Расход топлива...

Масла, антифризы, бензин и прочие эксплуатационные жидкости. Расход топлива.
DOC

Re: Расход топлива...

Сообщение DOC »

//////
Последний раз редактировалось DOC 14 дек 2016, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение groover »

DOC писал(а):Это в КРАСНОДАРЕ!?!?!?!?!?!?
Там тоже иногда бывает холодно :D
Правда сейчас, по нашим меркам - курорт, +14 днем, +5 ночью
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение simx1 »

Ну сейчас тепло. +15, а две недели назад ездил с открытой панорамкой.
DOC писал(а):Это в КРАСНОДАРЕ!?!?!?!?!?!?
Костян, а ты удивляешся температуре или пробкам?
Просто пробки у нас конкретные последние 2-3 года. Раньше можно было проехать через город за 40 минут, а сейчас 1,5-2 часа.
По этому расход резко возростает. Вот кстати заправился на днях - счетчик сбросился. проехал 60 км. показывает расход 14.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение Armageddon »

Venga 1.4 GSL 5МТ - еще обкатка, от заправки до заправки, при почти полной загрузке (4 человека и полный багажник) 200км. город + 200км. трасса - расход 7.67 л. (по бортовику 7.4 л.). Второй замер, 5 человек при почти пустом багажнике (по датчику уровня топлива прикинул, пока еще не заправлялся) 350км. трасса + 110 км. город - бортовик показывает 6.8 л., реально где-то около 7-7.2 л. должно получится. Как заправлюсь и посчитаю - отпишусь. Расход с накатыванием км похоже уменьшается, но и манера езды у меня пацифистская :). Думаю при принятии всех економных мер и окончании обкатки, по трассе реальный расход возможно довести до 6-6.5 л. (5.5 л. по паспорту практически нереально, это только на ровной трассе с одним водителем, я так думаю). По городу литров 8 думаю также вполне возможно.
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: Расход топлива...

Сообщение kamnerez »

Краткий итог. С момента покупки машины 30 сентября по 1 февраля. Пробег 3210 км, расход по чекам - 280 литров. Средний получается примерно 8,7. Пробег 80% по городу, плюс прогрев на автозапуске с конца ноября (зима нынче холодна весьма). Результат считаю удовлетворительным.
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение simx1 »

Ну тогда мой краткий итог. С момента покупки 22 августа по 1 февраля. Пробег 7777 км. расход по чекам 834 литра.Средний получается 10,7. Пробег пополам 50 трасса/ город.
Armageddon писал(а):Venga 1.4 GSL 5МТ - еще обкатка, от заправки до заправки, при почти полной загрузке (4 человека и полный багажник) 200км. город + 200км. трасса - расход 7.67 л. (по бортовику 7.4 л.). Второй замер, 5 человек при почти пустом багажнике (по датчику уровня топлива прикинул, пока еще не заправлялся) 350км. трасса + 110 км. город - бортовик показывает 6.8 л., реально где-то около 7-7.2 л. должно получится. Как заправлюсь и посчитаю - отпишусь. Расход с накатыванием км похоже уменьшается, но и манера езды у меня пацифистская . Думаю при принятии всех економных мер и окончании обкатки, по трассе реальный расход возможно довести до 6-6.5 л. (5.5 л. по паспорту практически нереально, это только на ровной трассе с одним водителем, я так думаю). По городу литров 8 думаю также вполне возможно.
Когда был на обкатке ездил на моря. в салоне 3 взрослых и ребенок + багажник под верх морскими приблудами, коляски матрасы и всякое на неделю. Расход при этом на автомате 1.6 125 кобыл +климат по ровной трассе скорость 90 5,5 л/100 км.
Вот тогда (на обкатке) я тоже ездил ПАЦИФИСТСКИ.
Ездил в москву, 2 человека + полный багажник, расход по трассе получался 6-6,5
А вообще если чистый город, то расход у меня 14 неменьше.
Ну и еще немаловажно какой город. В маленьком городке расход всегда меньше будет.
А у нас, у меня до офиса - 5 км. время в пути, 30-40 минут. Режим езды рваный. Как только видиш лазейку - педаль в пол, расход под потолок. Пролетаеш 1000 метров и стоиш минут 5.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение Armageddon »

simx1 писал(а):по ровной трассе скорость 90 5,5 л/100 км.
Такого на 1.4, увы, не получилось пока ни по бортовику, ни по реальному :). Может бензин тому виной, может время года зимнее, может обкатка или еще что :).
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение simx1 »

Да цифр точных и не будет, слишком много НО.
Меня радует хотя бы тот факт, что она есть немного меньше одной из моих предидущих авто с 80 лошадями.
И гораздо меньше моей бывшей Мазды СХ-7
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение Armageddon »

Сегодня заправился до полного, перед этим залил до полного 95-й плюс (или как-то так) на КЛО, не очень дорого - 11.09 грн/л (1.37$/л). Проехал 475 км (около 150км по городу и остальное по трассе), до полного влезло на Шелл 30.29 л, т.е. средний получился 6.38л/100км. Бортовик показывал средний 6.5 л. Сейчас средний реальный составляет 7.14л/100км, по бортовику 6.7л/100км.
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение Armageddon »

Вот интересно было бы почитать/послушать о расходе топлива у дизельных Венг в эксплуатации, по-моему такого не писали еще тут :) В Киеве довольно много таких замечал. Вернее как много, Венг совсем не много в Киеве, но две, из четырех, которые регулярно вижу (включая свою бензиновую) - именно дизельные. Но владельцев их не знаю и, к сожалению, ниразу не видел...
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
FAS
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:07
Имя: Александр
Откуда: Харьков, Украина

Re: Расход топлива...

Сообщение FAS »

Armageddon писал(а):Вот интересно было бы почитать/послушать о расходе топлива у дизельных Венг в эксплуатации, по-моему такого не писали еще тут
Привет! В других темах где-то писали... У меня средний расход 5л/100 км. Солярка ОККО.
Изображение
Изображение1.4 crdi.6МТ Passion red
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение Armageddon »

Отличный расход, спасибо за информацию! Стоила бы дизельная не на 2к дол дороже - сам бы наверно купил бы такую, та денег ровно было на бензиновую. Та и с турбодизелем имею опыт самостоятельного осуществления ТО, и прикинул что при запланированном пробеге 15к в год окупаться будет около 5 лет. Решил еще на бензе поездить, попробовать :).
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
FAS
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:07
Имя: Александр
Откуда: Харьков, Украина

Re: Расход топлива...

Сообщение FAS »

А я жалею, что 1.6 дизель к нам не везут... посмотрел на KIA.DE так там более 10 вариантов комплектации по движкам и по фаршу.
Изображение
Изображение1.4 crdi.6МТ Passion red
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение Armageddon »

Спору нет, это был бы ураган... Но когда-то к нам и Пыжи турбодизельные не возили официально - теперь ведь возят ;) . Ждем! Вон ребятам в РФ дизели вообще никакие не везут, а желающие наверняка нашлись бы...
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
FAS
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:07
Имя: Александр
Откуда: Харьков, Украина

Re: Расход топлива...

Сообщение FAS »

В России с солярой проблема... СRDI нежный очень.
Изображение
Изображение1.4 crdi.6МТ Passion red
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение Armageddon »

Ну в Москве да Питере думаю норм дизель найти без проблем, потому было бы предложение, а особенно на 1,6 турбодизель - желающие нашлись бы 100%
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
FAS
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:07
Имя: Александр
Откуда: Харьков, Украина

Re: Расход топлива...

Сообщение FAS »

Согласен. В больших городах народ бы брал, а на периферии, там где 92 лить безопаснее 95-го, народ бы вряд ли рисковал.
Изображение
Изображение1.4 crdi.6МТ Passion red
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение simx1 »

Сегодня утром приехал из командировки, пробег 1950 км. спалил 140 литрров. расход по бортовому 6,8 расход по калькулятору приммерно 6,9
Скорость 100-110. 2 человека загрузка небольшая.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
DOC

Re: Расход топлива...

Сообщение DOC »

///////
Последний раз редактировалось DOC 14 дек 2016, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение Armageddon »

simx1 писал(а):Сегодня утром приехал из командировки, пробег 1950 км. спалил 140 литрров. расход по бортовому 6,8 расход по калькулятору приммерно 6,9
Скорость 100-110. 2 человека загрузка небольшая.
140 / 19,5 = 7,18 л/100км - или расчет велся как-то по другому? 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
DOC писал(а):Только хотел отписаться. Ездил сегодня в отдел кадров, там парковка на 9м этаже. Заезжая по серпантину мгновенный расход колебался от 19-и до 35-и литров. При спуске _ _ _ _ л/ 100км.
А у меня при спуске показывает либо очень малый расход, либо 0.0 л/100км. "-- --" показывает только при работе на холостом без движения, т.е. я понимаю это как бесконечный расход :) ... Видно у нас разные версии прошивок, либо еще что-то...
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
Ответить

Вернуться в «Бензин, эксплуатационные жидкости и масла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей