Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Кредиты, банки, пошлины, штрафы, налоги и прочее...
егер
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 23:27
Имя: Федор
Card number: 223
Откуда: Москва

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение егер »

ХЗ, я там не ежу и на фотке не моя машина.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Sanek »

Да, на Борисовских прудах ограничение 40 км/ч.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение TimON_003 »

Да пипец просто. Отрпавить повторную претензию там же.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение JON »

Да забить и не платить. Ни чего не будет, даже если своя машина. У меня коллега принципиально не платит уже 31 извещение игнорирует, половину уже списали. :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Lbvf
Опытный
Опытный
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:09
Имя: Анатолий
Card number: 110
Откуда: Москва

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Lbvf »

егер писал(а):ХЗ, я там не ежу и на фотке не моя машина.
К сожалению Вы не одиноки. Недавно по TV был сюжет на эту тему. Многим пришло такое. Представитель "конторы" ссылалась на то, что весь процесс происходит автоматически от работы камеры до упаковки в конверты. Типа "мы здесь не причем".

PS: Как-то прошла инфа, что видеофиксацию хотят отдать в частные руки. М.б втихую это уже случилось?
PSS: Мне раньше такие штуки приходили с подписью должностного лица.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Sanek »

Забивать не стоит, после истечения срока, отдадут приставам, а те сами деньги с карт снимут если есть карты, какие-нибудь. :D
Так что лучше бороться сразу писать везде в ГИБДД, в прокуратуру, можно продублировать и в свой отдел ГИБДД, пусть тоже решают.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
егер
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 23:27
Имя: Федор
Card number: 223
Откуда: Москва

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение егер »

Эта хрень тоже с подписью "лица".
6-го у них месяц истекает на ответ, надеюсь что-то родят. У меня товарищ так писал - ответили ровно через месяц.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение JON »

Sanek писал(а):сами деньги с карт сниму
Такого ни когда не будет. Это мои деньги.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Sanek »

JON писал(а):
Sanek писал(а):сами деньги с карт сниму
Такого ни когда не будет. Это мои деньги.
Я тоже так думал, пока в один момент не увидел СМС и инфой о снятии суммы по указанию службы судебных приставов. А приставам тоже пофиг - доказывай что не верблюд, есть постановление, пока не отзовут деньги не вернут. Я для возврата кужу жалоб писал во все инстанции - вернули с большим скрипом месяцев через 3 :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение JON »

Sanek, Это нарушение прав. Банки не имеют такого права. Суд и выигрышь с компенсацией.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Sanek »

Да я с тобой полностью согласен, но у нас в стране доказывать свои права должен каждый сам. А это время и деньги - и суд и разборки, снимут они втихаря, без суда, а потом бегай, теряй, нервы, время, деньги. :D
Я думаю, что того му...ка, который в моем постановлении в в квитанции ревкизиты в тексте и в штрих-коде разные внес даже и не пожурили сильно. Скорее всего это все делается умышленно, чтобы эти ситации и спровоцировать, а там кто-то будет бороться и искать правду, а кто-то поленится тратить время и нервы, просто заплатит 500 руб. и забудет :D У меня было 2500, да еще я считаю и сам штраф был не правомочен, но это всех не волнует уже бодаюсь третий год, одни отписки ни о чем, так что сам плюну на это дело, хоть повторный вернули. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение JON »

Саня, я если честно вообще не могу представить ситуации, когда с твоего счета не известно куда снимаются деньги. КАК???? "Репутация банка для меня упадет совсем. Думаю не только у меня. Может это частный случай?
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Sanek »

Да нет, Женя, я пришел в Сбербанк и спросил, что за хрень, на каком основании, без моего ведома и т.п.? Мне ответили что по закону по ордеру выписанному ССП на арест определенных сумм, обязаны их перечислить на указанные счета. На вопрос, что и их привлеку по суду к материальной компенсации, говорят - "Имеете право :D ", так что в нашей стране клиент в банке сильно не защищен, от произвола ССП.
Главное, что во всей этой ситуевине приставы из ССП не отрывая ж от стула, даже не пытаются связываться с виновником (пострадавшим), а тупо конвеером выносят постановления и все, а то что во многих случаях это незаконно, т.к. результат фальсификации или ошибки ни кто не проверяет и заниматься этим не будет, да наверное и не обязан.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение bk003 »

Сейчас судебным приставам дали право снимать деньги с банковского счета должника.
В ЛЮБОМ БАНКЕ в договоре об открытии банковского счета уже давно есть строчка, что банк имеет право снять деньги в пользу судебных приставов при поступлении соответствующего требования от них.

добавлено чуть позже
Как Sanek правильно написал не "имеет право", а именно "обязан"...
Последний раз редактировалось bk003 05 ноя 2015, 04:02, всего редактировалось 1 раз.
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение JON »

Во дают . :shock:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение a_eugeny »

JON писал(а):Sanek, Это нарушение прав. Банки не имеют такого права. Суд и выигрышь с компенсацией.
Когда у меня со счета сняли за "неуплаченный" штраф - взял квитки и пошел к приставам. Они действительно выставляют, но только на Сбербанковские счета. Пристав посмотрела мою квитанцию полугодовой давности и сказали "ГИБДД так постоянно делает. Даже если им оплата пошла они не отзывают иск от приставов. А СБ тоже ровно - это же не их деньги! Вот вам документ на отмену иска, а вот на возврат денег." Все лично отнес в СБ. Возврата до сих пор нет - с моего счета сняли перевели в Невинномысск, там в отделение которое штраф выписало. А через суд возврат реально, но муторно выходит. На это и расчитывают "служители законов " :cry:
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Longyk »

Не знаю есть ли в других регионах подобная ерунда, в инете упоминания не находил, но вдруг кому пригодится.
Итак, 23 октября поздно вечером, в темноте, далеко за городом, не заметил знака начала какой то деревушки. Запищал радар - детектор, начал сбрасывать скорость, но понял что не успел. Очень оперативно, 30 октября, приходит письмо о том что я ехал 84 км/ч, на участке с разрешенной скоростью 60 км/ч. И просят заплатить за такой беспредел 1000 рублей :shock: . Думаю, опа, штрафы подняли, а я и не в курсе. Смотрю в сети, упоминания о повышении нет. Интересуюсь у водителей, на работе, говорят, да всем приходит по 1000. Жена как раз в автошколе учится, прошу спросить там. Ей отвечают за превышение от 20 до 40 км/ч штраф 500, ничего не меняли, но многим приходит по 1000 и люди платят. Хорошо думаю, заплачу и я, может наш губернатор в очередной раз какое облегчение для кошелька придумал, специально для земляков. Но все равно интересно, какие теперь штрафы?
Звоню на горячую линию, интересуюсь насчет штрафов, мне говорят 500 :shock: . Ладно, что тогда у меня? "У вас видимо ошибка, приезжайте, пишите на нас жалобу, мы либо уменьшим до 500, либо отменим." Долго думал стоит ли из за 500 рублей отпрашиваться с работы, стоять в очередях, но ГАИ сами же просят жалобу написать, нельзя отказывать. Приехал, выясняется что из прибор (КОРДОН) фиксирует не только превышение, но и выезд, в нарушение ПДД, на полосу встречного движения, за что положен штраф 1000 рубликов. В письме указанно что я превысил скорость, но оштрафовать хотят по ч. 3 ст 12.15 КоАП (выезд на встречку), естественно статья указанна без расшифровки.
Написал жалобу, неделю назад пришло письмо из ГАИ, что ее рассмотрели и штраф отменили. Проверил в базе данных, нет за мной никаких штрафов. Вот и думаю что это было, ошибка прибора ли? И что приходит другим и за что они платят по 1000? Или это было из разряда ОБС, кто то где то что то слышал?
Кстати в ГАИ очереди не было и все посещение заняло около 10 минут.
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение TimON_003 »

Занятная история и очень полезная.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
RomanV
Стажер
Стажер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:46
Имя: Роман
Откуда: Балашиха, МО

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение RomanV »

При рассмотрении в суде более серьезных нарушений ПДД неоплаченные штрафы будут склонять решение суда отнюдь не в вашу сторону.
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Роман
Venga 14/Prestige

Изображение
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Longyk »

RomanV писал(а):При рассмотрении в суде более серьезных нарушений ПДД неоплаченные штрафы будут склонять решение суда отнюдь не в вашу сторону.
Про какие неоплаченные идет речь? Этого штрафа больше нет в базе данных.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Финансовые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей