Защита картера.

Обсуждение двигателей Kia Venga: эксплуатация, поломки, ремонт, расход топлива, выхлопная система и другое...
FAS
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:07
Имя: Александр
Откуда: Харьков, Украина

Re: Защита картера.

Сообщение FAS »

GEOGRAFF писал(а):Сегодня был на ТО, глянул на защиту и неприятно удивился, она вся ржавая!!! Ставил оригинал, ровно год назад.
Николай, не расстраивайтесь! Сегодня случайно обратил на себя моё внимание Лексус. Черный, напарафиненный до зеркального блеска, но стоя на возвышении передними колесами выставил на всеобщее обозрение рыжую до неприличия защиту.
Изображение
Изображение1.4 crdi.6МТ Passion red
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение simx1 »

FAS писал(а):но стоя на возвышении передними колесами выставил на всеобщее обозрение рыжую до неприличия защиту.
Александр, как Вы эротично написали. :P
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Защита картера.

Сообщение wasya »

Хорошо, что рядом не стояла Венга с красивой композитной защитой и неприлично рыжей крышей на ржавых стойках.
DOC

Re: Защита картера.

Сообщение DOC »

wasya писал(а):Хорошо,что рядом не стояла Венга с красивой композитной защитой и неприлично рыжей крышей на ржавых стойках.
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
FAS
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:07
Имя: Александр
Откуда: Харьков, Украина

Re: Защита картера.

Сообщение FAS »

simx1 писал(а):
FAS писал(а):но стоя на возвышении передними колесами выставил на всеобщее обозрение рыжую до неприличия защиту.
Александр, как Вы эротично написали. :P
Да Вы, Андрей, тот ещё эротоман! :D :D :D Автоэротоман с тонким вкусом! :D Гурман! :D :D :D :D
Изображение
Изображение1.4 crdi.6МТ Passion red
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение zuk73 »

FAS писал(а):Да Вы, Андрей, тот ещё эротоман! Автоэротоман с тонким вкусом! Гурман!
А у нас в России как не крути, в любом случае получится или эротика или Секас. :lol:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение simx1 »

FAS писал(а):Да Вы, Андрей, тот ещё эротоман! Автоэротоман с тонким вкусом! Гурман!
Да, красоту женского и автомобильного тела оценить могу. 8-)
Мало того, люблю оценивать. :shock:
Мало того, если есть на что посмотреть, то буду есть и смотреть.
Ой, а я и вправду маньяк. :?
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
IV.art
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:27

Re: Защита картера.

Сообщение IV.art »

Lannen, что Вы так все запуганы этой гарантией... :snooty: объясните мне связь установленной Вами защиты картера с какими-либо гарантийными агрегатами автомобиля, пожалуйста?
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение ahk »

На самом деле дилеры не имеют ничего против защиты, а радостно берут деньги за ее съем/установку (не забывайте проверять, что поставили обратно!-), т.е. удорожаем ТО и только...
Lannen
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:18
Имя: Максим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Защита картера.

Сообщение Lannen »

IV.art писал(а):Lannen, что Вы так все запуганы этой гарантией... :snooty: объясните мне связь установленной Вами защиты картера с какими-либо гарантийными агрегатами автомобиля, пожалуйста?
Я не запуган гарантией я просто не хочу давать повода дилеру ссылаться на неоригинальную защиту в случае повреждения агрегатов или узлов автомобиля. Я обслуживался 5 лет в Соллерсе с Фиатом Дукато и я прекрасно знаю что такое сервис у дилера изнутри. И я понимаю, что можно поставить любую защиту, но для меня разница в цене в 2000 р. между ориг и неориг защитой несущественна. Да и просто мне понравилась ориг защита.
IV.art
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:27

Re: Защита картера.

Сообщение IV.art »

Я, из любопытства, прошу пояснить, какие по Вашему агрегаты могут быть повреждены и как, после чего Вам откажут в их гарантийном ремонте в связи с установкой защиты картера? Не пытаюсь Вас в чём-то убедить и т.п. Мне просто из профессионального интереса, так как я регулярно слышу подобные объяснения от клиентов, и всё силюсь понять мотивацию...
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Защита картера.

Сообщение wasya »

На Хонду Джаз вначале производитель даже запрещал установку защиты, так как предполагали перегрев вариатора. Потом разобрались и запрет сняли. В нашем случае дилер тоже может пойти на такую отмазку в случае проблем с коробкой, от них можно всего ожидать.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение Dronneo »

wasya писал(а):На Хонду Джаз вначале производитель даже запрещал установку защиты, так как предполагали перегрев вариатора. Потом разобрались и запрет сняли. В нашем случае дилер тоже может пойти на такую отмазку в случае проблем с коробкой, от них можно всего ожидать.
Более того, если не дай Бог перегреется коробас, то нужна будет замена. Для замены нужны будут документы, описывающие причины. Так как просто так без обоснования карабас не дадут поменять. И уж тут 50 на 50. КМР может тупо "слиться" по причине установки аксессуара, который не одобрен. Или придется делать все за счет КМР. А они не совсем этого хотят.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Lannen
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:18
Имя: Максим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Защита картера.

Сообщение Lannen »

IV.art писал(а):Я, из любопытства, прошу пояснить, какие по Вашему агрегаты могут быть повреждены и как, после чего Вам откажут в их гарантийном ремонте в связи с установкой защиты картера? Не пытаюсь Вас в чём-то убедить и т.п. Мне просто из профессионального интереса, так как я регулярно слышу подобные объяснения от клиентов, и всё силюсь понять мотивацию...
Уважаемый, вот вам и описали выше пример действий дилера. Дилер может сослаться на неоригинальную защиту картера при любой поломке и доказывать, что дилер верблюд будет владелец авто, но если стоит защита рекомендованная КМР, то на нее ссылаться будет сложнее или невозможно. Наш поход любой поход к дилеру с проблемой всегда начинается с фраз типа Сами виноваты и потом мы владельцы начинаем им доказывать свою правоту и если вы смогли это сделать, то считается это огромной победой. А как должно быть? Наверное наоборот!? Сколько случаев при обслуживании в Европе-сами дилеры там находят неисправности и оформляют гарантийный случай, потому что изготовитель им все оплатит, а у нас как всегда через .опу. Вот и получается что лучше поставить аксессуар рекомедованный КМР нежели потом что то доказывать с пеной у рта. И не надо быть профессиональным механиком в разговоре с дилером тут надо быть юристом чтобы все было нормально.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение Sanek »

Lannen, тут сколько людей, столько и мнений. То что ответили некоторые пользователи, которые для себя не переваривают защиту (этих их рассуждений с пеной у рта и выше хватает) никаким доказательством не является не более чем размышления и домыслы. Т.к. сами производители авто защит не производят, то и ставить абсолютно все равно какую - ту что дилер продает за баснословные деньги или купленную в автозапчастях. А убеждать себя и окружающих что купленная у ОД даст Вам какие-то преференции - это полная ерунда. Если ОД в случае чего захочет Вас послать, он пошлет и купленное у него оборудование не поможет. :lol: :lol: :lol:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Lannen
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:18
Имя: Максим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Защита картера.

Сообщение Lannen »

Я ничего не доказываю. Ставьте что угодно, но если причиной поломки будет аксессуар, то возникнет вопрос рекомендован он или нет КМР.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение Sanek »

Чушь полная.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
PAL
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:53
Имя: Андрей
Card number: 241
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение PAL »

Lannen писал(а):Я ничего не доказываю.ставьте что угодно.но если причиной поломки будет аксессуар,то возникнет вопрос рекомендован он или нет КМР
Простите, а какую защиту РЕКОМЕНДУЕТ КМР, не путать с дилером?
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Защита картера.

Сообщение wasya »

Производитель может рекомендовать только пыльник из пластика, как например на Шкоде с адаптацией для России.
PAL
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:53
Имя: Андрей
Card number: 241
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение PAL »

http://www.kia.ru/upload/iblock/fc1/fc1 ... be6781.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Хм, вот нашел на сайте КМР :think: даже и не знаю...
Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система, выпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей