Что купить (Венга или другое авто)???

Выбираем автомобиль, все плюсы и минусы...
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение BCDE »

K E R K писал(а):За цену новой Венги можно такооое купить...
Теперь ДА! Я тоже не знаю буду-ли менять Венгу на Венгу!
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение K E R K »

...А в остальном - нет-нет, Венга это уже практически моя машина ))) Она у меня на рабочем столе компа и в качестве фонового рисунка на смартфоне ))) И на форуме переселенцев я уже народу мозги высушил, выясняя нюансы приобретения и использования автомобиля иностранным гражданином...
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Tanchela
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:09
Имя: Татьяна
Card number: 220
Откуда: Португалия

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Tanchela »

DOC писал(а): Я, например, не хочу покупать ТАКОООЕ. Это будет б/у. Я люблю новое. На Авито и обувь б/у есть и дежда. Утрировано, конечно. Но мне нравиться: Я купил эту машину, я её и ЕЗЖУ! А с б/у - они её ездили, а я её докатываю.
+ много!!! Даже не рассматривала вариант машины БУ.
Изображение


KIA Venga, 1.6, АКПП, Luxe, 2016, Темный металл "Gun"

]Изображение
kuzmich
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 01:11
Откуда: Одинцово, МО

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение kuzmich »

А мы вот взяли Венгу с рук. До нее была Авео (брал новую в 2008 г.) и у жены Гетц (брали с рук). Ничего страшного в покупке машины б/у нет. Все это вопрос философии. У меня друг, довольно обеспеченный, в свое время брал новую Импреза WRX, потом поменял ее, опять же на новую, БМВ 530, а потом взял подержанный Х-5. После этого он сказал, что новую машину больше не купит. Сейчас катается на подержанном Кайене. Я не знаю какой пробег был на этих машинах, когда он их покупал, но обе бегают без особых проблем. Может просто зависит от марки. Тут недавно в интернете прочитал, что в штатах Тойота подарила своему клиенту новую "Тундру" за то, что на предыдущей он откатал 1 000 000 км. Все обслуживание проходил у ОД строго по регламенту.
Вчера проходил ТО в Мэйджор на Новой Риге. В ожидании своей машинки, как водится, ходил примерял свою пятую точку в другие. Из всего, что было представлено в салоне КИА больше всего понравился Соренто и Соренто-Прайм. Но ценник 1,7 и 2,7 млн. руб. соответственно. Опять же, сейчас все сравниваю с комфортом нахождения в машине, т.е. со своей Венгой. Седаны от КИА идут мимо, уж сильно крыша давит, да и попой проваливаешься... Новый Спортаж - как-то не то... не комфортно.
В недавние времена, когда бакс стоил до 40 руб, и мечтая, что я куплю после своей Авешки, я засматривался на новую Витару. А тут сел в нее и понял, что ее я не хочу. Она меньше Венги, в ней сзади вообще места нет, да и багажник маленький. Единственный плюс Витары - это клиренс и классический автомат.
В общем, вчера я не нашел ту машину, на которую готов променять Венгу, да и ни к чему пока это...
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение BCDE »

Tanchela писал(а):Даже не рассматривала вариант машины БУ.
Во всем свои плюсы и минусы. Новое есть новое, а б/у за те же деньги авто классом выше. Но тут риски и искать очень долго и муторно.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Tanchela
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:09
Имя: Татьяна
Card number: 220
Откуда: Португалия

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Tanchela »

BCDE писал(а):Во всем свои плюсы и минусы. Новое есть новое, а б/у за те же деньги авто классом выше. Но тут риски и искать очень долго и муторно.
Естественно, каждый со своей колокольни рассуждает :)

Просто я. например, совершенно не разбираюсь в б/у авто. И как их выбирать, осматривать и т.д. - понятия не имею )

А машина классом выше мне и не нужна фактически - привлекать к себе лишний раз внимание не хочется. Да и обслуживание машин выше классом будут обходиться дороже.

Выбор Венги был реально любовью с первого взгляда - езжу сейчас и понимаю, что это машинка. полностью удовлетворяющая всем моим запросам. :clap:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
kuzmich писал(а):и классический автомат
А в Венге разве неклассический автомат?
Изображение


KIA Venga, 1.6, АКПП, Luxe, 2016, Темный металл "Gun"

]Изображение
kuzmich
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 01:11
Откуда: Одинцово, МО

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение kuzmich »

Tanchela писал(а):А в Венге разве неклассический автомат?
В Венге, конечно, классический. Я имел в виду тенденции производителей. Ладно если вариатор, а то и робот будет...
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение K E R K »

Вышел сегодня на перекур - стоит у нас на парковке Ниссан Енот. Разумеется, тут же вспомнил, что он позиционируется в качестве устаревшего одноклассника; тут же пожалел, что не стоит вместо него Венга (то-то меня б уже не оторвать...) но всё-таки подошел поближе, чего полгода назад и в голову бы не пришло.
А Note - высокая машина, в сравнении со стандартным седаном (рядом как раз Ланос запарковался...)
А насколько высокая?
Полез в тырнет искать. Оказалось - 1550 миллиметров. А Венга - 1600. А я ее когда увидел - показалась маленькой... Ничего не понимаю.
Алё, Россия, дай уже "дорбо", я домой хочу ))
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Petrovich
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 04:18
Имя: Артем
Откуда: Москва. Южное Бутово

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Petrovich »

В том и секрет Венги что она обманчива. Внешне кажется очень маленькая машина, а внутри всё наоборот.
Venga 2015 AT Luxe.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение BCDE »

В выходные ездил со сторожем таджиком. Он удивился: Коля-я-я, я думаль у тебя маленький машин. Как он внутри такой бальшой?
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Федот
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 06:52
Имя: Федот
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Федот »

KERK - вот так рядом

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Бери ВЕНГА не задумываясь. Одно слово ЕНОТ (полоскун).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DOC

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение DOC »

/////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Butalik
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:38
Имя: Виталий
Card number: 176
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Butalik »

Федот писал(а):KERK - вот так рядом

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Бери ВЕНГу не задумываясь. Одно слово ЕНОТ ( полоскун)
Венга конечно внутри просторней, но с снаружи по клиренсу она проигрывает еноту (я не про цифры!!!! а про реальность), хотя багажник у венги больше. В обслуге венга дешевле, но вот с кузовом возможны ньюансы, я по поводу ржавчины....
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение ti6 »

Butalik писал(а):вот с кузовом возможны ньюансы, я по поводу ржавчины
У меня за четыре года стока "ньюансов" накопилось, что одна рыжая точка под стеклом вааще никуда не уперлась))). (Царапины на бампере от парковки в зимнее время, кто-то еще и полирнул слегка, вмятины на задних дверях от плотной городской парковки, а недавно еще и шишку на трассе словил крышей)
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
DOC

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение DOC »

///////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Олег Ф »

ti6 писал(а):Царапины на бампере от парковки в зимнее время, кто-то еще и полирнул слегка, вмятины на задних дверях от плотной городской парковки, а недавно еще и шишку на трассе словил крышей.
Гуляли с супругой в Праге...
- Как они умудряются так плотно парковаться? И как потом выезжают?
- А ты подойти поближе и посмотри на их бамперы! У них слегка подпихнуть другого за нарушение не считается.

Кстати, по европейским нормам бампер должен выдерживать многократные удары в стену на скорости 5 км/час без повреждений.
Тракторист
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 04:02
Имя: Дмитрий
Card number: 145
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Тракторист »

Олег Ф писал(а):по европейским нормам бампер должен выдерживать...
это привет нашим страховым...
WV Passat variant AT b5.5 1.9 TDI / KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE.
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Серж »

DSC01211.JPG
DSC01212.JPG
DSC01213.JPG
DSC01215.JPG
DSC01216.JPG
DSC01217.JPG
Ну вот, настало время покупать вторую машину, после длительного выбора остановились на Toyota Aygo, стояла 2 месяца на учете, пробег 4 км. и цена 10000 евро, новая стоит 12600, покупали только для города, с дизельной Венгой, понятно. Машина бодрая, объем 1 л. и 3 цилиндра (уже на цилиндрах экономят) 7 лет гарантия, 3 тех. обслуживания бесплатно, следующие 3, платишь только за расходники и 3 года от Тойоты бесплатная эвакуация по Европе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение REAlex »

Сиденья "семерошные", круто :)))
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
Rena
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 01:50
Откуда: Уфа, Башкортостан

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Rena »

Посмотрел Каптюр - снаружи больше чем Венга, внутри меньше, теснее. Жаль Венгу сняли с производства. Тяжело найти ей замену.
Ответить

Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость