Остался без номеров.

Темы касаемые автомобилей, не попавшие в основные разделы.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Остался без номеров.

Сообщение wasya »

Нам остаётся только мечтать о цивилизованном государстве,а пока,как говорит мой друг Саня - Родину не выбирают.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Остался без номеров.

Сообщение Dronneo »

Armageddon писал(а):А заказать новые номера в канторке какой-нибудь на СТО можно
У нас тоже есть такие конторы Гознака. Но ты должен предоставить им и уничтожить у них же свои старые номера. Без них вам никто не будет делать. Это уголовка.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Остался без номеров.

Сообщение GEOGRAFF »

Сочувствую Андрей, но рад, что всё решилось. К сожалению, нет такого государства Россия, по этому, тот метод, которым ты решил эту проблему, для простого человека, сейчас единственно возможный.
ИзображениеИзображениеИзображение
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Остался без номеров.

Сообщение belarus »

Андрей сочувствую. Перед выходными испортили настроение гады. Такое наше законодательство, что мучаться в сложившейся ситуации приходится законопослушному гражданину. И опять проявляется коррупционная составляющая российского законодательства.
Изображение
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Остался без номеров.

Сообщение Dronneo »

Спасибо всем за сочувствие. Я честно говоря не переживаю уже. Хотя утром немного был расстроен. Я просто морально к этому был готов, но все же когда это происходит, то как будто кошки в душу насрали. Прошу прощения за выражение.

Добавлено спустя 57 секунд:
Переживаю за рецидив.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Остался без номеров.

Сообщение GEOGRAFF »

  • Dronneo писал(а): Переживаю за рецидив.
    Надо думать, как крепить номера. Наверно нужно покупать железную закрытую рамку и крепить её в штатные отверстия.
ИзображениеИзображениеИзображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Остался без номеров.

Сообщение Dronneo »

Вырывают все нафиг. Мою рамку разворотили в клочья. Чем сильнее прикрутишь, тем хуже погнут номер. Если хотят своровать номер, то все бесполезно. Вам у себя в городе переживать не стоит. Местных не трогают, так как экономически не выгодно. То есть москвичу проще и дешевле сделать дубликат.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Остался без номеров.

Сообщение GEOGRAFF »

Dronneo писал(а):Вырывают все нафиг. Мою рамку разворотили в клочья. Чем сильнее прикрутишь, тем хуже погнут номер. Если хотят своровать номер, то все бесполезно. Вам у себя в городе переживать не стоит. Местных не трогают, так как экономически не выгодно. То есть москвичу проще и дешевле сделать дубликат.
У меня Тойота не на меня оформлена, регион 96 (Екатеринбург). Чесс говоря, постараюсь найти рамку покрепче, а там посмотрим.
ИзображениеИзображениеИзображение
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Остался без номеров.

Сообщение simx1 »

Короче я понял, надо либо вплавлять номер в бампер, либо ставить конденсатор который бы разряжался на номер в случае чрезмерного воздействия на винт (то есть отрыв номера)
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Остался без номеров.

Сообщение Космический кот »

Ещё можно вварить номер в кузов. Можно сделать стальную рамку с вертикальными рёбрами между цифр и букв и креплением изнутри - тогда номер просто хер достанешь.
1,6АТ Lux Черный
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Остался без номеров.

Сообщение simx1 »

А еще лучше - отменить номера, вместо них штрих код или радиометка
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Остался без номеров.

Сообщение Космический кот »

simx1 писал(а):А еще лучше - отменить номера, вместо них штрих код или радиометка
Автомибиль ВАЗ 114 - 1 широкая, 16 узких, 2 средних, узкая и широкая совершил наезд на мачту городского освещения или - радиометрка "фиу-фиу-фить. пип-пип-пииип")))
1,6АТ Lux Черный
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Остался без номеров.

Сообщение simx1 »

Космический кот писал(а):Автомибиль ВАЗ 114 - 1 широкая, 16 узких, 2 средних, узкая и широкая совершил наезд на мачту городского освещения или - радиометрка "фиу-фиу-фить. пип-пип-пииип")))
:D :D :D :D
Посмешил.
Но вообще-то скорее всего так и будет. Ведь собираются же внедрить чип-паспорта под кожу. А вообще, через данную радиометку экипаж патрульки либо стационарная камера просто считают ID устройства, то есть автомобиля.
И увидят фото владельца а так же всех допущенных к управлению автомобилем. И тебе по рации сообщат не твой номер авто, а конкретно "Космический кот, управляющий автомобилем Венга красивого цвета, прижмитесь к обочине."
Или например, (при наличии обратной связи через ту же радиометку) у тебя просто загорится на приборке красная лампа, что будет означать что Вас спалили и надо остановиться.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Остался без номеров.

Сообщение Космический кот »

simx1 Понятно как полиция этим будет пользоваться. А если мне надо сообщить о правонарушении, то какие характеристики я буду зачитывать по телефону оператору?)
1,6АТ Lux Черный
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Остался без номеров.

Сообщение JON »

Как было у меня на самом деле. Обратился в милицию с заявлением о нанесениии вмятин во время парковки. Заявление приняли, записали в журнал, дали отрывной талон. Сказали через 10 дней забрать постановление в канцелярии. Прошло 14 дней :lol:, прихожу в канцелярию, показываю талон, ищут, как обычно не находят, отправляют к зам начальника отдела, жду и (совещание), 2.5 часа, начальник говорит, что дело передано участковому у которого часы приема раз в неделю и то не всегда, на вопрос где его сейчас найти, ответ фиг его знает, он телефон не берет. Иду по второму кругу в дежурку, вычисляем реальные часы приема данного участкового. Оказывается послезавтра с 18.00---20.00. Прихожу раньше на 30 минут (думаю будет очередь). Нет никого нет, и о чудо участковый на месте и уже ведет прием. УРА. Кабинет освободился, из него вышла женщина, а за ним и сам участковый со словами у меня рабочий день закончен приходите на следующей неделе. Оплеванный и злой я стою и оптекаю. Перегораживаю руками проход, говорю, что мне от него нужно. Немного посопротивлявшись и зачитав мне все статьи, по которым он может меня привлечь, мент сдается и мы идем в его кабинет, распечатывать мое постановление. Далее подпись начальника, который естественно свалил уже домой, потому что пока я бегал, рабочий день закончился. И печати которые должен поставить в канцелярии. Все УРА, документ на руках, в спешке даже не читал, везу в страховую. А номерок у машинки оказался с ошибкою вместо 178 написано 198, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Еду обратно, все завертелось снова. Итог 2 недели. А про номера лучше сразу отдать деньги хулиганам.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Остался без номеров.

Сообщение KiNN »

JON писал(а): А про номера лучше сразу отдать деньги хулиганам
Пока еще не сняли, ждать стоять возле машины....Так всегда и будем их кормить, они это знают и продолжают свое дело и будут это делать.... Dronneo, где гарантия что завтра они опять у тебя не снимут номера??? Если немного посчитать, то можно каждый день на тебе зарабатывать... В месяц так примерно выйдет рублев 20000
Будь я вором, каждый день снимал бы, если платят... :lol:
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Остался без номеров.

Сообщение Dronneo »

KiNN, поживите в Москве. Я думаю вопросов у вас не будет. Кто здесь живет - поймет.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Остался без номеров.

Сообщение simx1 »

Космический кот писал(а):simx1 Понятно как полиция этим будет пользоваться. А если мне надо сообщить о правонарушении, то какие характеристики я буду зачитывать по телефону оператору?)
А ты что, когда по телефону звонишь, свои позывные сообщаешь ?
Нет, тебя определило устройство принимающей стороны. Короче долго объяснять, но это все очень реально и вообще не сложно.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Остался без номеров.

Сообщение JON »

KiNN писал(а):Пока еще не сняли, ждать стоять возле машины....Так всегда и будем их кормить, они это знают и продолжают свое дело и будут это делать.... Dronneo, где гарантия что завтра они опять у тебя не снимут номера??? Если немного посчитать, то можно каждый день на тебе зарабатывать... В месяц так примерно выйдет рублев 20000
Будь я вором, каждый день снимал бы, если платят...
К сожалению да, я сам это ненавижу поощрять воровство, но пока наши органы не модернизированы, то мне гораздо проще отдать хулиганам деньги.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Остался без номеров.

Сообщение groover »

Вот готовое решение

http://www.ugona.net/item1478.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Ответить

Вернуться в «Про автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей