Volkswagen Golf Plus.

Конкуренты Kia Venga
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение Vengaren »

SerF51 писал(а):
Vengaren писал(а):Салон у них почти одинаковый, у меня рост больше и особого стеснения я не ощущал.
Как бывший одессит скажу, шо ты не прав. Салон в Гольфе и меньше и неуютнее. И вообще немцев не покупал никогда. С 1989 года езжу только на японцах и было их более десяти. Последние 10 лет на разных Тоёта Камри. Венга это первый кореец - это для жены. Пока езжу сам и мне объективно нравится.
Не знаю при чём тут бывший или не бывший, но то что салоны почти одинаковые у них обговаривали около 10 человек сразу. Я их на выставке рядом, живьём видел. Может Вы путаете с обычным Гольфом, а мы обсуждаем тут вариацию - Гольф Плюс.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Анатолий писал(а):вот вот, и я говорю, что там тесновато чем в венге. С моим то ростом 210 Венга самый удобный авто из которых я выбрал....
Нууу, не знаю... С 2м 10 см - в Венге ну уж совсем в притык, как не крути! У меня ровно 2 и я чувствую уже эту грань дискомфорта, особенно когда часа 3 по городу рысачиш. Вот в Каренсе уже совсем другое дело...
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение Vengaren »

Вчера гоняли с товарищем по городу... Короче удалось мне на его "плюсике" проехаться. Комплектация полная с мотором 1,4 турбо и 7АКП. Что могу сказать: понравилось, двигатель-коробка очень интересное сочетание, комфорт хороший, управление интересное, шумка. Вообщем пытался сравнить с нашей Венгой и понял в принципе то, что и знал когда то - это же нужно переплачивать столько денег за авто гольфкласса и так любить лейбл VW? За эти деньги (почти 30000, с учётом многих допопций которые стоят на фольц не мало и расход на сервис) по моему можно рассматривать авто "С" класса и не менее интересную Гольфа. Ну, выбор сделан, хозяин рад... Про мою особого восторга он не показал, отметил чтолько что понравились длинноходные передачи если на газ хорошо давить. Ну, конечно против его 7-ми ступеней может и динамичнее Венга срывается с места, но и бенза ест не мало. Хотя у него тоже в городе те же 10 литров и получается.
Понравилась мне его допопция - датчик объёма салона, для сигнализации.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение GEOGRAFF »

Тоже к Гольфу Плюс присматривался. Получилось, то, что нужно мне, минимум 930 тысяч..., а если учесть стоимость тех обслуживания, зап частей - ууууу, ни разу не народный автомобиль. Ещё, кстати, как ни крути, важен фактор угоняемости, а эту модель угоняют, не так много, но угоняют. По Венге, я ни одного угона не нашел, а для меня это важно.
ИзображениеИзображениеИзображение
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение ahk »

Главное при выборе автомобиля четко понимать, что будет доп. оборудование, страховки, техническое обслуживание, ремонт и запчасти, а как правило их стоимость соответствует цене автомобиля. Надо оценивать сразу же потянете ли все эти расходы, хотя конечно доп. оборудование и страховки некоторые в кредит включают, тогда остаются лишь ТО, ремонт и запчасти.

Кстати, у VW есть плюс в том, что на них хороший спрос на вторичном рынке, при этом они меньше теряют в стоимости.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение mika »

Дизайнер Golf Plus и Venga, а также Audi TT Один и тот же человек.
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение Vengaren »

mika писал(а):Дизайнер Golf Plus и Venga, а также Audi TT
Поспорю - только обычного Гольфа!

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
ahk писал(а):Главное при выборе автомобиля четко понимать, что будет доп. оборудование,
У Фольцев одно из самых навороченных списков допов, я имею в виду по ценам. Какая то мелкая фигнюшка - уже 500$. Цена голого авто ещё терпима, если ты фанат VW, ну а вот если подфаршировать маломальски, так это пол Венги купить можно за эти допы.
Повторюсь, за полный фарш VW можно рассмотреть более интересный на мой вкус авто иной марки, по ходовым качествам не уступающий Гольфу
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение mika »

Vengaren писал(а): Поспорю - только обычного Гольфа!
Петер Шрайер: Golf 4, Audi TT, VW New Beetle, а теперь и Venga
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение Vengaren »

mika писал(а):
Vengaren писал(а): Поспорю - только обычного Гольфа!
Петер Шрайер: Golf 4, Audi TT, VW New Beetle, а теперь и Venga
А Q7 забыли!
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение Vengaren »

Сегодня общался с владельцем "Плюса", фото на первой странице (красный). Узнал очень интересную новость которая мне понравилась, на его "Плюсе" установлен двигатель 2(!) литра, турбинированный(!) и с 7АКП. Я аж начал калькулировать в мозгах что же это по мощам... Расход 7-8 литров. Такой двиг устанавливается на Пассаты. И его вариант является special edition. Вот такой приятный сюрприз
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение bk003 »

Вчера получилось так, что весь день мне пришлось проездить по Москве на VW Golf Plus. Машинка 2011 года, пробег 11 000 км. Двигатель 1.6 (102 лс), коробка семиступенчатая DSG. Попросили помочь с продажей за 730 000 р. Вот какие у меня ощущения после поездки:

Достоинства KIA Venga
- Большие боковые зеркала заднего вида (значительно больше чем у Golf Plus)
- Машинка ощутимо динамичнее
- Субъективно салон просторнее (из за другого уровня ручек в передних дверях, получается, что сидишь свободнее)
- У задних пассажиров ровный пол
- Большущий бардачок
- Обогрев зеркал заднего вида гораздо мощнее.
- Цена (покупка, обслуживание, страховка)

Достоинства VW Golf Plus
- Несколько лучшая шумоизоляция – двигателя не слышно совсем (но меня и Venga не раздражает)
- Мягкий пластик в отделке
- Сиденья под мою спину комфортнее (водительское сиденье в Venga я переделал под себя)
- Двухзонный климат-контроль (достоинство комплектации)
- Датчик уровня омывающей жидкости
- Приборная панель приятнее
- Подвеска лучше отрабатывает неровности дороги и лежачие полицейские вспомнил 03.12.2012

Вышеописанное является субъективным мнением автора (меня любимого). Свою Венгу на Гольф не поменяю.
Последний раз редактировалось bk003 02 дек 2012, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение LISS »

bk003 писал(а):Двигатель 1.6 (102 лс), коробка семиступенчатая DSG.
А DSG разве идет в спарке с "атмосферниками"? :think: По-моему, только с TSI. :think:
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение bk003 »

Сомневающимся предлагаю пройти в на сайт http://www.volkswagen.ru/ru.html" onclick="window.open(this.href);return false;
в раздел Golf Plus -> Конфигуратор
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение LISS »

bk003
Это сильно просто :mrgreen:
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение simx1 »

А можно свои пять копеек ?
Я, как и почти все здесь, тоже смотрел на Гольф плюс.
Машинка неплоха, багажник побольше но без полки кажись был.
Количество ящичков радует, здесь Веня пасует однозначно.
По цене, у меня престиж за 780 тыров.
Когда я попросил рассчитать точно такуюже комплектацию на фольц, мне выкатили 1150 тыров. :shock:
и еще один недостаток фольца - задняя дверь норовит зацепить все что есть рядом, лопух очень большой и на парковках неудобно. Задняя в смысле пассажирская а не пятая.
А в Венике проблем нет, дверь небольшая, но вылазить удобно.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение bk003 »

simx1 писал(а):багажник побольше но без полки кажись был.
Полка в багажнике по такому-же принципу как в Venge. Внизу полки даже две - сразу есть и верхняя и нижняя (в той комплектации на которой я катался). Размер не замерял, но субъективно багажники одинаковые.
Под самой верхней полкой висит сетка наподобие как тут сделали
http://forum.vengaforum.ru/fine-tune-f1 ... %B0#p27483" onclick="window.open(this.href);return false;
только крепление более капитальное.

Количество ящичков действительно большое. Цена из салона на данную машинку была чуть меньше лимона.
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение simx1 »

bk003 писал(а):Под самой верхней полкой висит сетка наподобие как тут сделалиfine-tune-f16/optimizaciya-bagajnika-t862.html?hilit=%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0#p27483только крепление более капитальное.
bk003 А кстати это я и сделал, это моё фото.
Крепление у меня действительно слабовато. Но это было сделано за 2 минуты. Я теперь езжу и думаю о необходимости этой сетки, если понравится, то буду думать как сделать это капитально.
Я всегда исхожу из принципа - семь раз отмерь - один раз просверли.
Иногда эта сетка сваливается.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение Infiniti72 »

Имхо фольксваген сейчас не машина (для меня)
Ничего в нём кардинально лучшего нет чтобы платить такие деньги.
Смотрел поло седан (перед Венгой) в максималке 750 т.р
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Даже садится в это барахло не стал.
Изображение
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение Vengaren »

Вот что и бабка накаркала... У моего соседа (фото с красным Гольфом), произошла поломка коробки... Вот тебе и семь ступеней... Неудобно было уже спрашивать во сколько обошлась починка и детали.
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение LISS »

Vengaren
В России на эту коробку гарантию увеличили до 5 лет.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Volkswagen Golf Plus.

Сообщение JON »

У приятеля накрылась коробка он отвез в салон и попросил сразу расчитать возврат с учетом износа. Это был его второй VW с такой проблемой. Жалко человека.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ответить

Вернуться в «Обсуждение одноклассников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей