Подлокотник для Venga.

Различные аксессуары для Kia Venga.
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение Longyk »

Честно уже и не помню, брал у знакомого продавца практически по цене закупки, 1000-1500 рубликов.
Изображение
Аком
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2013, 04:02
Имя: Валерий
Откуда: Узловая, Тульская обл

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение Аком »

У меня на Венге нет подлокотника, есть только на заднем сиденье. То что продают за 3500-4000, дороговато да и не стоит он таких денег, не хочется барыгам отдавать столько, вот и смотрел где бы купить подешевле.
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение Longyk »

Попросили через личку сфоткать крепление, но из за центрального тоннеля нормально сделать не получается, а снимать кресло по такому морозу.... То что получилось смотрите ниже. А вот ссылки на подобные:

http://www.pasker.ru/catalog/index.php? ... %E8%EA+kia" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.altezza-auto.ru/product_23981.html" onclick="window.open(this.href);return false;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение Лисенок »

Longyk писал(а):То что получилось смотрите ниже
Благодарю, можно купить и тоже попробовать, А ВЫ говорили что то еще подпиливали там и вроде судя по фото не очень плотно прилегает или кажется?
Как в целом смотрится? Ровно стоит или с перекосом? (сам подлокотник вид сверху)
Изображение
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение Longyk »

Смотрится вроде не плохо. Подрезал самый уголок крепления т.к. цеплялся за крепление фиксатора. Если перекос и есть то на 2-3 градуса. Завтра гляну.
Изображение
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение ti6 »

Я тоже с результатом новогодних каникул) Дополню немного:
Отмечу, что уровень подлокотника примерно равен подлокотнику в двери, и изменяется с подъемом-отпусканием сидушки

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Подлокотник слегка пружинит, если опираться. Если к лету начнет люфтить - усилю парой болтов небольшого диаметра. А так, результат пререкрыл все мои желания по этой теме
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение Astra »

ti6 писал(а):Я тоже с результатом новогодних каникул) Дополню немного:
Отмечу, что уровень подлокотника примерно равен подлокотнику в двери, и изменяется с подъемом-отпусканием сидушки

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Подлокотник слегка пружинит, если опираться. Если к лету начнет люфтить- усилю парой болтов небольшого диаметра. А так, результат пререкрыл все мои желания по этой теме
Здорово! :) а у вас не было подлокотника изначально или вы что-то в нем меняли?
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение ti6 »

У меня не было подлокотника изначально. Вот и решил дооборудовать. ;)
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение Astra »

ti6 писал(а):У меня не было подлокотника изначально. Вот и решил дооборудовать. ;)
Принимайте поздравления !!! Обновили Венгушу и себя порадовали! :D
Уже опробовали и вам с подлокотником удобнее?
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение ti6 »

Спасибо)
Могу рассказать об ощущениях. Широкая полка подлокотника, ткань в цвет, при регулировке опускается и поднимается, двигается с креслом. В городе, правда, езжу с поднятым, ибо ремни безопасности постоянно пристегнул-отстегнул. В этом случае подлокотник вообще не ощущается (не мешает). А на трассе - добавило комфорта, рука не на весу. Имею также доступ ко всем отделам центрального тоннеля (особенно к большому, где обычно вода или сок или сумка с документами стоит), подняв подлокотник. Считаю, хорошая замена штатному подлокотнику
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение ti6 »

Пока не забыл. Можно смотреть на мои фотки
Установка подлокотника проходила примерно так:
0. Ставим руль ровно. Открываем левые двери, крышку багажника. Поднимаем капот, скидываем отрицательную клемму аккумулятора
1. На ножках кресла есть пластиковые кожухи. Тонкой шлицевой отверткой поддеваем верх декоративной крышки кожуха, отжимая вниз. Под ним обнаруживаем крепежный болт. Откручиваем его трещеткой с головкой на 17 (если не ошибаюсь). Я накладывал кусочек тряпочки на болт, чтоб не испортить краску болта. Для доступа к болтам сдвигаем кресло в крайние положения (вперед и назад). При сдвинутом максимально назад кресле не забываем отключить разъемы под сидушкой!
2.Вдвоем вытащили кресло из салона. Открываем обе двери с левой стороны. Наклоняем кресло набок, так что спинка начинает торчать из задней двери и за сидушку выносим через переднюю дверь, придерживая спинку. Не хотелось что-нибудь поцарапать в салоне)
3.Кладем сиденье набок кронштейном ремня безопасности вверх. Снимаем пластиковый кожух шарнира сидушка-спинка, откручивая 2 самореза крестовой отверткой. Откручиваем центральный болт крепления кронштейна ремня безопасности и отщелкиваем пластиковый хомут провода, идущего к этому кронштейну.
Теперь прикладываем крепление подлокотника к месту будущей установки. И тут обнаруживаем, что мешаются два (а точнее три) элемента: Полочка черного цвета на месте установки упирается в крепеж, а выступ на сидушке упирается в ногу подлокотника. Я вырезал трафарет по углублению в месте крепления на подлокотнике, наложил его на крепление на сиденье и обозначил место отреза лишнего(полочки). Основной элемент совмещения-отверстие под болт. С помощью болгарки (УШМ) срезаем ненужное (полочку и выступ). Не забыть накрыть чем-нибудь кресло в месте реза ибо искры от болгарки.
Еще одним недоразумением оказался язычек на кронштейне ремня, который обычно находится в пазу места крепления, ограничивая ход кронштейна. Т.к. подлокотник у нас не совсем для нашей машины, то пазы крепления и на креплении подлокотника не совсем совпадает... Удаляем этот язычек плоскогубцами, пытаясь разогнуть(и тем самым ломая его), либо срезаем болгаркой. Замок ремня никуда не денется, подтверждено опытом.
4. Собираем, накладывая сначала крепление подлокотника, потом кронштейн ремня безопасности, совмещая три больших отверстия и закрепляя центральным болтом. Ставим сидушку в нормальное положение, проверяем.
У меня подлокотник немного ходит назад, но будучи зажатой болтом, очень туго. Это из-за того, что отрезал полочку как умел)). Но вперед фиксируется как надо. Если будет казаться ненадежно, можно закрепить еще одним болтом меньшего диаметра, просверлив отверстие сквозь крепеж.
5. Устанавливаем кресло в салон, подключаем разъемы, прикручиваем крепежные болты.Закрываем декоративные кожухи
6. Пользуемся

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:
Немного исправил рисунок, старый в сообщении не сохранился, пардон
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение Astra »

ti6 писал(а):Спасибо)
Могу рассказать об ощущениях. Широкая полка подлокотника, ткань в цвет, при регулировке опускается и поднимается, двигается с креслом. В городе, правда, езжу с поднятым, ибо ремни безопасности постоянно пристегнул-отстегнул. В этом случае подлокотник вообще не ощущается (не мешает). А на трассе - добавило комфорта, рука не на весу. Имею также доступ ко всем отделам центрального тоннеля (особенно к большому, где обычно вода или сок или сумка с документами стоит), подняв подлокотник. Считаю, хорошая замена штатному подлокотнику
У меня постоянно подлокотник поднят, мешается мне он, особенно раньше, когда на ручник ставила, сейчас на ручник не ставлю, но подлокотник также параллельно спинке кресла :)
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение Ser46361 »

zuk73 писал(а):......а еще я прикупил себе подлокотник и чтобы его хорошо закрепить, тоже надо снимать сиденье
А что за подлокотник, можешь ссылку дать? Давно ищу себе, но что-то всё не то
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение zuk73 »

Покупал на авторынке, поэтому ссылки нет. Позже скину фото. Подлокотник откидыващийся, на рынке такие идут на Российский автором и у меня вроде на газель, хотя такие же идут и на десятки, только креплением отличаются.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Кстати внешне подлокотник похож как на фото у Ти6, только крепление другое.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение ti6 »

Кстати, 1 апреля хороший день сделать что-нибудь полезное... Например, новый подлокотник.
DSC01491.jpg
DSC01489.jpg
Очень быстро и удобно. Различаются по обьему и наполнению. Мой любимый размер- 2,5 л, наполнение-пенное. Холодит руку, греет сердце, места хватает и пассажиру
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Dark
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 05:48
Имя: Олег
Card number: 25
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение Dark »

Челябинские - они суровые! ))) Без обид, с полным уважением! Зачот!
Изображение
LEx_x
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:47
Имя: Олег
Card number: 18
Откуда: Самара

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение LEx_x »

Ser46361
контора по подлокотникам, http://www.alamar.ru/pod/hynd_solaris.php" onclick="window.open(this.href);return false; , как ссылки вставлять знаю, тач на планшете глючит, не пинать! Сам хотел у них брать, но теперь пусть берет другой счастливый обладатель автомобиля....
VENGA 2012 1.6 АТ Комфорт. Серый пузанчик=Продан.
DOC

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение DOC »

ti6
Пять баллов! А я подумываю аллюминевый вкорячить, на 38 литров! Есть идеи как закрепить: Саморез, скоч, или как рег - языком лизнуть и прилепить к спинке!? Пацики выручайте! Всю голову уже вынес себе!
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение ti6 »

:lol: :lol: :lol:
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение TimON_003 »

DOC, А систему подачи топлива из подлокотника делать будешь? А то кое какие мысли есть)))
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Ответить

Вернуться в «Аксессуары для Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей