Охлаждающая жидкость.

Масла, антифризы, бензин и прочие эксплуатационные жидкости. Расход топлива.
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение Лисенок »

groover писал(а):открываешь крышку радиатора, открываешь краник и вперёд. Краник на венге это тупо пробка, которую нужно просто вывернуть.
Да это понятно, на Волге рядом с краником был типа сосок на него шланг напяливаешь и через него сливаешь, а тут прямо через пробку что ли? Дак она начнет литься по всему периметру неконтролируемо, и не подлезешь туда подставить тару никакую. Хм... ладно будем сливать по месту разберемся.
Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение groover »

Польёт, и зальёт всё вокруг, только таз подставляй. Это европейская забота об экологии и что бы уборщицы, в рем. зоне, то же рабочие места имели.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение TimON_003 »

:lol: :lol: :lol:
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение ti6 »

Можно попробовать ослабить нижний шланг ОЖ радиатора. С него сначала начнет капать - вот тазик и подставляй!) Тогда уже можно и раскачивая стянуть шланг с патрубка радиатора - сливать остатки. Далее можно и перепускную пробку сверху радиатора открутить. Сам так делал на предыдущих рукоблудствах)
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение Лисенок »

Вроде еще на самом блоке двигателя должна сливная пробка быть, не подскажете где она, облазил с фонариком не смог определить что откручивать.
Изображение
Пётр_
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 04:44
Откуда: кисловодск

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение Пётр_ »

Видимо нижний патрубок радиатора и так выходит из блока низко и поэтому пробка не нужна
paint AO красный , 1.6 АКП LUXE 2013г 82000км
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение URAN »

groover писал(а):Лисенок, открываешь крышку радиатора, открываешь краник и вперёд. Краник на Венге это тупо пробка, которую нужно просто вывернуть.
Только на радиаторе? А на блоке мотора нет сливного штуцера? Купил мануал на Венгу, а вещь оказалась крайне бестолковая для обслуживания автомобиля - не нахожу ответов на вопросы, всё через форум...

Обнаружил что на последнем ТО меня (...как это будет не матом?...) "об-ма-ну-ли", включив в список операции, которые реально не производились :evil: Поэтому я хочу если не провести ТО самостоятельно, то хотя бы тщательно контролировать процесс. Все расходники уже куплены, опять же, спасибо форуму :clap:
АДЕ
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 02:33
Имя: Андрей
Откуда: Ижевск, Удмуртия

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение АДЕ »

Борис писал(а):
mvkirichenko писал(а):Кто нибудь разбирался в причинах утечки ОЖ? Пробег 5180 ОЖ упала до отметки L. Воздушная пробка? Врядли... И сухо везде. Может ГБЦ на холодную подсасывает? В мануале пока не нашел, о протяжке головки ничего.
Не хочу "каркать", но! У меня перед очередным т/о (60000км) тоже ушел уровень. На т/о сказал - долили. Ближе к 75000 уровень начал падать (пол литра доливки на 500-600 км ну или неделя) Потеков не нашел и только на очередном т/о увидели, что подтекает прокладка ГБЦ сзади, в районе 4-го цилиндра. Замена прокладки от 20 тысяч. Случай признан не гарантийным, т.к. якобы я допустил перегрев двигателя. Здесь могу уверенно сказать, что следил за индикатором перегрева и ни "кипел" ни разу, но у ОД эти слова как усмешка.
Сегодня съездил к ОД по причине утечки антифриза. Подтёков нигде не было. Подписались по гарантии поменять прокладку головки. Машине в апреле 5 лет. Сам очень удивлён и обрадован, что ни каких отмазов и вопросов не возникло. 4-ре ТО говорил о потерях - отмахивались. Жду запчасти.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение JON »

АДЕ писал(а): в районе 4-го цилиндра.
Это проблема частая для движков ГАММА. Именно в этом месте текло и у меня, поменяли по гарантии.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
После замены прокладки ГБЦ, месяц ездил нормально, потом опять стала уходить. Приехал на осмотр, прокладка не течет, уже хорошо. Оказалось правый штуцер радиатора, номер не помню. Поменяли, теперь шланги с другой стороны потеют, но уровень стоит.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение JON »

Короче эпопея продолжается. Опять хлещет сзади головки блока. Опять нужно подливать, под машиной лужа. В чем проблема не ясно. Машина уже 76 тыс проехала, получается не на гарантии. То, что они меняли не помогло. Далее патрубок радиатора, тоже не помогло. Я сам поменял все хомуты, все сухо. А сзади откуда-то текет.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
АДЕ
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 02:33
Имя: Андрей
Откуда: Ижевск, Удмуртия

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение АДЕ »

Всё заменили, пока сухо.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение JON »

Съездил на опрессовку. Сзади в районе 3 цилиндра еле еле сочится, пока. Давали 2 атмосферы. Я так понял придется самому все исправлять. ОД максимум, что может прокладку поменять. Насчитали 32 тыс.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
АДЕ
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 02:33
Имя: Андрей
Откуда: Ижевск, Удмуртия

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение АДЕ »

Конечно колхоз, но вспоминая былое, может...... герметик......
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение JON »

АДЕ. Они когда меняли прокладку ГБЦ, то чего то сбоку не дотянули, я масло все потерял. Жалко фотика не было с собой, жалею иногда. В этом месте где течет, торчит чего-то. Как к ним ехать не могу пока себя успокоить, чтоб не наорать у них. Приехал в прошлый раз, увидели, бегут, один говорит, Это опять вы, мы уже к вам привыкли. Я говорю, если все ломается с интервалом 1 месяц, то я могу у вас жить. Обиделись, один говорит, что я предвзятый клиент, у других все хорошо и они ездят, а не ремонтируются постоянно. Вот такие разговоры в салоне. Что про себя, я просто хочу ездить на исправном авто и не считаю себя предвзятым если например из двигла хлещет ОЖ или летит ЭУР, стойки, ржавеет кузов, молчу про двигатель заднего дворника и крутилку сидения в сидении, которая провернулась на следующий день.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение JON »

DOC, Ты все в одну кучу не складывай. Ситуация там мне абсолютна понятна. Человек реально мог это сделать. В моем случае я не смог бы расколупать прокладку и моей мести в этом нет абсолютно. В случае с фильтром повторюсь и буду на стороне ОД. Просто так не откажут.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение BCDE »

АДЕ писал(а): вспоминая былое, может...... герметик......
Уж очень это скользкое дело. Заливали в Вольво дорогой американский - радиатор течь перестал, зато рад. печки забился наглухо. А в случае с прокладкой ГБЦ так вообще вряд ли поможет.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение JON »

Нет, гермет отпадает, однозначно. В приципе буду бодаться, так как они уже копались, да и 5 лет у меня в апреле, пробег 76 тыс.,имею право. Опять морды скривят увидев меня. А мне пофиг.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение TimON_003 »

JON, правильно. Дави до последнего. 30 тыр отдать - это почти треть нового двигла.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение BCDE »

Бог в помощь!
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Охлаждающая жидкость.

Сообщение JON »

Очередной раз побывал у ОД. Всех уже мастеров знаю, на рецепшн тоже все знакомы. Встречают, здравствуйте, что случилось мы вас ждали. Лучше бы не ждали :mrgreen: К делу. Под замену прокладка ГБЦ, повторно, прокладка боковины двигателя. Думаю толку не будет. Менять просто так от балды. Нужен стол, смотреть. Привезут запчасти, напрошусь, буду смотреть. Сейчас из под головы торчал язычек в районе 3 цилиндра, внешне напоминает изоленту :lol: . Когда я сказал это мастеру, тот очень обиделся. Пришел через 10 минут, сказал,что это специальный язычек для регулировки прокладки. Буду проситься на присутствие, смотреть, чего там у них, как.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ответить

Вернуться в «Бензин, эксплуатационные жидкости и масла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей