперь внимательней смотри за работой аккума. Ставлю ящик пива, что проблема в нем. У меня начало было таким же. Провода купи на всякий случай для прикуривания.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Andrej4en
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2014, 22:33
Имя: Андрей
Card number: 94
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТО-0.

Сообщение Andrej4en »

Провода есть. А вот на аккумулятор обращу внимание, благо на работе все для этого есть. Правда не совсем понятно при чем тут аккумулятор, т.к. проблема была после 150 км. пути и на скорости 100-110 км/ч. Думаю надо еще глянуть на то, что генератор выдает. 8-)
1,4/90 5MT Comfort DNW5D1615 Space Blue
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТО-0.

Сообщение ahk »

А что генератор? Если он даже не работает, то АКБ будет тащить, пока не разрядится. Или думаете, что он ЭБУ повышенной силой тока или напряжением сбил с толку? Может разъемы проверить?

P.S. Вообще к дилеру, пусть ищет.
Andrej4en
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2014, 22:33
Имя: Андрей
Card number: 94
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТО-0.

Сообщение Andrej4en »

ahk писал(а): P.S. Вообще к дилеру, пусть ищет.
У дилера был как раз на ТО-0, ошибок в компе не было, разъемы смотрели, даже на аккумуляторе контакты какой-то синькой покрасили. Вообще буду наблюдать, если что найду, создам по этому поводу отдельную тему и попрусь в сервис по гарантии. ;)
1,4/90 5MT Comfort DNW5D1615 Space Blue
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-0.

Сообщение TimON_003 »

Andrej4en, если АКБ, надо смотреть гарантию на него. 6 если не 3 месяца!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: ТО-0.

Сообщение Макс69 »

Как я понял, когда у Dronneo у аккума коротнула банка, вот и начались проблемы с ошибками! Когда банка коротит, перепады нагрузки увеличиваются и начинается взрыв мозга у систем!
Знакомому на S-max пол машины поменяли, больше чем на 70 тыр., а при заводе авто высыпало горстью ошибок на компе! Поменял акум и вуаля, 70 тыр. коту под хвост!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-0.

Сообщение Dronneo »

Макс69 писал(а):Как я понял, когда у Dronneo у аккума коротнула банка, вот и начались проблемы с ошибками!
Я хрен его знает, что было с аккумом, но после того как поменял, у меня началась спокойная жизнь. Этот аккум стоит дома и нормально сего ведет.
TimON_003 писал(а):надо смотреть гарантию на него. 6 если не 3 месяца!
Не хочу такой гарантии. Пусть забирают его себе в подарок. Дадут такое же чудо, мне уже предлагали. Нет уж. Увольте. Купил себе новых хороший.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: ТО-0.

Сообщение Макс69 »

Согласен с Андреем! Акум вещь на которой не стоит экономить и если он позволил один раз скосячить, ну эту гарантию и замену на гарантийный!!!
У меня в гараже стоит на аварийное освещение с коротнувшей банкой акум, тоже ведет себя нормально! Я думаю ведет себя так потому что он стоит, его ни что не содрогает и он не работает под нагрузкой, как на машине...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей