Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Кредиты, банки, пошлины, штрафы, налоги и прочее...
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение JON »

Longyk, Правильно что довели до конца. В последнее время создается впечатление, что они так народ разводят, многие платят. А зря.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение safron »

Longyk писал(а): ...
Написал жалобу, неделю назад пришло письмо из ГАИ, что ее рассмотрели и штраф отменили. Проверил в базе данных, нет за мной никаких штрафов. Вот и думаю что это было, ошибка прибора ли? И что приходит другим и за что они платят по 1000? Или это было из разряда ОБС, кто то где то что то слышал?
Действительно крайне любопытно.

И вот кстати... Есть у меня штраф (оплаченный, 300 р) в сентябре 2013 года, конкретно из Строителя (из Крыма ехали). 82 км/ч, фотография сзади, "в корму". И вот точно знаю :), что не еду я по нас. пунктам с белыми знаками больше 80 по спидометру. Но, видя знак конца нас. пункта, обычно притапливаю. Ну, думаю, может поторопился, разогнался раньше времени... А через некоторое время, узнаю от коллеги, с которым вместе отдыхали, и который возвращался на неделю позже нас - у него такое же "письмо счастья", тоже из Строителя, тоже за 82 км/ч, и тоже с фотографией "в корму".

Так вот, до сих пор не могу отделаться от мысли, что фотографии наши, уже за пределами Строителя, и что это Белгородские ГАИ-шнички таким образом окучивают московских турыстов, мол, всё равно не поедут проверять, в каком именно месте их зафиксировали... ;)
S.A.
Best regards!
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Longyk »

safron писал(а):Действительно крайне любопытно.

И вот кстати... Есть у меня штраф (оплаченный, 300 р) в сентябре 2013 года, конкретно из Строителя (из Крыма ехали). 82 км/ч, фотография сзади, "в корму". И вот точно знаю , что не еду я по нас. пунктам с белыми знаками больше 80 по спидометру. Но, видя знак конца нас. пункта, обычно притапливаю. Ну, думаю, может поторопился, разогнался раньше времени... А через некоторое время, узнаю от коллеги, с которым вместе отдыхали, и который возвращался на неделю позже нас - у него такое же "письмо счастья", тоже из Строителя, тоже за 82 км/ч, и тоже с фотографией "в корму".

Так вот, до сих пор не могу отделаться от мысли, что фотографии наши, уже за пределами Строителя, и что это Белгородские ГАИ-шнички таким образом окучивают московских турыстов, мол, всё равно не поедут проверять, в каком именно месте их зафиксировали...
Если не ошибаюсь как раз в сентябре 2013 года знак окончания города Строитель передвинули вперед на 1 км и совместили окончание одного населенного пункта с началом другого. У нас многие тогда штрафы получали. Вроде все, дома закончились, вокруг идет посадка, ровная прямая дорога, можно притопить. И многие кто по старой памяти, кто по наитию ехали на радость камере ГИБДД.
Изображение
егер
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 23:27
Имя: Федор
Card number: 223
Откуда: Москва

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение егер »

егер писал(а):Пришел штраф за превышение на 20 км/ч, но на фотке Сангенг, а в номере разница на одну 7 в коде региона. ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве работает только 2 дня в неделю, по 2 часа, за час до начала приема очередь более 100 человек. Отправил претензию через сайт, через два дня месяц как жду ответа.
Спустя месяц мне не ответили. 12 ноября отправил повторно, только уже в ГИБДД МВД. В результате штраф пропал из базы 1 декабря, а 2-го на почту пришло решение об отмене постановления об адм. правонарушении и письмо подписанное зам. начальника ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД по г. Москве. В письме красиво написано, что сроков рассмотрения жалобы они не нарушили, а решение датировано 16-м октября.
Ссут в уши сволочи, 12 ноября штраф в базе был и в 20-х числах ноября тоже. Задним числом бумажки накатали.
В сухом остатке: если что-то им и писать через сайт, то только сразу в МВД, иначе на месте они хрен почешутся.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение TimON_003 »

егер, спасибо, будем знать!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Guzi »

егер писал(а):В сухом остатке: если что-то им и писать через сайт, то только сразу в МВД, иначе на месте они хрен почешутся.
Немного около off-top:
Совершенно аналогично рекомендую вызывать любые милиции/скорые/пожарные - звонок с мобильника на 112 и все местные буквально "пристегиваются," т.к. звонок регистрирует Москва. В тоже самое время, звонок на местный телефон дежурной части может вас приятно порадовать неспешной творческой беседой в ключе "ну а шо делать, да, так бывает"...
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение belka »

Херл, паника, помоги советом если знаете :)
Никаких писем счастья не получала, зато пришло смс от госуслуг (госпочта) что поступила информация об уплате штрафа :? Вопрос как узнать какого штрафа? :think:
Полгода назад (каюсь) я оплатила штраф, который действительно был и мне так же пришло такое же письмо, в нём сухая информация об оплате, т.е. ни номера постановления и уж тем более за что штраф не было. Но тогда я знала за что платила :) А тут новое письмо и ноль информации :think: На сайте ГИБДД штрафов за мной нет, впрочем они и пропадают после уплаты :), а заглянуть в архив (если таковой есть) я даже не знаю как. В общем жду ответов и советов :)
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Макс69 »

Набери на сайте ГИБДД и все высветет. Можно по базе судебных приставов пробить!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение belka »

Макс, на сайте ГИБДД не значится за мной штрафов. Как я уже написала, если пришло уведомление об оплате, то если и был штраф его я уже тут не увижу. А как в базу судебных приставов можно заценить?
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
PAL
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:53
Имя: Андрей
Card number: 241
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение PAL »

1.jpg
Татьяна, сюда постучитесь, постарайтесь внятно изложить проблему, Вам помогут! Главное не паникуйте, штраф то оплачен :D :D :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение safron »

А в чём вообще проблема? Когда мне приходят СМСки типа "деньги получены", а я точно знаю, что никак не от меня :), игнорирую по определению и никогда ничего не выясняю. Чего и остальным советую ;). Не говоря уж про "крики души" типа "ой, положила 100 руб на ваш номер, верните на ..." или "ваша банковская карта заблокирована, информация по ...". Никакой реакции на "непонятные" сообщения не должно быть, в принципе.
S.A.
Best regards!
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение BCDE »

safron писал(а):Никакой реакции на "непонятные" сообщения не должно быть, в принципе.
Полностью согласен. Не знаю о чем -удаляю не открывая. А в ПГУ и ГИБДД есть и оплаченные штрафы и НЕ. Проблем вроде нет.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Еще чуть. Инфы об оплате штрафов от госсайтов не поступает. Не парьтесь.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
PAL
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:53
Имя: Андрей
Card number: 241
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение PAL »

BCDE писал(а):Инфы об оплате штрафов от госсайтов не поступает.
-поступают, но все равно не парьтесь! :D
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение belka »

Первый свой штраф платила через сайт Госуслуги. Там благополучно потом была уведомлена об оплате по почте и смс (так я настроила сама свой почтовый ящик). А теперь вот тоже самое уведомление об оплате, только ничего не оплачивала и с карты вроде пока не снялось :roll: Вот и вызывает подозрение этот дубль :think: хотелось бы просто узнать за что заплатила, если система сама решит с меня снять.
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение safron »

belka писал(а): ... хотелось бы просто узнать за что заплатила, если система сама решит с меня снять.
Система не может сама что-то снять. На сегодняшний день, единственное, что можно безусловно снять с известного счёта "клиента", это оплата судебных издержек, когда дело передано службе судебных приставов для принудительного взыскания (штрафов, налогов и проч). Причём именно и только "судебных издержек", саму же сумму, подлежащую взысканию по судебному решению, обязаны взыскивать приставы с обязательным личным контактом.
S.A.
Best regards!
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение belka »

Значит в принципе можно выдохнуть :)
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение BCDE »

PAL писал(а):поступают, но все равно не парьтесь!
Андрей, поступают при оплате через инет или надо подписаться на эту услугу? Я-то плачу в СБ, мне один хрен за гараж там платить.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
PAL
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:53
Имя: Андрей
Card number: 241
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение PAL »

Поступают при оплате через сайт Госуслуг. https://www.gosuslugi.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение BCDE »

Спасибо Андрей.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Sanek »

Блин, что за страна, ничего путно не работает, только по телику рапортуют и все, а на деле - :hand:
Периодически приходят штрафы за нарушение скоростного режима - ну пришел и пришел - оплатил через Сбербанк-онлайн и забыл. Иногда приходит информация о штрафах через портал Госуслуги России, потом подтверждение оплаты. Но что-то последнее время оттуда не всегда приходит.
Короче, пришло уведомление с госуслуг о возбуждении ССП дела о неуплате. Стал смотреть - штраф от 12.05.16, я оплатил 14.05.16 со скидкой. :shock: :shock: :shock: Написал заяву в Сбербанк с просьбой дать мотивированый ответ, почему не сообщили в ГИБДД. Написал запрос о деле в ССП, т.к. через госуслуги не дает.
Решил проверить штрафы через сайт ГИБДД - нашел три - тот что передали в ССП, майский и еще два июльских, тоже сразу оплаченные. Написал заяву им с приложением квитанций - отправил.
В июле ездил в Орел, было два штрафа из Тульской области - письма пришли, сразу оплатил, ни в одной базе их нет ни в ГИБДД и через Госуслуги России - решил ССП Тулы не ждать и им заяву с квитанциями накатал.
На сайте Сердитый гражданин куча жалоб, что даже после отправки чеков в ГИБДД в базу не вносят. :shock:
Так что жду месяц и пишу дальше, достала система, только бабло любой ценой и хрен что докажешь.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Ответить

Вернуться в «Финансовые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей