Диагностическая программа hobDrive для Android.

gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Диагностическая программа hobDrive для Android.

Сообщение gimi »

Андроид у меня 2.2.2 но не знаю что такое "рутовый". Установлен производителем. Хобдрайв 1.1.10 работал, подключился к адаптеру. А вот 1.1.15 не хочет.
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диагностическая программа hobDrive для Android.

Сообщение Sanek »

gimi, рутовый - это по сути взломанный, т.е. дающий программам полный доступ и права к операционной системе.
А как Вы подключали адаптер в программе??? Там что где-то надо выбрать устройство??? Я что-то не нашел где это делается.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
maskman
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:36
Имя: Роман
Card number: 120
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диагностическая программа hobDrive для Android.

Сообщение maskman »

http://hobdrive.com/forum/viewtopic.php?f=18&t=104" onclick="window.open(this.href);return false;
Скачать версию 1.1.16
- btspp://xxxxxxxxxxxx;pin=jni" onclick="window.open(this.href);return false; - для обхода проблемных Bluetooth соединений
- Улучшения в диалоге выбора адаптера
- Пункт Справка - открывается руководство пользователя.
Huinday Getz 1.6MT GLS (2006 г.в.) -> Kia Venga 1.6AT Luxe (2011 г.в.)
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диагностическая программа hobDrive для Android.

Сообщение Sanek »

maskman, это все понятно, только куда совать эту штуку для обхода, я не понимаю, т.к. Android пользую первый раз и файловая структура там мне не очень понятна, да и как влезть куда-то тоже.
Не видно ни где прога стала и свои файлы расположила, ничего другого. Это наверное только на рутовых можно сделать, а честным пользователям??? :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Диагностическая программа hobDrive для Android.

Сообщение gimi »

Sanek писал(а):gimi, рутовый - это по сути взломанный, т.е. дающий программам полный доступ и права к операционной системе.
А как Вы подключали адаптер в программе??? Там что где-то надо выбрать устройство??? Я что-то не нашел где это делается.
Нет, у меня легальный, взлом не делал. Я запускал программу, потом у меня хардуерный бутон похож на = и там опции - sensor list, settings, Help, exit ..... Но на 1.1.15 у setting больше чем у 1.1.10: OBD II Port settings; Vehicle Setting; System setting; UI Settins Выбираю я OBD II Port settings, но показывает на секунду и потом ничего.
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Диагностическая программа hobDrive для Android.

Сообщение JON »

gimi обратитесь в техническую Hobdrive. Программа в тестовом режиме поэтому возможны сбои.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Диагностическая программа hobDrive для Android.

Сообщение gimi »

Пока это не важно... Подожду.
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Диагностическая программа hobDrive для Android.

Сообщение LISS »

Скачал, поставил, запустил, из настроек включил ВТ, указал адаптер (из привязанных к телефону). Вечером проверю связь в живую.
Версия 1.1.16
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Диагностические программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей