Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Все касаемое компьютеров, ПО и прочее...
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение bk003 »

TimON_003 писал(а):belarus, фигня может быть в том, что ноут просто не тянет такое кино...
Если кино нормально и со звуком показывается на экране ноутбука, то проблем с просмотром на внешнем телевизоре быть не должно. Проблема скорей всего в настройках аудио выхода через HDMI, как писали выше DOC и safron

Еще можно попробовать использовать другой медиа-плеер. Иногда помогает. Я, например, предпочитаю GOM и VLC.
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение TimON_003 »

Медиа плеер классик, КМ плеер еще. Тонкости скорее всего в драйверах, точнее в их настройках
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение belarus »

Новая проблема. Теперь когда на Ютубе начинаю просмотр роликов через несколько минут исчезает изображение, появляется черный экран и компьютер зависает. Ни на что не реагирует. Приходится закрывать Mozilla Firefox. Все началось после попытки подключения ноутбука к телевизору кабелем HDMI. Это что видеокарта накрывается? Если нет, то что можно сделать?
Изображение
Изображение
DOC

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение DOC »

///////////
Последний раз редактировалось DOC 23 дек 2016, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение safron »

belarus писал(а):Новая проблема. Теперь когда на Ютубе начинаю просмотр роликов через несколько минут исчезает изображение, появляется черный экран и компьютер зависает. Ни на что не реагирует. Приходится закрывать Mozilla Firefox. Все началось после попытки подключения ноутбука к телевизору кабелем HDMI. Это что видеокарта накрывается?
Imho, пора. 7 лет, имеет право...
S.A.
Best regards!
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение TimON_003 »

Можно конечно почистить-помазать и еще пару тройку лет поездить. Но вообще 7 лет приличный срок.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение REAlex »

belarus писал(а):Новая проблема. Теперь когда на Ютубе начинаю просмотр роликов через несколько минут исчезает изображение, появляется черный экран и компьютер зависает. Ни на что не реагирует. Приходится закрывать Mozilla Firefox. Все началось после попытки подключения ноутбука к телевизору кабелем HDMI. Это что видеокарта накрывается? Если нет, то что можно сделать?
Такая же проблема и давно... в опере (12 версия, старый движок) и мозилле видео ютуба не пашет, отваливается.
Стабильно работает в гугл хроме и новой опере та, что на движке хромовском.


зы.
Дома на вин 2003 и запущенном видео в опере вообще выдает синий экран.
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение TimON_003 »

REAlex писал(а):вин 2003
Да вы, батенька, любитель раритета)
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение REAlex »

TimON_003 писал(а):
REAlex писал(а):вин 2003
Да вы, батенька, любитель раритета)
Ога :) Самая стабильная, удобная и шустрая система что юзал :) ИМХО
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение Sanek »

В субботу провел апгрейд своему компу (куплен был дочери в 2008 году), давно собирался, но из-за скачка цен и курса бакса отложил. :?
А тут все таки собрался. Думал обойтись малой кровью - поменять камень с 2-х ядер на 4 и памяти добавить до 4-х Гигов (а то два стояло), все это планировал уместить в 4-6 тыров. SSD, нынче чрезмерно дороги, поэтому этот компонент давно откинул.
Все делал на Царицынском радиорынке. Оказалось найти нормальный камень на 4 ядра, да еще и за нормальную цену - проблема. В итоге нашли в одном месте новый камень и б/у планки памяти. Все поставили и получили синий экран. :cry: Вернули камень взад, комп заработал. От такого камня отказались (видимо бракованный), память взял - 1200р.(DDR2).
Перед уходом решили вернуться и проверить одну точку, которая была закрыта в первый проход. Хозяин на месте, спросили камень - есть б/у 9 серии, но просит дорого, уговорили на 3500. Все поставили, все работает :dance:
Перед уходом на всякий случай поинтересовались на счет SSD. Оказалось есть много снятые с каких-то серверов, где использовались в резервных целях :shock:
INTEL SSDSA2BW300G3 - продает по 4 тыр. без торговли. Сильно и не думал - Интел на 300 Гигов за 4 тыра :shock:
Взял. Дома SSD поставили, Винду переставил на 64. :D :dance:
Винт отличный, продиагностировали Интеловской прогой - ресус почти не использовался (как и обещал продавец), состояние нового устройства.
Глянул в инете - цены на такие винты сейчас от 16 и выше.
К чему все это пишу, может надо кому хороший SSD от INTEL на 300 Гиг, почти новый, за 4 тыр. подскажу где взять. :D Друг, который со мной с ходил, себе тоже один решил взять, там еще штук пять есть. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение BCDE »

Может не сюда, но горю. Установился Видно ус 10. Сам. Я выключал комп, а включил он продолжил грузить. Теперь висит три варианта назад, отклонить, принять. Что делать.?
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Gantz
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 06:59
Имя: Юрий
Откуда: Печора, Республика Коми
Контактная информация:

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение Gantz »

Из выше написанного я понял, что ставилась Винда десятая поверх седьмой или восьмой (?), а может еще какой более ранней?? Может комп был отключен во время установки и процесс прерван. Еще бы хорошо было написать: варианты ответов на какой вопрос, какая вводная? (что отклонить - принять?) Могу предположить, что продолжить (принять) процесс установки.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение BCDE »

Поверх седьмой расширенной. Грузить начал при мне. Выключил и пошел: сначала обновления для десятки, потом саму начал ставить. Час примерно и раза три перезагружал. Комп я выключил, а когда включил загрузка продолжилась. Поставил и "назад, отклонить и принять" это что-то о правовом обеспечении. Принял, куда деться? Теперь пишет: "не удается запустить драйвер звукового устройства Dolby" и предложил перезагрузить. Сделал-не помогло. Как тут быть? Прошу помочь, но с учетом того, что компьютерщик я тот еще.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Gantz
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 06:59
Имя: Юрий
Откуда: Печора, Республика Коми
Контактная информация:

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение Gantz »

Если десятка грузится - уже хорошо. Не запускается драйвер на звук - со звуком будут проблемы. Можно попытаться найти драйвер на сайте производителя звуковой карты для Windows 10. Как вариант, попробуй зайти сюда: http://www.solvusoft.com/ru/update/%D0% ... 0/vendors/" onclick="window.open(this.href);return false;.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение zuk73 »

Я тоже переустановил свой ноутбук на 10-ку с 8-ки. Установилась без проблем. При установке выбрал вариант "загрузить сегодя ночью" и в 23.00 началась загрузка. Естественно ждать не стал и лег спать. Утром тоже висело подобное окно типа "ПРИНЯТЬ" или "ОТКЛОНИТЬ". Принял и в течении получаса или часа все установилось удачно. Кстати десятка вроде удобнее восьмерки, на мой взгляд. Программы и драйвера переустанавливать не пришлось (чего опасался), все отлично работает на десятке.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение belarus »

Мне тоже приходит периодически сообщение от Microsoft об переустановки 10. Но пока не решаюсь. Что надо делать при переустановке?
Изображение
Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение zuk73 »

Василий, просто надо дать согласие и запланировать на удобное время. Необходимо, чтобы в это время комп был включен и был хороший интернет.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
У меня ноут сильно тормозил на восьмерке, да и сама восьмерка не устраивала, поэтому решил обновить до десятки. Дома два компа на семерке, меня вполне устраивает.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение Sanek »

Ну да, у меня в семье уже на двух компах снесли десятку и обратно на семру вернулись. Глючная еще десятка. Работала нормально, потом вдруг кнопка "Пуск" перестала работать, ну и еще разное. А то что комп сам по себе включается из сна и оттуда что-то постоянно качается это вообще меня бесит. :shock:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение zuk73 »

Sanek писал(а):работала нормально, потом вдруг кнопка "Пуск" перестала работать, ну и еще разное. А то что комп сам по себе включается из сна и оттуда что-то постоянно качается это вообще меня бесит.
У меня десятка уже около месяца, пока проблем не наблюдал и намного шустрее восьмерки.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Все о компьютерах (покупка, ремонт, выбор и т.п.).

Сообщение BCDE »

Gantz писал(а):Можно попытаться найти драйвер на сайте производителя звуковой карты для Windows
Юр, ну ты обо мне....! Найти драйвер на сайте производителя...!!! Юр, но это не ко мне. Ко мне: нажми на третью кнопку слева. Звук наладился. Но для меня лучшее-враг хорошего. Жил не тужил. а тут такая хрень! И как говорится хоть бы фамилию спросил!!! Вот жри и все! Знающим может и не беда, а мне снова привыкать, разбираться методом тыка, ну на хрена. когда все устраивало?
Жил в одной семье немой парень. Исполнилось двадцать лет. Сели отмечать. Хлопнули по стопке, он кулачиной бац по столу: где соль ........вашу.......ть! Отец: немой заговорил! А чевой-то немой? Так 20 лет не говорил! А чего было говорить, когда все было нормально.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Ответить

Вернуться в «Про компьютеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей