Bluetooth.

Обсуждение и сравнение автомобильных мультимедийных и аудиосистем, акустики и усилителей. Аудиоподготовка, работа бортового компьютера Kia Venga...
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Bluetooth.

Сообщение JON »

Конечно. Хоть и старенькая уже, но меня пока устраивает.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Но качество звука у штатной получше будет.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Bluetooth.

Сообщение Ser46361 »

JON писал(а): Но качество звука у штатной получше будет.
Ты серьёзно?!
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Bluetooth.

Сообщение JON »

Басы глубже.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Bluetooth.

Сообщение Guzi »

Страшное ИМХО, но я ни разу не услышал, да и не могу себе представить, хоть сколько-нибудь прилично звучащую кЕтайскоНоунаме андроид (коими они являются) магнитолу. Еще раз ИМХО, но в них все убого - и экран, и тач, и графика и звук. кЕтай во всей своей предпраздничной кЕтайской красе. :twisted:

А штатная с ВТ отлично проигрывает со смарта МР3. Да-с...
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bluetooth.

Сообщение TimON_003 »

Значит Андрею еще как вариант штатная башка с блютузом. В Польше есть все на разборках.. Но опять вопрос цены.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Bluetooth.

Сообщение Guzi »

Я нашел у соседей за 3т.р. :hand:
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bluetooth.

Сообщение Dronneo »

TimON_003 писал(а):Значит Андрею еще как вариант штатная башка с блютузом.
Это был бы идеальный вариант. Даже знал у кого ее взять, но ее уже нет.
То что в китайцах звук лучше, чем у штатной, я не то что не поверю. Я просто слышал оба варианта. Китаец очень сильно сливает по частотной характеристике. Я имею в виду диапазон воспроизводимых частот. На тестовых треках (чекплейах) явный завал в низких и высоких частотах. Они реально порезаны. Опять же середина излишне приукрашена и приходится больше работать эквалайзером для исправления завалов в середине.
Конечно, для непритязательных владельцев разница не заметна. Я же ее слышу. Штатная голова играет более ровно. Лишь немного заваливает самые низкие частоты, что легко поправить штатным примитивным эквалайзером.
Надпись DSP по сути не несет никакой смысловой нагрузки. Это в период перехода с аналога на цифру хвастались этой надписью. Так как реально, это означало, что внутри стоит именно цифровой звуковой процессор. Сейчас он стоит даже в самой дишманской магнитоле и надписью DSP хвастаться все равно, что говорить, что моя машина ездит на колесах. Почему все не делают наклейки "Моя машина едет на колесах"? Ведь глупо же, согласитесь?
Если же мы будем рассматривать аудиопроцессоры как класс, то худо бедный работающий процессор будет стоить ровно столько же, сколько стоит китайская голова. Так что давайте отделять зерна от плевел, и не путать понятия. Для тех, кто сомневается, готов помочь с проведением частотного тестирования по двум разным методикам.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Bluetooth.

Сообщение Ser46361 »

Такая ерунда. Жаль расстояния большие, а то бы подьехал и сравнили! Ездил я с родной, поставил эту (родная валяется на полке) - разница заметна! Даже знакомые ощутили (разницу). Ну а по поводу аудио эстетов (видел я их очень много и не в обиду тебе, возможно ты и действительно слышишь все различия) есть у меня сосед, который всё время говорил, какой он ценитель качественного звука и как он отлично слышит всю гамму и прелесть звуков и что НИКОГДА не будет слушать формат МР3 из-за своей убогости и чрезмерного среза частотной хар-стики. Правда да, имеет очень хорошую аппаратуру, как дома, так и в авто! Попросил меня найти ему один эксклюзив: так вот я взял и так сказать согрешил (конвертнул из этого самого МР3 во "флек") Как он расхваливал этот релиз. Какие были слова о всей гамме (короче, то чего я никогда не слышал и мне с его слов не понять) Сказал я ему о своих действиях, так сказать - покаялся! Короче не разговаривал он со мной месяца 3! Так вот Андрей, не бери на свой счет, но этот факт имел место быть! Так можно рассуждать, если бы мы сидели в каком-нибудь концертном зале, или бы ты работал менеджером в супер дорогом салоне звука, а я бы простой ничего не понимающий ЛОЛ зашёл бы туда, в надежде прикупить какой-нибудь модный девайс. Так что не надо из этого раздувать сумбур. Каждый ставит и делает что хочет. Я вот поставил и разницу увидел, кто-то не заметит. Ну да и ладно. А так была бы возможность, обязательно сравнили бы! Может быть такая возможность и выпадет! Ничего личного. ИМХО.
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Bluetooth.

Сообщение ti6 »

Где-то читал, а потом и понаблюдал, особенность современной музыки в электронном варианте в том, что вся АЧХ выравнена до среднего уровня, т.е. низы, средние и верха выравнены в линейку. То же и с промежуточными значениями. На практике это выглядит как одинаковая громкость, что-ли, всех инструментов. Зачастую даже стерео не наблюдается, звучит посредине панели. Лет 15 назад до этого еще не додумались и музыка была "вкуснее", особенно акустика. Но тогда оцифровка урезала весь кайф за счет низкой битности.
т.е. сегодня интересно послушать современную оцифровку, ммм... ретровещей, что-ли
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Bluetooth.

Сообщение Guzi »

Эх, приятно напомнили разговоры о Hi-Fi звуке и чтение "профильной" периодической печати где на полном взрослом серьезе сравнивали звучание(!) правильных кабелей из безкислороная меди за хрензнаетсколько денег...
Сейчас я прекрасно понимаю, что все это чудовищно субъективно. Один слышит одно, другой из того же источника звука - другое!
А что говорить про жестяную, резонирующую коробочку аКа автомобиль, где к аэродинамическим шумам и гулу колес подмешивается трансмиссия?! Какой тут нафиг Хай-Фай?

Мерило только одно - МНЕ НРАВИТСЯ. Доказывать кому-либо что де "лучше-хуже" - нонсенс.
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
alexlex

Re: Bluetooth.

Сообщение alexlex »

Guzi, правильные слова: "Мерило только одно - МНЕ НРАВИТСЯ." )))
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Bluetooth.

Сообщение JON »

Guzi писал(а):Мерило только одно - МНЕ НРАВИТСЯ
Абсолютно правильно. Я например, ни за что бы не купил Китайскую магнитолу для прослушивания аудио всевозможных. Даже мне которому сильно наступил медведь на уши слышна разница. Когда два с лишним года назад искал решение с навигацией, выбор не было, купил 1810cd. Тогда выбора не было. После оптимальной перепрошивки магнитолка меня устраивает.Обратно, не готов возвращать магнитолу, привык очень сильно. Работают все функции указанные в паспорте. Так как особо не меломан, доволен по уши. Навигация шустрая, это главное.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Был на рынке в Автово. Слушал наверно штук 8 разных Китайских магнитол, в том числе на Андроиде, не заметил я разницы в качестве звука. Они как будто все поют одну песнь, Made in China :D Тем кому нравится, наверно действительно не сидели в той же новой Tena или новом X-trail. Мне кажется там оптимальное для авто аудио, я уже молчу про премиальный сегмент, хотя сейчас все сравнялось.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Kukusha
Стажер
Стажер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 08:14
Имя: Кирилл
Откуда: Москва

Re: Bluetooth.

Сообщение Kukusha »

Всем привет. У меня получается настроить Bluetooth, но при входящем звонке раздаётся какой-то писк в аудиосистеме. Собеседник меня слышит, а я его - нет. То есть входящему звонку не удаётся отключить аудиосистему и перехватить управление.
Вопрос. Может, к дилеру по гарантии обратиться?
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bluetooth.

Сообщение TimON_003 »

Kukusha, магнитола какая? На штатном ГУ (без навигации) при входящем звонке раздавалось бряканье. После снятия трубки - разговор.
Как вариант смотрите настройки в телефоне, было такое что какая то галка в настройках Блютуза телефона отсутствовала.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Kukusha
Стажер
Стажер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 08:14
Имя: Кирилл
Откуда: Москва

Re: Bluetooth.

Сообщение Kukusha »

TimON_003 писал(а):Kukusha магнитола какая? На штатном ГУ(без навигации) при входящем звонке раздавалось бряканье. После снятия трубки - разговор.
Как вариант смотрите настройки в телефоне, было такое что какая то галка в настройках Блютуза телефона отсутствовала.
Магнитола штатная. Я уж все глаза и в телефоне и в магнитоле высмотрел. :shock:
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bluetooth.

Сообщение TimON_003 »

Kukusha а магнитолу не снимали?
Просто там штекер микрофона мог выпасть и Вас не слышат.
Вариант еще один проверить работу с другим телефоном. Если все нормально свой подключать еще раз.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Kukusha
Стажер
Стажер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 08:14
Имя: Кирилл
Откуда: Москва

Re: Bluetooth.

Сообщение Kukusha »

TimON_003 писал(а):Kukusha а магнитолу не снимали?
Просто там штекер микрофона мог выпасть и Вас не слышат.
Вариант еще один проверить работу с другим телефоном. Если все нормально свой подключать еще раз.
Да вот с другим телефоном хочу сегодня попробовать, у жены одолжить. Микрофон вряд ли выпал, т.к. музыка с магнитолы не прерывается, за исключением короткого писка и продолжает играть.
О результатах доложу! Спасибо за рекомендациию.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bluetooth.

Сообщение TimON_003 »

Kukusha писал(а):Микрофон вряд ли выпал, т.к. музыка с магнитолы не прерывается, за исключением короткого писка и продолжает играть.
Странно конечно. Но тут либо телефон не дает о себе знать, либо магнитола его не полностью воспринимает. Гарантия на магнитолу кажется 3 года, но это надо уточнять.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Kukusha
Стажер
Стажер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 08:14
Имя: Кирилл
Откуда: Москва

Re: Bluetooth.

Сообщение Kukusha »

TimON_003 писал(а):
Kukusha писал(а):Микрофон вряд ли выпал, т.к. музыка с магнитолы не прерывается, за исключением короткого писка и продолжает играть.
Странно конечно. Но тут либо телефон не дает о себе знать, либо магнитола его не полностью воспринимает. Гарантия на магнитолу кажется 3 года, но это надо уточнять.
Докладываю, попробовал с другим телефоном. Версия Андроида 6.0 - всё заработало. Мой телефон - версия 5.1.1 вначале работал, потом перестал. Вот такие дела.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Bluetooth.

Сообщение Макс69 »

Пробуй затереть регистрацию и по новому сконектить! У меня раз слетал и МР3 с телефона заикалось...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автомобильное мультимедиа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей