USB-доступ к штатной магнитоле.

Все о магнитолах
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение bk003 »

TimON_003 писал(а):... И не видно и не так сложно флешку включить.
У меня карточка маленькая - её и не видно, и не задеваешь, когда в прикуриватель подключаешься.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение JON »

Ну карточка это всего лишь малая часть того, что можно использовать.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
val-dem
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:06
Имя: Валерий
Контактная информация:

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение val-dem »

TimON_003 писал(а):выкиньте вы эти USB в бардачек и будет вам счастье
Неконструктивный подход - в бардачке ох как много всего и ковыряться там чтобы найти USB не прельщает. Меня пока устраивает то, как есть.
bk003 писал(а):Я себе спаял переходник.
К Вашей идее - как объяснили мне в ремонтной мастерской на этой приблуде, где у нас сидят разъемы AUX и USB собрана "небольшая схемка", которая не стыкуется с новой магнитолой, поэтому у Вас и не пошел AUX, но, если поковыряться, то можно и его "прибамбасить", хотя Вы правы - не так он и нужен, тем более на моей новой он есть на морде магнитолы. За наводку спасибо, буду искать разъем, благо распайку разъема (то, что и нужно было) Вы дали.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
JON писал(а):лишь малая часть того, что можно использовать.
Вы немного правы, если подключать еще и внешний диск (если есть такая функция у магнитолы, у моей есть), вот его можно (и нужно) прятать в бардачек
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение JON »

val-dem, Вы попробуйте в бардачек. Далее решите как дальше. У каждого свои требования :D . У меня там валяются и I-pod и обычный MP3, наверно уже год не вынимал, так как заряжаются самостоятельно.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
val-dem
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:06
Имя: Валерий
Контактная информация:

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение val-dem »

JON писал(а):У каждого свои требования
Вот именно, и меня лично этот вариант не устраивает - уже испробовал на предыдущей машине, оказалось не совсем "айс" : если "один дома", то чтобы сменить флешку или что-то переподключить нужно будет залезть в бардачек, а на ходу это опасно как бы.
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение bk003 »

JON, val-dem, А какие ещё девайсы вы подключаете по USB (и их необходимо прятать или забирать с собой, чтобы они не привлекали внимания)?

Диск я не планирую подключать, USB модем у меня намертво прикручен ко второму проводу, который выведен в район внутреннего блока предохранителей (за год ни разу не понадобилось его трогать).
Не могу придумать что ещё может понадобиться подключить ...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Не совсем понимаю зачем подключать MP3/iPod и на год оставлять их подключенными.
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение JON »

bk003 писал(а):Не совсем понимаю зачем подключать MP3/iPod и на год оставлять их подключенными.
А смысл их вынимать, если 16ГБ +16ГБ, а пробег за год 20 тыс. Даже за 4 года все не переслушаешь.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
А если учесть, что я в большинстве люблю радио, да и диски иногда, то я вообще забыл что там у меня в бардачке. А вот USB накопитель в машине действительно не нужен, если только кино смотреть.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение bk003 »

Вопрос не в том какой объём выслушивается за какое время. Я не понимаю почему для хранения используется плеер, а не простая USB флэшка.
Она и дешевле, и компактнее, и объём может быть больше ...

... некоторые в электрочайнике пельмени варят - это, кажется, похожий случай ...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Я слушаю только аудио-книги и карточку 16GB переписываю раз в 2-3 месяца.
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение JON »

А в чем разница? Был плеер его ни кто не слушал, вот и пригодился. А хорошие карты совсем не дешевые. Я человек практичный.
bk003 писал(а):некоторые в электрочайнике пельмени варят - это, кажется, похожий случай ..
Подколол. :D . Петросян прям. Нужно будет сварю и пельмени, почему нет сварю в чайнике. Только звук с плеера в котором настраивается эквалайзер гораздо приятней слушать, я уж молчу про качество звука с Айпод. Не всегда удается скачать в хорошем качестве прямо на флешку, а магнитола к сожалению плохо настраивается по частотам. Да даже дело не в этом. А почему бы и нет.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение bk003 »

JON писал(а):Только звук с плеера в котором настраивается эквалайзер гораздо приятней слушать, я уж молчу про качество звука с Айпод. Не всегда удается скачать в хорошем качестве прямо на флешку, а магнитола к сожалению плохо настраивается по частотам.
Всё равно не понимаю...
Получается магнитола с плеера сигнал берёт через аудио вход/выход, а не по USB? Иначе какой эквалайзер?
Если управлялка для iPod вроде как в 1810 присутствует (сам не пробовал), то простой MP3 нужно каждый раз включать/выключать/ставить на паузу из бордачка???
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение JON »

Эквалайзер во время прослушивания треков не работает, плеер вообще не реагирует, эквалайзер нужно установить заранее. У меня дешевый Texet, там есть несколько режимов типа БАС, ДЖАЗ и т.п. Так же подключал планшет и фотоаппарат, так как нужно было посмотреть всем фотки, а не щурится в фотик. И не разу не посещала мысль, что я использую магнитолу не по назначению, то есть по вашим словам варю пельмени в чайнике. Я уже не однократно замечал, что магнитолы видимо разные. Хотя сейчас я езжу на уже чистой INTRO, все коннектится без проблем.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 13 секунд:
Про Intro 1810 русскую, которую я недавно купил, врать не буду кроме Айпода ни чего больше не подключал.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение REAlex »

А у меня в машине 5-6 флэшек разных... на одной детские песенки, на другой попса, на третьей русский рок и панк, на четвертой разный драм и транс... и т.д. :)
и каждый раз в бардачок лазить переставить пластинку или забирать ее домой на перезапись... ахтунг, да ну на..! :)

зы
хотя если записать 5-6 групп по 5-6 альбомов и круглый год ездить крутить по кругу, тада да :)
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение Sanek »

А разветвитель USB, например даже на 5 разъемов держать у прикуривателя - офигенный ахтунг. :D У меня в бардачке все лежит и навтыкал сколько надо флешек и устройств (модем, блютус адаптер, три флешки можно), у лазить не приходится, т.к. в ГУ карта стоит 32Гб, и без флешек слушать устаешь. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение REAlex »

Sanek писал(а):А разветвитель USB, например даже на 5 разъемов держать у прикуривателя - офигенный ахтунг. :D У меня в бардачке все лежит и навтыкал сколько надо флешек и устройств (модем, блютус адаптер, три флешки можно), у лазить не приходится, т.к. в ГУ карта стоит 32Гб, и без флешек слушать устаешь. :D
Ну если не штатная, то наверное да, можно натыкать :) У меня штатная :)
Но все равно, лезть в бардачек, а там мож что-то навалено ещё, искать этот провод... не айс :) Штатное место, есть штатное :)
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение JON »

Я тоже был такого мнения. Сам очень желал штатного расположения сначала. А потом как-то времени не было сунул в бардачек и остался очень доволен в последствии.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение Sr Alex »

REAlex писал(а):...
и каждый раз в бардачок лазить переставить пластинку или забирать ее домой на перезапись... ахтунг, да ну на..! :)
REAlex, это дело привычки. Людям может так удобно. У меня, например, тоже мало желания каждый раз лазить в бардачок и тыкать там флешками. Бардачок для других целей. Там в основном документы и вещи первой необходимости. Меня только сильно напрягает, что в бардачке нет света, (нужно заняться). Что очень странно на комплектации "Престиж". У меня в первых Жигулях лампа там стояла и автоматически включалась. (а сейчас лазим с фонариком).
Отклонился от темы. Одну и туже музыку слушаем не часто, постоянно пишем новую музыку (обновляем), поэтому бардачок не вариант. Это если уже не получится со штатным местом, то поневоле будем мастырить в ящик Пандоры :D
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
val-dem
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:06
Имя: Валерий
Контактная информация:

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение val-dem »

bk003 писал(а): А какие ещё девайсы вы подключаете по USB
Ну, в моей есть возможность использовать внешний диск до 1Гб, пока не пользуюсь этим (хватает 2 микро SD по 32Гб), но в принципе если ставить, то его желательно все-таки зимой забирать с собой.
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение ti6 »

Давно, ношу мысль, но руки не доходят. В бардачке, справа от полки для документов есть некий "тупичок", по размерам близкий к штатной аудиопанельке. Можно туда подобную врезать, а как минимум - гнездо прикуривателя - убрать переходник от видеорегистратора, например. Там же и ЮСБ вполне уместен
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
val-dem
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:06
Имя: Валерий
Контактная информация:

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение val-dem »

ti6 писал(а):Можно туда подобную врезать, а как минимум - гнездо прикуривателя - убрать переходник от видеорегистратора, например. Там же и ЮСБ вполне уместен
Вот идея достойная внимания. Тоже надоел в прикуривателе энтот "питатель видеорегистратора", весь карман занимает. Думал внутри бороды подключить еще одно гнездо и к нему подключаться, а эта идея лучше.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: USB-доступ к штатной магнитоле.

Сообщение Sr Alex »

Не ожидал, "Exist" подвёл. Два месяца мурыжил и сегодня выдал "отказ поставщика". Как-то не серьезно парни работают. Делал запрос на разборки в на Ferio.ru, но там тоже нет.

Может кто наводочку даст, может где-то "Венга" на разборке стоит? Нужен провод для подключения USB, вот такой:
Hyundai/Kia 96115-1P000-провод.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Ответить

Вернуться в «Магнитолы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость