Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Ваши отзывы и впечатления о Kia Venga
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение URAN »

А я уже как-то отвык после старой машины сам свет включать. Фары-то сами загораются, а салонная иллюминация нет. Хотелось бы и здесь автосвет заиметь. Кстати, это реально, но требует поскрипеть мозгой.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Макс69 »

VENGAric писал(а):Мне не нравится датчик дождя. Лучше была бы регулировка с прерывистыми включениями.
Как не крутил колесико под дождь он подстраивается плохо.
Согласен, глючный и не адекватен полностью! Пока изморось еще терпимо, а пошел дождь и то машет как сумашедший или молчит аж не видно!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение TimON_003 »

Astra, после ТО багажник сам стал закрываться)) Видимо смазка петель на заводе густая какая-то, приходилось хлопать. А сейчас легонечко закрывается)))
Макс69, Да вообще издевательство над дворниками. Когда сухое стекло - трут как таджики, а когда дождь идет молчат.
Я уже сам включаю - или вручную или на постоянные обороты при сильном дожде...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
harmful
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 17:35
Имя: Денис
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение harmful »

URAN писал(а):А я уже как-то отвык после старой машины сам свет включать. Фары-то сами загораются, а салонная иллюминация нет. Хотелось бы и здесь автосвет заиметь. Кстати, это реально, но требует поскрипеть мозгой.
Включи свет подрулевым и не вырубай, все будет в салоне светиться, или Вы о чем?
Венга 1,4 МТ Комфорт.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение safron »

Кстати, да, не понял. Подхожу к машинке, нажимаю "открыть" на брелке, загорается свет в салоне. Открываю, сажусь, захлопываю, свет гаснет. Что не так? Или где он должен быть "авто"?
S.A.
Best regards!
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Космический кот »

На ФИАТке удобно сделано - если дворники в быстром режиме, то при остановке авто они переключаются в медленный прерывистый.
Ещё курсового пулемета не хватает...
1,6АТ Lux Черный
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Astra »

safron писал(а):Кстати, да, не понял. Подхожу к машинке, нажимаю "открыть" на брелке, загорается свет в салоне. Открываю, сажусь, захлопываю, свет гаснет. Что не так? Или где он должен быть "авто"?
По-моему так и задуманно :) я именно на таком режиме и использую, не удобно то, что если закрыть двери (на замок) будучи уже в машине лампа гаснет и если вы просто сидите и пока никуда не едете (а в мск двери на замок лучше всегда и сразу запирать), хочется лампу включить :D , я в таких случаях вручную нажимаю один раз на плафон :D

А в данном режиме, при открытых дверях - лампа загорается и горит (встречает вас и освещает вам салон), при закрытие гаснет (удобство в том, чтобы не забыть ее выключить).

Еще можно понажимать на выключатель в разных режимах и посмотреть, что да как будет светить))
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение safron »

Astra писал(а):
safron писал(а):Кстати, да, не понял. Подхожу к машинке, нажимаю "открыть" на брелке, загорается свет в салоне. Открываю, сажусь, захлопываю, свет гаснет. Что не так? Или где он должен быть "авто"?
По-моему так и задуманно :) я именно на таком режиме и использую, не удобно то, что если закрыть двери (на замок) будучи уже в машине лампа гаснет и если вы просто сидите и пока никуда не едете (а в мск двери на замок лучше всегда и сразу запирать), хочется лампу включить :D , я в таких случаях вручную нажимаю один раз на плафон :D
...
Уровень удобства любой автоматизации соответствует вероятности реализуемого этой автоматизацией сценария. Поскольку в подавляющем большинстве случаев, лично я, "сажусь и еду", то ... мне удобно :). А так да, было б совсем удобно, если бы была одна кнопка "Сделай!", по нажатию на которую, механизьма делает то, что человек подумал ;)
S.A.
Best regards!
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Космический кот »

Надо не кнопку "сделай", а просто возможность настройки всего через программу вплоть до шрифтов на приборке. Наверное не так это сложно, просто зачем тогда сервисы)
1,6АТ Lux Черный
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение TimON_003 »

Тогда совсем не интересно! выставил все параметры, и руки не чешутся - такого не бывает)))
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Космический кот »

Как это не чешутся?!)) Наоборот всё только начинается!
Потом ещё обновления скачивать, то сё..
1,6АТ Lux Черный
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение safron »

Господа, у вас на компах что стоит? Должен быть Линукс...
S.A.
Best regards!
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение TimON_003 »

safron писал(а):Должен быть Линукс...
Не, Линукс не хочу))) А вот в Машине чего поковырять - это да!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение safron »

TimON_003 писал(а):Не, Линукс не хочу))) А вот в Машине чего поковырять - это да!
"Каждому - своё" (с)
S.A.
Best regards!
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение URAN »

harmful писал(а):
URAN писал(а):А я уже как-то отвык после старой машины сам свет включать. Фары-то сами загораются, а салонная иллюминация нет. Хотелось бы и здесь автосвет заиметь. Кстати, это реально, но требует поскрипеть мозгой.
Включи свет подрулевым и не вырубай, все будет в салоне светиться, или Вы о чем?
Как это не вырубать? Помню на Хюндае фары включенные сами гасли после выключения зажигания, но с задержкой в минуту примерно. Как-то не спокойно уйти "а вдруг не выключатся". Ну и аккумулятору лишняя нагрузка. Автосвет же все делает сам, по освещенности.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение safron »

URAN писал(а): ...
Как это не вырубать? Помню на Хюндае фары включенные сами гасли после выключения зажигания, но с задержкой в минуту примерно. Как-то не спокойно уйти "а вдруг не выключатся". Ну и аккумулятору лишняя нагрузка. Автосвет же все делает сам, по освещенности.
Тоже не понял. Оно и у нас всё гасится (только про "штурманский свет" не уверен) с задержкой... не помню точно какой :). Три года не вырубаю (точнее, не вырубал, до вчерашнего появления ДХО :)). А если хочется вырубить сразу, второе нажатие закрывания на штатном брелке, и телемаркет...
S.A.
Best regards!
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение URAN »

А понял. Я брелок и не достаю... Все равно, как-то не так - днем же подсветка не нужна.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение safron »

URAN писал(а):А понял. Я брелок и не достаю... Все равно, как-то не так - днем же подсветка не нужна.
:D Это какая подсветка днём не нужна? Я почему при установке ДХО просил их "не выключать" при включении габаритов - когда "выключено всё", подсветка приборной панели яркая, а подсветка магнитолы выключена. Первое для меня слишком (бъёт по глазам), и второе не устраивает, поскольку управление магнитолой "наощупь" я не освоил (и не собираюсь, честно говоря). А при включённых габаритах, и яркая подсветка приборов (не нужна ;)) пригашена, и подсветка магнитолы (нужна ;)) включена. То есть, габариты предполагаю и далее не выключать :D (вот, правда, выяснилось, что одна лампочка перегорела). Дополнительный момент - туманки, если понадобится, при включённых габаритах включаются "одним щелчком". Как-то так ;)

P.S. У меня дома клава (компьютерная) с подсветкой, оранжевой, как кнопки у нас на магнитоле, и днём тоже не выключаю, уже привычно и удобно :D ;)
S.A.
Best regards!
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Космический кот »

Кстати про автосвет. Надо отдельную фигнюшку покупать и ставить или можно штатную систему запитать, как обычно поменяв лапку на подрулевом?)
1,6АТ Lux Черный
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение TimON_003 »

Космический кот писал(а):Кстати про автосвет
А на кой оно надо? Если не секрет.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Ответить

Вернуться в «Отзывы и обсуждение Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей