Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Общение на любые темы.
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Armageddon »

Кость, просто Западная Украина всегда отличалась националистическими настроями, такого думаю и у вас хватает по России. Есть люди более радикально настроены, есть толерантные. На Украине так было всегда. А национальная идея довольно слабая, все равно. Нужно быть патриотом своей страны, своего языка и национальной идеи, но в то же время знать общую нашу, скажем так, славянскую историю - ведь у нас предки общие (не намекаю на Русь, а на много ранние времена). Жаль что исторически насаждена некая вражда, которой по хорошему, не должно быть.

Я вот по жизни общаюсь на украинском, но мне никогда не мешало перейти на русский при разговоре с человеком, не знающим мой родной язык, так же как по работе я не заставляю людей со всего мира говорить со мной на украинском :) - говорю с иностанцами на английском. Как по мне, то даже лучше - пусть наши дети знают русский, пусть еще знают английский, испанский и китайский - "сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек". Я по работе несколько раз был в Грузии, так вот у них же не так давно русский язык отменили в школах, вот недавно вернули. Грузины к отмене изучения русского относятся с большим сожалением и возмущением, т.к. правильно сказал наш клиент - "мы живем рядом с нашими соседями, которые все знают и понимают русский, почему наших детей лишили такой возможности? Мы не можем жить волками...". Так вот такую точку зрения я разделяю, но с оговоркой на то, что национальный язык не разделим с национальной идеей, без него нет нации. Наша власть этого не понимает, к очень большому сожалению... Но такая уж судьба славян - видно раньше мы делали много чего-то нехорошего, что теперь все страдаем от непонимания со стороны своего же правительства...

Вот так начали за здравие, а закончили за упокой :D
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Dronneo »

Тоже был крайне удивлен, когда по работе приехал во Львов. Со мной отказывались разговаривать. Подходишь к торгашам, они на тебя обращают внимание, но как только начинаешь разговаривать по-русски - отворачиваются. Ну я им сказал на украинской мовi. Так вони досi не разумiють що я казав. Мабуть забули нормальну українську мову. Набралися молдавського, польського та інших мов?
Короче не хочу туда больше. Я лучше с радостью съезжу в Харьков, Одессу или в Крым.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Armageddon »

А в Украине Львов напротив в почете из-за гостеприимства и колорита, это как для украинцев. Очень многие туда ездят отдыхать, некоторые даже просто покушать и погулять. Я был сам во Львове несколько раз - язык там нормальный, просто ударения немного отличаются от литературных. Dronneo, не серчайте Вы, ну всяких хватает - во Львове просто лучше если не на украинском, то на английском, но не везде :D . Даже в моей украиноязычной семье есть байка от дедушки про "прошу, пане москалю?" - так ему когда-то в Львове отвечали :). А вот по поводу молдавского и польского - так Вы бы в Ужгород съездили - там и носителям украинского нужно пол дня адаптироваться, чтоб понять местный лепет, по себе знаю. Ну, так сложилось исторически, такого хватает не только в Украине...
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение belarus »

Armageddon писал(а):А в Украине Львов напротив в почете из-за гостеприимства и колорита, это как для украинцев. Очень многие туда ездят отдыхать, некоторые даже просто покушать и погулять. Я был сам во Львове несколько раз - язык там нормальный, просто ударения немного отличаются от литературных.
Мы с женой 2011 встречали во Львове. Негатива не ощутили на себе. Нациков не встретили. Нам понравилось, жили в отеле "Сихов"
Изображение
Изображение
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Armageddon »

Ну я ж говорю, всякое бывает. А в целом там неплохо. Вообще Западная Украина вцелом хорошо встречает и очень вкусно и недорого кормит :). Просто Dronneo нарвался на негативных тетек ;).
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение belarus »

Львов чудный город, надо будет в теплое время года посетить его и еще хочется в Карпаты, куда-нибудь в Межгорье. А еще во Львове хороший ресторан "Кумпель" на площади Мытная, напротив брамы
Последний раз редактировалось belarus 11 мар 2013, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Dronneo »

Может быть.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение belarus »

Если бы мне попались такие нацики и у меня все впечатление было бы испорченным.
Изображение
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Dronneo »

Я то украинский язык знаю. Я им объяснил свои понятия. Смысл они поняли. Но просто не хочу туда больше ехать и баста. Но в Карпаты поеду по-любому.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение wasya »

У меня на работе большая часть была украинцы. Всего несколько человек из Западной Украины, остальные из Восточной. Так вот, не только я, но и выходцы из Восточных областей не хотят ехать в гости или отдыхать в сторону Львова. Там их называют Москалями, со всеми вытекающими последствиями. Исключение Трускавец, там живут за счёт приехавших на лечение, поэтому другое отношение к приезжим. Если уж затеяли этот разговор, то давайте говорить честно и не бояться кого то обидеть.
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Armageddon »

wasya писал(а):У меня на работе большая часть была украинцы. Всего несколько человек из Западной Украины, остальные из Восточной. Так вот, не только я, но и выходцы из Восточных областей не хотят ехать в гости или отдыхать в сторону Львова. Там их называют Москалями, со всеми вытекающими последствиями. Исключение Трускавец, там живут за счёт приехавших на лечение, поэтому другое отношение к приезжим. Если уж затеяли этот разговор, то давайте говорить честно и не бояться кого то обидеть.
Чего тут бояться, у каждого правда своя и каждый знает свою сторону медали. Я, например, нигде на западной Украине, ни во Львове, ни в Тернополе, ни в Ужгороде, ни в Ивано-Франковске не встречал плохого к себе отношения, и не слышал подобного от своих знакомых, хотя среди них хватает русскоязычных. Почему такие неудачи постигли Ваших знакомых - не понятно. Но я никого не защищаю, т.к. всякое могло быть. Ну тут "ничего не попишешь", как пел Высоцкий, что случилось, то случилось - там местность такая значит, что не всем подходит :).
Последний раз редактировалось Armageddon 11 мар 2013, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение simx1 »

Zello рация кто нибудь пробовал ?
Говорят интересная штука Dronneo глянь, оцени.
https://play.google.com/store/apps/deta ... wsMSwyLDNd" onclick="window.open(this.href);return false;
Можно как альтернативу Скайпу.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
DOC

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение DOC »

/////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Sanek »

Костя, только у нас на первом году, а у них на 10-м. :lol: :lol: Хром у них на решетке не сильно качественный, у меня тоже пузырился, но я по этому поводу не парился, она же не ржавела.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение aleksandr7272 »

Ага у меня вод.ручка пошла.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
DOC

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение DOC »

////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение mika »

ПДД. Безысходность. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DOC

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение DOC »

/////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Vengusha
Опытный
Опытный
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:49
Card number: 250
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Vengusha »

Ребят, а у нас есть кто из Костромы??
Красивая.Умная.Скромная.
DOC

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение DOC »

///////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Свободный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость