Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Кредиты, банки, пошлины, штрафы, налоги и прочее...
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение TimON_003 »

Guzi писал(а):Это Я, ВЫ, МЫ. Или "страна" это какие-то неосязаемые вражины "ОНИ"?
Хорошо, чего то я загул. Скорее - законодательная и управленческая системы.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
DOC

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 05:52, всего редактировалось 1 раз.
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Guzi »

Ребяты,

поверьте МЫ целиком и полностью заслуживаем и страну и систему и партию и правительство и Великаго ВВП.
Удобно все свалить на некую виртуальную, безликую, несправедливую "систему".

Как говорят мои знакомые иносранцы "Территория Китая - самое подходящее место для проживания китайцев". Предположу, что и про нас они такое же говорят.
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение TimON_003 »

Да вы, Батенька, это лихо загнули. В Великой Октябрьской все перевернули с ног на голову 10, максимум 15 % населения Империи!!!
Вот и тут, правят и кормятся с этого 10-15% нашего населения, остальные тихо пытаются выжить. Некогда на восстания ходить и по судам таскаться...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Guzi »

TimON_003 писал(а):остальные тихо пытаются выжить.
Так я именно об этом! Только у нас в сознании причина и следствие удивительным образом поменяны местами.

Даже сам этот топик вещает: мы-то гоняем как хотим, а эти уроды камер понавешали и какие-то письма шлют! Вот коллизия, вот незадача! И как с этим счастьем жить дальше? Ответ парадоксально прост - не нарушать, а топик переименовать в "Я ...удак - нарушаю ПДД". :twisted:
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Sanek »

Решил я сегодня посетить судебных приставов - посмотреть в глаза, спросить не стыдно ли им народ обворовывать. :D
Накануне нашел квитанцию и чек, самому в глаза бросилось, что на чеке как-то не хватает информации с моей квитанции.
Приехал к приставу, показал квитанцию и чек, а она мне говорит, что типа это чек не от этой квитанции. :shock: :shock: :shock:
Типа там на чеке указана какая-то баба и номер квитанции другой. :D :D :D Поприпирались немного - я ей объясняю, что квитанция со штрихкодом и операторы
банка не утверждают себя ручной работой, а тупо считывают всю инфу через штрихкод. Квитанция есть, дата и сумма совпадают, а то что при считывании штрихкода
определяется другая инфа не моя проблема. :D :D :D Хорошо в кабинете была еще одна сотрудница, которая ей сказала, что у нее были случаи, что по штрихкоду и
квитанции инфа не соответствовала. Короче направили меня в банк и в контору которая квитанцию выписывала.
Приехал в банк, даю квитанцию, считывают штрихкод - выходит информация на какую-то тетку - ее ФИО, номер акта и прочие реквизиты. :lol:
Говорю, что за хрень? Они мне - виноваты те кто готовил квитанцию - занесли под штрихкод инфу на другого человека (уже встречалось не раз).
Короче дали бумагу, что я оплатил свою квитанцию, а данные на ней под штрихкодом не соответствуют данным на квитанции.
Теперь надо писать заяву в контору где выписывали штраф, прилагать все бумаги и ждать когда рассмотрят и вернут бабки, которые повторно ломонули.
Вот такой беспредел твориться в этой долбаной АМПП :evil: :evil: :evil: :evil: Мало того дерут деньги с инвалида (по закону бесплатная парковка), так еще и неправильно
заполняют квитанции (можно предположить что делают это умышленно, чтобы бабла срубить побольше).
Решил еще заявы написать с подробным описанием этого беспредела и в прокуратуру и в правительство Москвы, хотя надежды на здравый подход и рассмотрение нет.

P.S. Главное, что в Сбербанке всеми руками отмахиваются от квитанций без штрихкода - ничего не хотят делать руками, я вместе с этой квитанцией оплачивал еще одну за
превышение скорости, скачанную с Госуслуг и она была без штрихкода. Хотел чтобы обработал оператор, отмахивались и отказывались, вызвал руководителя офиса, в итоге
поручили девочке консультанту вводить через терминал. Пришел домой написал заяву на сайте Сбербанка, пришел ответ, что не имеют права отказать в обработке квитанций
без штрихкода руками оператора. Так что требуйте не считывать со штрихкода, а вводить инфу с самой квитанции.
Из-за этой байды и на первый чек не обратил внимание (да и в мыслях не было что инфа на квитанции и штрихкоде может не совпадать).
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Longyk »

Нахрен этот Сбербанк, с его хамоватыми сотрудниками. К ним как зайдешь так ощущение что назад в СССР вернулся. Это мы делать не хотим, это не будем, идите платите через банкомат. В другой банк придешь, тебе улыбнутся, поинтересуются чем помочь. И плюс там ВЕЧНЫЕ очереди, бррррррр)))
А штрафы я там уже давно не плачу, все через Яндекс деньги :D
Изображение
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Ser46361 »

Оплачиваю всё (комунальные платежи, платежи за школу, детский сад, штрафы и даже дорожный налог) через интернет банк. На работе к зарплатной карте прикручен интернет банк (того же банка, где и зарплата). Очень удобно: ни очередей, ни непоняток!
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Dronneo »

У меня половина платежей (в основном ЖКХ) привязано автоплатежами к банковской карте, а штрафы и всякие другие платежи только через сайт Госуслуг. А они принимают киви-кошелек.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
oi_lisa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение oi_lisa »

Продолжаю шагать по мануальным разделам для новичков.
Отмечусь и тут, пожалуй!

Фото с историей!

Так вышло, что Венечку я прописала по адресу, где фактически (и практически) проживает моя мамуля.

В момент прописки моей радости (я сейчас не про мамулю), я ни на секунду не задумывалась о последствиях, а как, оказалось, они есть - "письма счастья" начали приходить прямо в руки маме.

Первое письмо ознаменовалось валокордином, трехчасовой лекцией на тему: "Как я могла воспитать социально-опасную личность" и слезами.
В своем уме она уже во всю "рисовала картины", как я "на бешеной скорости" (да, это цитата из мамы), сбиваю детей, в количестве, как минимум, одной (а то и двух) групп детского сада или старенькую бабусеньку (непременно ветерана ВОВ, а то и первой мировой) неспешно переходящую дорогу.
В глазах мамы, из примерной дочки-отличницы, я вдруг стала "лихачом" и "бязпятиминут уголовницей".

Попытка договорится поменять адрес "рассылки" писем-счастья оказалось безуспешной.
Единственное, что мне посоветовали "веселые-друзья-ГАИшники" (а я не поленилась припереться в ГАИ с этим вопросом), куда-нибудь вывезти маму из столицы (а лучше - из страны), ну или переехать самой, но непременно официально - иначе никак!

Составив элементарный бизнес-кейс, я поняла, что мамина психика, конечно, мне очень дорога, но не на столько, чтобы проворачивать квартирные махинации и менять адрес регистрации. Родственники в Мурманске маму к себе не взяли!

Если невозможно изменить ситуацию, значит нужно изменить свое отношение к ней (в моем случае - отношение мамы).

Руководствуясь этой мыслью, медленно и аккуратно, я начала ее готовить к тому, что мир не совершенен, что я тоже могу ошибаться, что "против потока не попрешь", и параллельно гуглить антирадары :)

Сейчас в моей Венечке живет "Светлана" - женщина с приятным голосом, которая объявляет камеры и скорость на которой мимо них надо проезжать и за одно бережет нервную систему моей мамочки…

… хотя иногда «счастье» все равно приходит в наш дом :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Блондинка" с рождения и VENGAвод с сентября 2014 :)
DOC

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение DOC »

//////
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 05:52, всего редактировалось 1 раз.
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение belarus »

oi_lisa писал(а):Попытка договорится поменять адрес "рассылки" писем-счастья оказалось безуспешной.
А через почту не пытались? У меня похожая ситуация, прописан у родителей и вся корреспонденция шла к ним. Что бы этого не было я сходил на почту и указал адрес, куда отправлять извещения. Услуга платная, стоит 219 руб.
Изображение
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение TimON_003 »

oi_lisa, красиво вас обеих сфоткали))) Смотрю успели дорестайл найти. Все таки мне старая "морда" нашего Веника нравится больше новой.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
oi_lisa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение oi_lisa »

belarus писал(а):
oi_lisa писал(а):Попытка договорится поменять адрес "рассылки" писем-счастья оказалось безуспешной.
А через почту не пытались? У меня похожая ситуация, прописан у родителей и вся корреспонденция шла к ним. Что бы этого не было я сходил на почту и указал адрес, куда отправлять извещения. Услуга платная, стоит 219 руб.
О! А об этом моя светлая голова не подумала...

А все письма тогда повалятся на другой адрес? И мамины?
А только на извещения можно настроить пересылку?

TimON_003 писал(а):oi_lisa, красиво вас обеих сфоткали))) Смотрю успели дорестайл найти. Все таки мне старая "морда" нашего Веника нравится больше новой.
Дааа, я тут особенно хороша))))
"Блондинка" с рождения и VENGAвод с сентября 2014 :)
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение belarus »

oi_lisa писал(а):А все письма тогда повалятся на другой адрес? И мамины?
Вы в заявлении указываете корреспонденцию, приходящую на ваше имя и фамилию. На почту сходите в отдел доставки и они все объяснят.
Изображение
Изображение
oi_lisa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение oi_lisa »

belarus писал(а):
oi_lisa писал(а):А все письма тогда повалятся на другой адрес? И мамины?
Вы в заявлении указываете корреспонденцию, приходящую на ваше имя и фамилию. На почту сходите в отдел доставки и они все объяснят.
Спасибо большое!!!
Завтра уже с самого утра буду стоять на пороге и Почты России))
"Блондинка" с рождения и VENGAвод с сентября 2014 :)
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Sanek »

Вчера, на удивление, частично решилась ситуация описанная мной 20.01.15 - http://forum.vengaforum.ru/money/pisma- ... tml#p71901
Т.е. вернули деньги, которые повторно незаконно сняли за наложенный штраф - 2500 р. Упали на счет также неожиданно как и были сняты. :D
За это время было подано несколько заявлений:
1. В само АМПП - начали футболить - заявление на возврат не на их бланке, тех данных не хватает, этих (все данные есть у них в базе, т.к. я уже резидент их пространства), бумаги от приставов (сами с ними в тесном контакте, могут и сами запросить).
2. В правительство Москвы и Мэру - тишина была.
3. В Прокуратуру Москвы - вопрос рассмотрели и направили в Департамент транспорта на проверку и рассмотрение, т.е. туда же - пункт 2.

Ну думаю опять все по кругу и затихнет. :?
Вчера упали деньги, весь день думал от кого и за что??? Вечером в почте обнаружил письмо в котором было написано, что мое заявление по возврату незаконно снятых повторно денежных средств рассмотрено и деньги направлены на счет. :lol:
Оказывается и все данные у них есть и решить можно без проблем и нервотрепки. :D

Остался вопрос какое они заявление рассмотрели - то которое им напрямую посылалось или которое прокуратура заслала, или второе толкнуло первое + в пору когда Савеловская прокуратура нарыла кучу нарушений в работе АМПП?

В любом случае это только начальный успех, т.к. возврат повторно снятых денег - это только часть поставленных вопросов. Я ставил вопрос и о правомерности самого наложения штрафа за неоплаченную парковку, т.к. являюсь инвалидом и в зоне платной парковки имею право на бесплатную парковку, плюс просил, как инвалид, представление прокуратурой моих интересов в суде (согласно закона "О прокуратуре").

Так что незаконно снятые деньги возвращал 4 месяца, за незаконный штраф борюсь уже год. :lol:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение TimON_003 »

Хорошо что деньги вернули. А вот штраф думаю не отменят, сошлются на срок давности или еще что придумают
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение JON »

Прокатился я до Вологды, привез 6 штрафов, может и больше пока они дойдут :shock: . Промежуток между штрафами 10-15 минут. Сзади и спереди, всяко. Вообще законно это из автомата камерами растреливать? Превышение от 1-4 км в час.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Sanek »

Законно. :D Скоро нас оставят без штанов. :D
http://quto.ru/journal/help/59735/?utm_ ... self_promo
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Ответить

Вернуться в «Финансовые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей