Что купить (Венга или другое авто)???

Выбираем автомобиль, все плюсы и минусы...
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Макс69 »

zuk73 писал(а):
Макс69 писал(а):Человек рассматривает 12-13 год, там все словаки!
У меня начало 13 года, а сборка Калининградская. :o

Добавлено спустя 44 секунды:
И кстати ни пятнышка ржавчины, хотя на капоте сколы есть.
Если машине обувают колёса в Калининграде это ещё не означает что он там производится! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение TimON_003 »

Макс69 писал(а):Если машине обувают колёса в Калининграде это ещё не означает что он там производится!
+1
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение zuk73 »

Макс69 писал(а):Если машине обувают колёса в Калининграде это ещё не означает что он там производится!
Тогда как определить словак или НЕСЛОВАК, может Турок или Китаец?
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Макс69 »

До середины 2011 года Чешка, а дальше пошёл Словак с досборкой в Калининграде! Турции и Китая венику только и не хватает для полной остроты в эксплуатации!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение BCDE »

Макс69 писал(а): Китая венику только и нехватает для полной остроты в эксплуатации!!!
Ну это не нам говорить.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение REAlex »

А я бы наоборот смарел бы чешку в максималке и на ручке ибо фарша поболее чем в словаке на ручке. Наличие подсветок кнопочек ЭСП и двух авторежимов в расчет не берем, это мелочь...

Зы
При условии что автор ищет машину на мешалке.
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
kuzmich
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 01:11
Откуда: Одинцово, МО

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение kuzmich »

REAlex писал(а):ЗыПри условии что автор ищет машину на мешалке.
Неа, АКПП )) Жена на мешалку не сядет )))
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Guzi »

kuzmich писал(а):на тему про ржу
Тема "про ржу" это еще цветочки, а вот ягодки это тема про повальное засасывание в цилиндры порушенных катализаторов! У всех и сразу!!! :twisted:
Вспоминается русская-народная ветхозаветная мудрость про чтение автофорумов и возникновением проблем в головах в связи с этим.

kuzmich,

Для супруги/дома/семьи Венга отличный аппарат с высокой посадкой, что очень удобно для установки-снятий детских кресел, выглядит достойно, а главное - редкий!
По агрегатам, включая АКПП и моторы, это народные "Солярис", "Рио", а еще дорестайлинговый Соул и i20 и Сиид, в придачу. Словом, никаких революций.
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
kuzmich
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 01:11
Откуда: Одинцово, МО

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение kuzmich »

Guzi, ну спасибо, успокоил) Осталось продать Гетца и вперед на поиски Венги)
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение TimON_003 »

kuzmich, Венгу уже можно искать. Порой говорят достойный аппарат найти долго выходит
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
kuzmich
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 01:11
Откуда: Одинцово, МО

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение kuzmich »

По подходящим параметрам на Авто и Авито висят машин около 10. Висят уже давно... Некоторые просто перевывешиваются. Т.е. определенная подборка есть, а там как пойдет... Когда нужная сумма будет, тогда и "живым" осмотром займемся...
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Омка »

kuzmich, у меня у подруги был Гетц. Ее впечатление от моего веника - Гетц, только побольше. Думаю, Вашей супруге после Гетца в Венге будет удобно. Ну а уж с точки зрения перевозки коляски и пр вообще одно из лучших предложений на рынке. Если не единственное, для 4 метров в длинну :D
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение JON »

Удобная, редкая, правильная машина для семейного использования. Даже не смотря на многие поломки, машина нравится.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Серж »

DOC писал(а):
JON писал(а):Удобная, редкая, правильная машина для семейного использования.
СОЛИДАРЕН.
Полностью присоединяюсь. Но в Чехии, ее никогда не делали, только Словакия. Иногда пишут производство, Чехия, Хундай, но в Чехии находится штаб квартира Европейского Хундай, а завод Киа в Словакии.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
DOC

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение DOC »

/////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение safron »

Серж писал(а):Полностью присоединяюсь. Но в Чехии, ее никогда не делали, только Словакия. Иногда пишут производство, Чехия, Хундай, но в Чехии находится штаб квартира Европейского Хундай, а завод Киа в Словакии.
У меня авто 11 года, в ПТС написано "страна происхождения Чехия", и я вполне этому верю - http://autorambler.ru/journal/events/av ... 560970972/" onclick="window.open(this.href);return false;
S.A.
Best regards!
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Sanek »

Серж, Kia Venga выпускается с 2009 года в Чехии на заводе Хундай (Новошице), российские продажи модели начались в 2011 году. С осени 2011 года производство перенесли на завод КИА в Словакии (Жилина), а позже для России открыли досборку в Калининграде инфы об этом полно как было так и есть. Так что до конца 2011 года у нас продавались авто чешского производства.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Серж »

safron писал(а):
Серж писал(а):Полностью присоединяюсь. Но в Чехии, ее никогда не делали, только Словакия. Иногда пишут производство, Чехия, Хундай, но в Чехии находится штаб квартира Европейского Хундай, а завод Киа в Словакии.
У меня авто 11 года, в ПТС написано "страна происхождения Чехия", и я вполне этому верю - http://autorambler.ru/journal/events/av ... 560970972/" onclick="window.open(this.href);return false;
Зря веришь, у меня в паспорте тоже написано Чехия, и у меня 11 год, а сделано в Словакии. То что сделано в Словакии, можно пробить только по компу, в паспорте, стоит Чехия , я специально спрашивал на Киа. Но на самом деле эти споры ерунда, главное, что не в Румынии сделано!
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
igor889
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 06:13
Имя: Игорь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение igor889 »

Омка писал(а):kuzmich, у меня у подруги был Гетц. Ее впечатление от моего веника - Гетц, только побольше. Думаю, Вашей супруге после Гетца в Венге будет удобно. Ну а уж с точки зрения перевозки коляски и пр вообще одно из лучших предложений на рынке. Если не единственное, для 4 метров в длинну :D
Полностью подтверждаю, к увеличению ширины на 10 см. привыкаешь очень быстро, а удовольствия от езды и руления на порядок больше, и что самое главное если ехать далеко то из геши выползаешь в полном атасе а от Венги после 1000 км одно удовольствие и нет той ужасной усталости :D
Белый и пушистый:)-
KIA Picanto 2006; Hyundai Getz 2008; KIA Venga 1.6 МТ 2011
Ответить

Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей