Забираю из салона. На что обратить внимание?

Выбираем автомобиль, все плюсы и минусы...
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Забираю из салона. На что обратить внимание?

Сообщение mika »

Макс69, Серж, он вносит предоплату, а следовательно уже согласился купить авто по той цене, которая будет в договоре. Скидок никто не даст. Вот, если по приезду начнёт канючить, просить скидку, подарки. Тогда мол сразу расплатится. Тогда, может быть.
Но не поверю я, что у ОД нет в наличии максималки. Обычно минимальных комплектаций надо ждать, а вот полный фарш всегда в наличии. Единственно, цвет конечно будет тот, который есть. Но ради скидки (приличной) можно цветом пожертвовать. Да и черный цвет не очень практичный.
По мне, так какая разница, что там снаружи, главное чтобы внутри все нравилось. Когда сидишь в машине, то цвет её не видно. :D
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Забираю из салона. На что обратить внимание?

Сообщение Серж »

Ну наверно, когда предоплату вносишь, тагда и канючить надо, а дальше имеет смысл если только есть дефекты или царапины. Цвет, мне кажется особой роли не играет, только желательно металлик, с лаком краска покрепче.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Забираю из салона. На что обратить внимание?

Сообщение BCDE »

Макс69 писал(а):С чего я буду платить за то что я ещё не видел!!! Сначала смотрим затем платим...
Простите бестолкового, но давайте еще раз про это. Напряг память. Менеджер звонит, машина в салоне, плати. Показал или нет не помню, да и не важно. По моему никто ставить ДОПы до оплаты не станет и ПТС обычно у банка т.е. нет денег - нет ПТС. Вот договор после осмотра, а на основании чего оплата не помню. Что-то типа предварительного договора. Может что-то забыл за три года и кто недавно покупал напомнит. Но, что сначала деньги помню точно.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Забираю из салона. На что обратить внимание?

Сообщение zuk73 »

K E R K писал(а):у дилера в Астрахани нет
А почему именно Астрахань? В Ростове три автосалона КИА, в Краснодаре тоже три. В Ставрополе два. А еще есть Воронеж, Волгоград и Элиста. И все эти города находятся не так далеко друг от друга и от Астрахани тоже. Думаю можно обзвонить их и найти нужный авто желаемого цвета и комплектации в наличии. Я брал свой авто в Краснодаре, при этом жил в 150 км от автосалона.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
BCDE писал(а):Но, что сначала деньги помню точно.
Я брал машину в кредит, и сначала было одобрение кредита, потом осмотр автомобиля и только после этого составление договора и оплата в кассу первоначального взноса. Кстати ПТС был в наличии и с автосалона я сразу уехал на своем автомобиле.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Забираю из салона. На что обратить внимание?

Сообщение Макс69 »

BCDE писал(а):
Макс69 писал(а):С чего я буду платить за то что я ещё не видел!!! Сначала смотрим затем платим...
Простите бестолкового, но давайте еще раз про это. Напряг память. Менеджер звонит, машина в салоне, плати. Показал или нет не помню, да и не важно. По моему никто ставить ДОПы до оплаты не станет и ПТС обычно у банка т.е. нет денег - нет ПТС. Вот договор после осмотра, а на основании чего оплата не помню. Что-то типа предварительного договора. Может что-то забыл за три года и кто недавно покупал напомнит. Но, что сначала деньги помню точно.
Ситуации разные! Пришёл увидел, ПТС в наличии, деньги тоже, допы не нужны! Получил хорошую скидку, посмотрел, заплатил, через два часа уехал.
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Забираю из салона. На что обратить внимание?

Сообщение Серж »

Я так понимаю, весь вопрос, машина в наличии или нет. Если машина в наличии, то вполне возможно сначало осмотреть машину, а потом оформление и торг. Я когда покупал свою (ей был 1,3 года от роду и она была соответственно в наличии) сначала облазил всю машину, далее скинул слегка цену, потом начали оформлять кредит, когда услышал о процентах 5,99 и о страховке кредита (если не страховать, то проценты 7,99, то есть в конечном итоге сумма получается одинаковая), то потребовал в качестве компенсации за разводиловщину, комплект зимней резины в подарок, что тут же и получил с извинениями, что возможно только на стальных дисках. До сих пор мучает, что покупал 9 мая и забыл потребовать скидку за День Победы. Суть в том, что купить, легче чем продать, поэтому надо пробовать, в худшем случае не скинут, но скорее всего скинут. Удачи!
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Забираю из салона. На что обратить внимание?

Сообщение safron »

BCDE писал(а):... По моему никто ставить ДОПы до оплаты не станет и ПТС обычно у банка т.е. нет денег - нет ПТС. ...
Есть такие ребяты, "Автомир" называется. Они просто пичкают авто допами заранее, а делее, из того, что в наличии и с допами, хочешь бери, хочешь не бери, снимать никто ничего не собирается, хочешь без допов - жди на заказ. По крайней мере, несколько лет назад было именно так.

А с ПТС, оно зависит от того, кому юридически принадлежит автомобиль. Вот прошлым летом, при покупке Тииды, была фраза менеджера "...банк с оформлением кредита поторопился, поскольку автомобиль салона и ПТС у нас ...". А на прошлую Тииду :) пару дней везли ПТС из Питера, но не из банка...
S.A.
Best regards!
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Забираю из салона. На что обратить внимание?

Сообщение Макс69 »

Серж писал(а):До сих пор мучает, что покупал 9 мая и забыл потребовать скидку за День Победы.
Да, вот это упущение!!! :doh: Процентов на 20 скосил бы... :dance:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Забираю из салона. На что обратить внимание?

Сообщение Омка »

Макс69 писал(а):
Серж писал(а):До сих пор мучает, что покупал 9 мая и забыл потребовать скидку за День Победы.
Да, вот это упущение!!! :doh: Процентов на 20 скосил бы... :dance:
А дело присходило в Германии, правильно я понимаю?
Контрибуция)))
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Забираю из салона. На что обратить внимание?

Сообщение Серж »

Все правильно в Германии и причем в Нюрнберге, поэтому и мучает.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Забираю из салона. На что обратить внимание?

Сообщение K E R K »

Серж писал(а):Я так понимаю, весь вопрос, машина в наличии или нет.
Весь вопрос в том, что я этого автосалона и ОД в глаза не видел; я нашел его в Астрахани по прямой ссылке с оф.сайта КИА. А поскольку я ее покупаю частично дистанционно (предоплату перечисляю вообще с территории другой страны) - то кто мне скажет правду что, мол, у нас есть такая машина, приезжайте и можете выносить нам мозг за каждую царапинку?.. Нет; они сначала меня заарканят предоплатой, а потом скажут: ваша машинка приехамши, можете забирать...
Идея найти такую же в соседних обл.центрах - интересная; но (странно) я пока не нашел. Почему-то не на всех сайтах оф.дилеров вообще имеется кнопка "автомобили в наличии". Копал даже по Москве, где дилеров КИА больше, чем жителей в Одессе - и только в одном - единственном(!) салоне нашел свежую "Престиж" с 6-ступенчатым автоматом; у всех остальных - 4-ступка, которая уже не выпускается...
Кстати, а как их внешне различить - четыре или шесть ступеней АКПП? А то подсунут мне...
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Федот
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 06:52
Имя: Федот
Откуда: Москва

Re: Забираю из салона. На что обратить внимание?

Сообщение Федот »

Когда забирал из салона, вроде все проверил, что помнил. Выехал и через 3 километра загорелась лампочка перегрева двигателя. Заглушил мотор, вызвал эвакуатор КИА асистанс. Приехал назад в салон на эвакуаторе. Проверили - оказалось была пробка в системе охлаждения. В расширительном бачке уровень в норме, а в систему залили почти 4 л антифриза.
Не забудьте перед выездом из салона проверить наличие полиса ОСАГО.

На 4х ступке после положения D - есть еще прорези вниз, ступенькой, для ручного переключения на 4, 3, 2, 1
На 6ти ступке положение D - крайнее. Для перевода в ручной режим надо перевести влево и двигать "+" "-"
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Забираю из салона. На что обратить внимание?

Сообщение zuk73 »

K E R K писал(а): то кто мне скажет правду что, мол, у нас есть такая машина, приезжайте и можете выносить нам мозг за каждую царапинку?
Если есть в наличии, то ответят обязательно, им сейчас любой клиент важен, правда только до покупки, а после покупки автомобиля они теряют интерес к клиентам. Когда я покупал в Краснодаре, мне на выбор предлагали три машины (красную, черную и серую) моей комплектации с ПТС в наличии.
За спрос денег не берут, чем черт не шутит, может как раз нужная комплектация и цвет и стоит в салоне, дожидаясь своего покупателя.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Ответить

Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей