Звуковой сигнал.

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Kia Venga
DOC

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение DOC »

Такое возможно? Тем более в Москве.
Grynn
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:36
Откуда: Уфа, Башкортостан

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение Grynn »

Поставил себе такие: http://1zr.ru/aksessuary/zvukovye-signa ... -te16.html. Доволен. Нашлись и отверстия за бампером для крепления, единственное, с чем пришлось повозиться - разъём. Подключил прямо вместо штатного гудка, без реле.
suum cuique
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение TimON_003 »

Ты то едешь аккуратно, а вот дачники и не особо заботящиеся о тебе люди - заставляют пользоваться сигналом!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение REAlex »

TimON_003 писал(а):Ты то едешь аккуратно, а вот дачники и не особо заботящиеся о тебе люди - заставляют пользоваться сигналом!
ИМХО аккуратность вождения это не только когда ты едешь по правилам, но и предвидишь действия других, пусть и неадекватных :)
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение TimON_003 »

REAlex, ну при выезде со двора стоит машина, водитель трещит по телефону и ему не до тебя. Выходить и вежливо просить проехать? Свет днем не помогает, а индивидуалистов таких - бывают попадаются.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение Олег Ф »

REAlex писал(а):Я даже не знаю как он звучит на Венге
Я бы тоже не знал, но супруга иногда не выдерживает и сигналит, дотягиваясь через мою руку, чтобы высказать свое "фи".
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение TimON_003 »

REAlex, Олег Ф, вы точно в России живете? :D
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение zuk73 »

REAlex писал(а):
TimON_003 писал(а):Ты то едешь аккуратно, а вот дачники и не особо заботящиеся о тебе люди - заставляют пользоваться сигналом!
ИМХО аккуратность вождения это не только когда ты едешь по правилам, но и предвидишь действия других, пусть и неадекватных :)
Вот и предвидя как раз маневр другого водителя, который может оказаться для тебя плачевным, сигналишь чтобы тот вовремя отвернул в сторону.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение Олег Ф »

TimON_003 писал(а):Олег Ф, вы точно в России живете?
Ростовская область г. Новочеркасск.
Спокойный, как слон. :)
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение TimON_003 »

Олег Ф завидую) в деревню езжу зимой - спокойно и хорошо. Летом вся столица там - и прививает там свой кривой стиль езды. В столице вообще как будто другие ПДД...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение kaskader »

Сразу после покупки в 2011 году поставил волговские сигналы, предохранитель заменил на 15 А. Отчет об установке выкладывал на очееень старом форуме. Те кто говорят что их устравает родной сигнал, слегка лукавят :lol:
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение TimON_003 »

kaskader писал(а):Отчет об установке выкладывал на очееень старом форуме.
А сюды никто не переносил? Надо подумать над сиим предложением :D
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение Макс69 »

Какой там отчёт? Скинул бампер и вперёд...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение URAN »

Вот такие стоят на втором авто, очень хорошо гудят. У Венги и правда гнусаво как-то...)))
Шаман
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:19
Имя: Сергей
Card number: 150
Откуда: Москва

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение Шаман »

Grynn писал(а):Поставил себе такие: http://1zr.ru/aksessuary/zvukovye-signa ... -te16.html. Доволен. Нашлись и отверстия за бампером для крепления, единственное, с чем пришлось повозиться - разъём. Подключил прямо вместо штатного гудка, без реле.
Привет! Заказал себе такие же, чтобы без доп. релюшек и т.д. Но! Как ты их поставил на место штатного? Я сегодня под капот посмотрел - если к нему и можно подлезть, то с трудом. Не мог бы рассказать, как все это дело устанавливал, включая подсоединение проводки.
P.S. Сейчас "погуглил" куда народ их на своих авто самостоятельно ставит - кто куда!! )) На фото - полный хаос в местах креплений!!
Grynn
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:36
Откуда: Уфа, Башкортостан

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение Grynn »

Я скидывал бампер. Там на "телевизоре" есть справа и слева отверстия, я к ним и прикрутил. Снаружи гудков не видно, на на громкость это не повлияло. Провода проложил в мелкой гофре за горизонтальной силовой балкой. Штатный гудок, кстати, у меня на месте так и остался. Вот насчёт подсоединения к штекеру точно не помню. Я помню, что оставил штатный разъем, а вот как соединил - не помню. Гляну по возможности.
suum cuique
Шаман
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:19
Имя: Сергей
Card number: 150
Откуда: Москва

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение Шаман »

Grynn писал(а):Я скидывал бампер. Там на "телевизоре" есть справа и слева отверстия, я к ним и прикрутил. Снаружи гудков не видно, на на громкость это не повлияло. Провода проложил в мелкой гофре за горизонтальной силовой балкой. Штатный гудок, кстати, у меня на месте так и остался. Вот насчёт подсоединения к штекеру точно не помню. Я помню, что оставил штатный разъем, а вот как соединил - не помню. Гляну по возможности.
Спасибо за информацию. Геморройно, однако.. На майских праздниках на даче поковыряюсь. :doh:
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение JON »

Может здесь чего присмотреть, выбор то велик.
http://ru.aliexpress.com/premium/Car-ho ... =y&catId=0" onclick="window.open(this.href);return false;
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Grynn
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:36
Откуда: Уфа, Башкортостан

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение Grynn »

Шаман писал(а): Геморройно, однако..
Да не особо. Я после работы за пару часов сделал неспеша. Немного йогой, конечно, придётся позаниматься при отстёгивании бампера снизу, но не сравнить с заменой троса сцепления на десятках :) Главное чтобы проводов и изоленты хватило :D Не нашёл вот я в интернете фотку разъёма у штатного сигнала, а так можно было бы в "электронике" какой-нибудь купить подходящий разъём и подготовить его в домашних условиях. А там приехал, поставил и воткнул. Главное в гараже не оглохнуть, когда проверяешь :D
suum cuique
rust
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 14:08
Имя: Рустем
Откуда: Москва

Re: Звуковой сигнал.

Сообщение rust »

На большинстве немецких авто установлены двухтональные/фанфарные сигналы Hella, соответственно есть огромное колличество данных бу деталей с очень низким спросом в целом. На avito.ru приобрёл вариант от бмв за 1000руб:
$_1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей