KIA Carens.

Описание автомобилей KIA. Технические характеристики, комплектации, новости, тест-драйвы, отзывы и обсуждения.
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: KIA Carens.

Сообщение Vengaren »

pappi писал(а):да дизеля то этого хватит. А цена правда великовата. 7,7 в городе.... Ну, может, и впишется. У меня машина легче, меньше, а обещанных 5,2 никак не получить, скорее к семи ближе. Значит, и Каренс не впишется.
Немножко не понимаю какая у вас комплектация мотора на Венге? 1,6 турбодизель с 6МКП? Я правильно понял?
Меня радует и даже розово завидую Венге моего товарища - !,4 турбодизель с 6МКП. Вот это результат! По подсчётам я трачу ровно в 2 раза больше денег на бензин чем он с моею АКП, правда он не ощущает такого комфорта как я (это я о двух педалях).
Могу предположить что в новом Карасе конечно расход будет большим чем то, что даёт нам рекламный буклет компании. Как по мне то даже если расход будет 10 литров соляры (город) - отлично для такой не маленькой машины, с условием что положение КП будет только "P" и "D".
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: KIA Carens.

Сообщение pappi »

А у меня честно написано - 1,6 дизель с МКПП6. Но мне кажется, что у меня мотор неисправен, поэтому тяга и расход все еще не те, что должны быть.
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: KIA Carens.

Сообщение Vengaren »

pappi писал(а):а у меня честно написано - 1,6 дизель с МКПП6. Но мне кажется, что у меня мотор неисправен, поэтому тяга и расход все еще не те, что должны быть.
Хм, просто никогда не слышал за дизель 1,6 на Венге. Повторюсь с вопросом - это ТУРБОдизель??? Сколько "лошадок"?
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: KIA Carens.

Сообщение Серж »

Венга 1,6 турбодизель 128 сил коробка ручная, расход летом 5,5 - 6.0, зимой от 5,8, но Германии морозов нет. Тянет хорошо, но жрет(для сравнения) больше, чем 2 л. Пассат 140 сил и больше чем БМВ 116д 2л. 116 сил. Жрет больше на 0,5-0,7 литра. Особенно в горку ощущается. Хотя 1,4 дизель жрет еще больше. Разводилово в том, что тяга двигателя, зависит не только от мощности, а в основом от объема. А к заявленному расходу надо прибавлять минимум литр. Тесты проводятся без пробок, на полигоне со специальным покрытием и на резине, которую мы никогда не увидим. Ну и если автомат это еще плюс литр.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: KIA Carens.

Сообщение pappi »

Даааааа, вот с расходом единственная засада)) едет то нормально.
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: KIA Carens.

Сообщение Guzi »

safron писал(а): Тогда уж на Carens New :)
А кто-нибудь живьем его уже видел?
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: KIA Carens.

Сообщение Dronneo »

Да. Видел. А Александр77 даже ездил на нем в фокус-группе, собираемой КМР
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: KIA Carens.

Сообщение pappi »

Ездил ездил, а что интересует?
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: KIA Carens.

Сообщение Guzi »

Все как обычно - впечатления, особенно если сравнить с предыдущим, ценник/комплектации и когда?
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: KIA Carens.

Сообщение pappi »

Предыдущий мне не знаком практически. Новый в целом приятен, только мотор 1,6 бензин слабый. Дизель и автомат - ИМХО лучшая связка. Ездил на семиместном. Задние места, конечно, совсем для некрупных людей и недалеко, мало того - средний ряд тоже не впечатляет тогда размерами, такое ощущение, что задние места заставляют урезать размеры средних мест. В плане подвески, рулевого, сидений передних, света, приборов - только приятные впечатления. Мотор - в городе даже вполне неплохо, только расход не такой уж мизерный.
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: KIA Carens.

Сообщение Guzi »

Ценник около 1 млн?
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: KIA Carens.

Сообщение pappi »

У вас не знаю)) У нас и поболее, если дизель, если автомат, если 7 мест... У нас от 25 килоевро начинается.
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: KIA Carens.

Сообщение Vengaren »

Ну вот добрался и я до этого долгожданного момента! И так, новый Карасик с единственной и я считаю самой правильной комплектацией трансмиссии уже в салоне. Цена!? Да, на уровне выше чем ожидалось, но, качество отличное, опций много, комфорт, дизайн, салон, всё на 5 баллов. Специально приехал на своём Карасе что бы убедиться в разнице.
Посадка в новеньком очень удобная. Обзор!? На отлично, лучше чем в Венге! Хотя фактор стоек тот же. Единственное что смутило вид в зеркало заднего вида над головой. Мне показалось что заднее стекло меньше чем в Венге. Есть панорамное (детское) стекло (выдвигается), как на Ситре Пикассе Ц4. Очень удобная функция для женщин. Руль достоен отдельной похвалы. Функций немерянно, ну и естественно подогрев. Качество салона отличное, особенно торпедо. Мой рост - 2, как видно я сижу как в троне, ни одна Камруха такого удобства не предоставит. Задние места. Удобны, но третий ряд реально не нужный, он только для детей. Стёкла тонированны с завода. Сборка полностью Корея.
Теперь главное - трансмиссия!? Турбодизель 1,7 с 6АКП. За рулём не ездил, сидел справа, но по тяге чувствуется что для города хватает с лихвой. Интересен вот только расход, но это мы узнаем позже...
В общем впечатлениями доволен. Цена правда кусается, но формфактор машинки ну уж очень "вкусный".
Еще два претендента на тест-драйв: Форд S-Max и новый Ситроен Пикассо Ц4...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: KIA Carens.

Сообщение pappi »

К сожалению, даже второй ряд сидений, который уж не для детей, основной, и тот не блещет - три маленьких таких сиденьица... В передней части вопросов в принципе нет. S-Max больше, как я понимаю... Пикассо, если не гранд - может, даже меньше, и как то не очень. Гранд Сценик я поэтому и упоминаю иногда - на заднем ряду, третьем, если даже взрослый сидит (два метра не пробовал, нету)) ), то головой в стекло не упирается, как в Каренсе. У нас тут цена на Каренса совсем убивает.
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: KIA Carens.

Сообщение URAN »

Красота! Сам не отважился купить такой неофисиально...
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: KIA Carens.

Сообщение Guzi »

А правда, что новый Каренс на Сиидовской/i30 платформе?
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: KIA Carens.

Сообщение Vengaren »

pappi писал(а):К сожалению, даже второй ряд сидений, который уж не для детей, основной, и тот не блещет - три маленьких таких сиденьица... В передней части вопросов в принципе нет. S-Max больше, как я понимаю... Пикассо, если не гранд - может, даже меньше, и как то не очень. Гранд Сценик я поэтому и упоминаю иногда - на заднем ряду, третьем, если даже взрослый сидит (два метра не пробовал, нету)) ), то головой в стекло не упирается, как в Каренсе. У нас тут цена на Каренса совсем убивает.
Да не всё так страшно с 3 рядом. Те же 3 раздельные сидушки как и у Пикассы Ц4. И там и там отличный салон. Минивэн всё же...
А про Форды сказать могу не мало отрицательного и особенно его содержание. Сколько у знакомых были Форды, их "кормёжки" заканчивались приличными суммами, деже Форды-немцы. Новый S-Max очень классный, качество салона вообще улёт, но есть некие вопросы к размерам салона, особенно для высоких и крупных. Мой знакомый из РФ купил новый S-Max и заплатил по полной программе, только опций было наверно как моя Венга :) Всё класс, но цена в итоге ну уж слишком заоблачная. Тем более последние моторы ЭкоБуст не такие уж и современные, в плане расхода топлива. Очередной пиар от Форда для масс.
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: KIA Carens.

Сообщение JON »

Уже два Каренса встретил новые. Покупают люди за границей значит, номера Питерские.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: KIA Carens.

Сообщение Guzi »

А я вот на той неделе был в Астане. Там частенько встречаются Каренсы. Мне очень понравился! Продавалась бы в России поменял бы Венгу!
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: KIA Carens.

Сообщение ahk »

JON писал(а):Уже два Каренса встретил новые. Покупают люди за границей значит, номера Питерские.
Главное, чтобы гарантия действовала и сервис был на месте. А то не ясно какая должна быть экономия, чтобы от пяти лет гарантии отказаться...
Ответить

Вернуться в «Собратья от КИА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей