Что купить (Венга или другое авто)???

Выбираем автомобиль, все плюсы и минусы...
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Омка »

Guzi, поздравляю с покупкой!
Действительно, интрига! Купить седан после веника :D :D :D
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Шаман
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:19
Имя: Сергей
Card number: 150
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Шаман »

"Единственно правильный выбор" ага. Все модели, которые здесь рассматривали, он, мягко говоря, обос..ал. Зато выбрал именно то, что не подлежит сомнению. Особенно в комплектации "Сomfort". А так да, поздравляю. :lol:
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Guzi »

Эпиграф
Омка писал(а):Купить седан после веника
Спасибо за поздравления!

Венга удивительный и прекрасный семейный автомобильчик, компактный снаружи и просторный внутри, с возможностью трансформации салона под нужды семейства, впрочем, как и весь класс (суб)компакт) вэнов. Автомобильчик остается в семье, только что прошел ТО-60. Первый и последний ремонт - замена переднего правого ступичного подшипника.

Optima оказалась наилучшим ответом на нижеследующее Т.З.:
1. В связи с новыми карьерными обстоятельствами, Ген.Директору семейства достаточно скоропалительно понадобился автомобиль а-ля "бизнес-класс".
2. Финансовый директор семьи выделил водителю семьи строго один млн. руб. (в который, как обычно, практически ничего не "лезло") и напутствовал такими словами: "а тех, кто будет советовать про "нужно было добавить и купить" пренепременно посылай на "№;%!"
3. Водитель посмотрел Toyota Camry и Ford Mondeo NEW, которые ни при каких обстоятельствах не соответствовали п.2 (минималки начинаются от 1,2млн)
4. Собственно и все :D Смеху ради рассматривался даже KIA Sportage/Hyundai i35, но он не соответствовал ни п.1, ни п.2, а в более-менее приличной комплектации ценник совсем улетал на Луну.
TimON_003 писал(а):отзыв можно в сравнении с Венгой.
Это два совершенно разных класса. Две тонны и 4,85 м и выгдядят, и едут, и ощущаются иначе.
На одометре первые 250км, поэтому пока только про самые первые впечатления.
Подходим, смотрим. Красавица! Петер Шраер не зря кушает кимчи и запивает соджу!
Садимся. Низкая, лежащая посадка аКа "кокпит".
Руль - это какой-то технологический угар! Его вид и количество кнопочек более уместен для какого-нибудь спорткара. Скользковатая кожа.
Борода торпеды широкая, достаточно далеко и до нее реально нужно тянуться. Ну, поехали! Отпускаем "американскую" педаль "ручного" тормоза...
К габаритам привык быстро, но у меня с этим никогда проблем не было.
Это рестайлинговая версия Optima 2015, в которой корейцы поправили подвеску и шумку. В авто значительно тише, чем в Венге, но конечно еще не Мерседес... У меня есть контрольный участок дороги, на котором померю сматрфоном дБ.
Что не очень нравится в АКПП Венги это т.н. "обучаемость". В Optima есть возможность выбора трех режимов 6-ступого "автомата": ECO - коробка всегда стремиться перескочить на передачу повыше, нормальный, и, мне самый понравившийся - SPORT, при котором обороты держаться пободрее, а еще по-мужски "наливается" усилие на рулевом.
Собственно пока и все. На работе уйма дел, даже толком пофотографировать красавицу не успел!
Шаман писал(а):Все модели, которые здесь рассматривали, он, мягко говоря, обос..ал. Зато выбрал именно то, что не подлежит сомнению. Особенно в комплектации "Сomfort".
"Все модели", это должно быть, Спортаг? Можно ссылочку,пожалуйста, на собственно процесс. О выборе - см. выше.
"Комфорт" "комфорту" рознь. У Optima в "Комфорте" и двухзонный климат, и круиз, и ограничение скорости, и типтроник, и куча нужных приятностей, которые в других авто уже называют "комплектация Люкс".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Guzi 11 ноя 2015, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
Шаман
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:19
Имя: Сергей
Card number: 150
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Шаман »

Ожидаемый ответ "гендиректора" с "единственно правильным выбором".. А ссылочку на процесс, Вам, уважаемый "гендиректор семьи" можно найти, просто перечитав посты выше. Хотя бесполезно, ведь "гендиректор" всегда "единственно прав".. :lol:
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Guzi »

Исключительно так. Optima не вместо Венги и не единственный авто в семье, больше инструмент зарабатывания денег. Так бывает. Всем удачки!
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
Светик-Семицветик
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 18:38
Имя: Светлана
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Светик-Семицветик »

Присоединяюсь к поздравлениям! Удачной езды, поменьше ремонтов :P .
0656202
Стажер
Стажер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 07:15
Имя: Иван
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение 0656202 »

Был, у диллера, на акционной смене масла, тоже засмотрелся на Оптиму, посидел пощупал - очень понравилась... ну и 2,4 и 180 лошадей плюс... но ценник!
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Олег Ф »

Полгода назад супруга стала намекать, что в семью нужна вторая машина. Типа я уехала по делам, а что-то срочно надо привезти...
Стали опять шерстить интернет и присматриваться в разным машинкам. Понятно, что не по дилерским описаниям, а по набегам на чужие форумы.
Я и до этого понял, что Венга беспроблемная машинка - ну амортизаторы поменял, ну ступичные подшипники. Зато проехал 100 тысяч, а движок поет, масло не ест, нигде не подтекает и тотальный расход за весь пробег меньше 7 литров на сотню, на кузове не пятнышка, кондиционер и электрика, как из салона...
Но оказалось, что другие, достаточно известные марки, вовсе не спешат похвастаться тем же - у всех разные проблемы и болячки. В общем ничего мы не нашли и поехали в Салон КИА, посмотреть на другие машинки этой фирмы, так как в интернете попались фото удивительно красивого Спортага. Фотки оказались не то липой, не то американской версией.
Делать нечего стали примерять тот Спортаг, что есть. Залезать в него оказалось неудобно - супруга сказала, что если она и о пороги Венги умудряется брючины пачкать, то пороги Спортага ей и вовсе не преодолеть. В салоне и того хуже - мы с супругой маленького роста, поэтому, даже при максимальном подъеме лифта, ближе 20 метров ничего впереди разглядеть не удастся. А боковые окна показались после Венги узкими, как бойницы в ДОТе. То есть Спортаг бесславно отпал даже без попытки прокатиться.
Рио, привлекла ценой и неплохим внешним видом, но сев в него, супруга сразу сказала, что на такой низкой машине она ездить не будет и ей не нравится, что ее голова лишь слегка выглядывает из-за руля.

Не хочу опускать другие марки - кому-то они нравятся от души - один знакомый хочет менять Дастер на Дастер, хотя и офигел, прокатившись сзади на моей Венге и заглянув в багажник с опущенной полкой. Другой Тииду хочет менять на Тииду...

Ну вы наверное уже догадались, что теперь у меня две Венги - одна 12 года, Комфорт на ручке - шестиступке, другая 15 года - автомат шестиступка (наш первый автомат).
Первое впечатления от автомата - другая логика педали газа, а смысле он по-другому откликается на плавное нажатие - более задумчиво, как будто не понимает, хочу я ехать быстрее или нет. То же самое с отпусканием газа.
Второе впечатление - мгновенное отвыкание от ручки - пересаживаюсь на старую и ловлю себя на том, что еду не на той передаче, хотя раньше за мной такого вообще никогда не водилось.

В общем, оказалось, что для нас лучше Венги машину еще не придумали. :clap:
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Макс69 »

Поздравляю с покупкой! :clap:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение TimON_003 »

Олег Ф, поздравляю! А задумчивость автомата - это забота о его ходимости. Посмотри в теме как без задумчивости над фрикционами поиздевались...
Последний раз редактировалось TimON_003 21 мар 2016, 05:01, всего редактировалось 1 раз.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Омка »

Олег Ф, поздравляю с покупкой!
Пусть оба Веника верой и правдой служат Вашей семье :D
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
DOC

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение DOC »

////////////
Последний раз редактировалось DOC 18 дек 2016, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Олег Ф »

Всем спасибо за дружеское участие в моей радости!
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение TimON_003 »

Олег Ф, по вопросам задумчивости Денис побольше расскажет, я только по ощущениям.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Серж »

Олег Ф.Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, и две Венги в семье, это наверно уже фанаты Венги!
Я тоже думал о Спортаже, но посидел в нем и желание отпало навсегда. Посидел в Соренто, это да!, но не нужна мне в Германии полноприводная машина.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Олег Ф »

Серж писал(а):две Венги в семье, это наверно уже фанаты Венги!
Не фанаты. Но когда каждый день требуется перевозить около кубометра груза, дороги яма на яме, а протискиваться приходится цепляя зеркалами, то обзорности и маневренности придается первостепенное значение.
В принципе я пару раз видел микрогрузовички-фургончики, но это узкая специализация. А на Венге я и тестя с тещей по врачам вожу и жену с подружками в кино и в отпуск по морям и водам.
Вот, хочется в Грузию съездить летом с женой, но как-то боязно. И не по Грузии, а по сопредельным республикам - в интернете пишут, что теперь туда одна дорога и гаишники-беспредельщики.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
TimON_003 писал(а):по вопросам задумчивости Денис побольше расскажет, я только по ощущениям.
Да нет вопроса! Есть именно немного разные ощущения.
Всё стало полегче. Руль невесомый, тормоз мягкий, а на педали газа нога устает держать ступню на весу (или педаль на сантиметр повыше стала).
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение safron »

Присоединяюсь к поздравлениям!
Олег Ф писал(а): ... Другой Тииду хочет менять на Тииду...
Не знаю, кто хочет, а мы поменяли :). И несколько неожиданно стали обладателями почти эксклюзивного авто, поскольку производство приостановлено уже больше 4-х месяцев, вроде как, и ходят слухи, что насовсем...

Но вот на замену себе, перепробовав много разного, планирую таки именно новую Венгу. Мысли о В-180 как-то отпали... Вот если только премий несколько подкинут, что б на XV Subaru хватило... но есть большие сомнения :(. Так что, Веня - наше ффсё! ;)
S.A.
Best regards!
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение BCDE »

Уж очень у нас посадка хорошая. Завел разговор (пока теоретически), так жена даже не думай - не хочу больше на полу сидеть.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение TimON_003 »

BCDE писал(а):даже не думай - не хочу больше на полу сидеть.
Такая же дребидень. Вылазить плохо, садишься как в яму и ощущение, что попой по асфальту катишь!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
PODPOLIE
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:12
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение PODPOLIE »

Моя мечта деревенская: пикап без крыши над кузовом, что бы барахло с горкой влезало))). Подъехал к рынку и накидал цемента мешков, доски так до фига; на птичий рынок сгонял - корма для птицы и животных накидал, на шабашку поехал строительное оборудование распихал... А на Венге - полиэтилен постели, пыль потом сдуй, жалко она хорошая))). Прицеп не хочу, Ниссан NP300 в ЮАР делают не хочу и китайца не хочу, хочу Тойоту Хелюкс, но деньги..... не угнаться)))).
Комфорт 1.6 МКПП-6
Ответить

Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость