Круиз контроль.

Обсуждение установки на Kia Venga различных дополнительных опций.
DEARKTIKA
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:58
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение DEARKTIKA »

Нашёл там только подрулевик 93490-2М300.
730 рубликов

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
stepan_v писал(а):Оригинал только, китайцы даже не видели никогда таких автомобилей. Как и сами корейцы )) Чисто для Европы )
На счёт Венги, наверное - да, мало чего найдёшь. А на Селтос ща смотрю, Али нафарширован всем чем только можно для него :o :o :shock: :D
Kia Venga AT 1,6 Luxe синий бархат 2012
stepan_v
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 01:45
Имя: Степан
Откуда: Красногорск - Великий Новгород

Re: Круиз контроль.

Сообщение stepan_v »

В Китае Селтосы есть. Если другие источники запчастей не рассматриваются, надо менять машину )
Активация Круиз-контроля и ограничителя скорости в приборной панели. Восстановление пробега при замене приборной панели
Русификация магнитолы (прошивка экрана бортового компьютера). Разблокировка
DEARKTIKA
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:58
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение DEARKTIKA »

stepan_v писал(а):В Китае Селтосы есть. Если другие источники запчастей не рассматриваются, надо менять машину )
Ага. А пока Экзист нам в руки :D
Kia Venga AT 1,6 Luxe синий бархат 2012
Alexrostov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 06:36
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Круиз контроль.

Сообщение Alexrostov »

Добрый вечер,у меня киа венга Comfort 1.4 5МТ 2013 года, купил и поменял руль с кнопками с круизом, поменял шлейф подрулевой, съездил на СТО, вроде прошили, но круиза так и нет, обещали разобраться, но что то не звонят, ЭБУ Х77, может кто-то, что-то подскажет, часто езжу по трассе, круиз бы очень помог.
stepan_v
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 01:45
Имя: Степан
Откуда: Красногорск - Великий Новгород

Re: Круиз контроль.

Сообщение stepan_v »

Интересно, а что и зачем там прошили? )
Активация Круиз-контроля и ограничителя скорости в приборной панели. Восстановление пробега при замене приборной панели
Русификация магнитолы (прошивка экрана бортового компьютера). Разблокировка
Alexrostov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 06:36
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Круиз контроль.

Сообщение Alexrostov »

Думаю не прошили, пытались, но видимо не получилось
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение JON »

Alexrostov, Я не уверен,что сотрудники СТО смогли прошить панель приборов. Это специфическая тема и ей занимается мало народу. В нее нужно вникнуть.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Alexrostov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 06:36
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Круиз контроль.

Сообщение Alexrostov »

Это я уже понял, что тема специфическая, здесь у нас в Ростове пока не могу никого найти, что бы прошили панель приборов. У нас Венга не самая популярная машина.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение JON »

Alexrostov, Нужно в Москву сгонять. Там панель приборов шьется и впаиваются недостающие диоды. Я покупал панель в свое время в Польше и оттуда скачали дамп. По моему Степан работает дистанционно. Если списаться с ним думаю имея терпение можно активировать.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Alexrostov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 06:36
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Круиз контроль.

Сообщение Alexrostov »

Хорошо, спасибо за информацию, сейчас созвонился с местными спецами, обещали помочь, если ничего у них не получится буду списываться со Степаном, сейчас "курю" форум по этой теме, что бы понять что да как, хотя бы в общих чертах, (я не очень в этом разбираюсь) судя по количеству страниц тема была актуальная не только для меня.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение JON »

Тему замутил я, когда был одержим установить КК. Подхватили и развили всю тему. Если читать внимательно , там все разжовано. Удачи.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Alexrostov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 06:36
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Круиз контроль.

Сообщение Alexrostov »

Добрый день, тему прочитал, сейчас нужно проверить есть ли у меня эти 3 провода от ЭБУ к рулевой колонке, если нет, проложить и подходит ли шлейф от руля к подрулевым подвижным контактам, я покупал руль с кнопками круиза и шлейфом в сборе и переставлял. Может ли шлейф от кнопок не подойти?

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:
Нашел человечка, Александра, у нас в Ростове, говорит он с помощью Степана активировал круиз контроль на КИА Риа с прокладкой проводки и перепрошивки, так что есть надежда на успех данной затеи и у меня. Сейчас проводку проверю и займусь панелью приборов. Так что Степан без тебя никуда.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение JON »

Alexrostov, удачи. Думаю вместе вы активируете.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Alexrostov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 06:36
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Круиз контроль.

Сообщение Alexrostov »

Добрый день, круиз-контроль работает, мечта сбылась, спасибо всем кто принял участие в этом, Жене за то, что поднял и раскрутил тему, особая благодарность Степану за помощь в пере прошивке панели приборов, Александру (наш местный мастер), что согласился взяться за это "безнадежное " дело, никто не соглашался, взялся ради спортивного интереса и все получилось. Всем спасибо.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение Sanek »

Александр, а подробности, что и как?
Если не было такого варианта, добавим в тему в ФАКе
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Alexrostov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 06:36
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Круиз контроль.

Сообщение Alexrostov »

Добрый день, поподробнее-действовал согласно описания в ФАКе. Сначала купил руль с кнопками круиза на Авито (4000рублей), шлейф подрулевой (по моему 750 р. на Алике), все переставил с тайной надежной, что все заработает само собой (так у меня было на Тойоте Королле), но увы. Но я не сдавался, нашел наш форум и начал вникать в проблему, а дальше, как я уже писал выше действовал согласно инструкции, разобрал шлейф, нашел провода от ЭБУ к рулевой колонке, повезло, они были на месте, не нужно было прокладывать, дальше, как в сказке (чем дальше, тем страшнее) на Авито, нашел мастера, чисто случайно, ни кто не хотел браться, который когда-то с помощью Степана активировал круиз на Киа Рио, я снял приборку, разобрал ее, купил запчасти, с помощью, зятя, он у меня спец. по электронике, припаял недостающие элементы на панель приборов и отвез ее разобранную мастеру, тот выпаял из нее какую то х.., вставил в какой-то прибор, что-то из нее скачал и сказал, что позвонит, как все сделает. Через день я уже ездил с круизом, короче, целая спецоперация.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение Sanek »

Спасибо. Ясно.
Короче: Comfort 1.4 5МТ 2013 года, т.е. без ESP (датчик на педали сцепления стоял?), ЭБУ Х77, проводка от ЭБУ до руля была. Замена руля с кнопками, шлейфа подрулевого, подвижной группы контактов руля, доработана панель приборов - допаяны недостающие элементы , перепрошита панель приборов согласно рекомендаций stepan_v (Степан) и drPopov (Андрей).
Все правильно?
Из вопросов:
1. Авто без ESP?
2. датчик на педали сцепления стоял?
3. Допаивали индикацию? Работает?
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Alexrostov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 06:36
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Круиз контроль.

Сообщение Alexrostov »

Да все правильно, авто без ESP, датчика на педали сцепления 2, над педалью и под педалью не знаю зачем, туда не лазил, индикацию допаяли, все работает, единственное, допаяли 3 диода по-моему, а горят два, обозначение круиза (при включении) и set при включении - или+
stepan_v
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 01:45
Имя: Степан
Откуда: Красногорск - Великий Новгород

Re: Круиз контроль.

Сообщение stepan_v »

Диод на ограничитель не той стороной впаяли ))
Активация Круиз-контроля и ограничителя скорости в приборной панели. Восстановление пробега при замене приборной панели
Русификация магнитолы (прошивка экрана бортового компьютера). Разблокировка
Sensei
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 18:26
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Круиз контроль.

Сообщение Sensei »

1.4 CRDI 90 лс 2012 г., круиз и ограничитель (правда без индикации) заработали после замены подрулевого кольца и руля с круизом и кнопками телефона. На очереди штатный мафон с блютузом. Может кто знает как микрофон подключить?
Ответить

Вернуться в «Дополнительные опции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей