Круиз контроль.

Обсуждение установки на Kia Venga различных дополнительных опций.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Круиз контроль

Сообщение Sanek »

ahk, да нет, пока был 4-х, кроме того было зеркало с монитором с камеры заднего вида, прикуриватель, пепельница, сидения с кожзамом по бокам и стеклянная крыша (абсолютно не понравилась) - авто купили прямо в зале при мне. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
sasha_punk
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 07:03
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Круиз контроль

Сообщение sasha_punk »

LEx_x писал(а):
sasha_punk писал(а):у меня тож G22 2011 год, 1.6 АТ престиж... но толку от этого нет :))))
Так на престиже круиз вроде идёт с завода, или только с 12-го года он идёт?
С 12го... обидно. Мы в ноябре её купили, а в декабре в Казани уже появились новые Венги, Соулы и Сиды. Хотя мне в принципе кроме круиза больше ничего не надо из того что есть в престиже 12го года... :(
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Круиз контроль

Сообщение JON »

sasha_punk писал(а):С 12го... обидно. Мы в ноябре её купили, а в декабре в Казани уже появились новые Венги, Соулы и Сиды. Хотя мне в принципе кроме круиза больше ничего не надо из того что есть в престиже 12го года... :(
Потерпите и у вас будет.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
VENGAric
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:28
Имя: Тимофей
Откуда: Москва

Re: Круиз контроль.

Сообщение VENGAric »

JON писал(а):А про какой ограничитель скорости вы упомянули,не круиз ли контроль?
У меня на руле две кнопочки.
Одна - за круиз отвечает, где выставляешь скорость и она её держит
вторая - ограничивает скорость. Горит индикация красными цифрами. Если превысил, то тормоза включаются.
Честно говоря, мне не нравятся эти опции. Т.е. поигрался для проверки, но практического применения я не увидел. Круиз контроль более пяти минут не работает на наших дорогах - обязательно меняется обстановка вокруг. Плюс ко всему работа этих опций сильно укачивает организм. Представьте, может у меня только такое ощущение, машина разгоняется, а потом кто-то додавливает на тормоза. Даже автомат безо всякого круиза на большой скорости начинает притормаживать. Идеально на механической коробке, когда уходишь в нейтраль или просто газ сбрасываешь на пятой передаче.
С круизом очень утомительно ездить. Врядли, пользоваться буду в дальнейшем.
1,6 АКПП. Со стеклянной крышей.
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение LISS »

VENGAric писал(а):Честно говоря, мне не нравятся эти опции. Т.е. поигрался для проверки, но практического применения я не увидел.
Сколько народу щас Вам позавидовало.... :shifty:
VENGAric писал(а):Идеально на механической коробке, когда уходишь в нейтраль или просто газ сбрасываешь на пятой передаче.
Зачем??? :think: :think:
VENGAric писал(а):С круизом очень утомительно ездить.
Кому как, на трассе "абалденная весч".
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение JON »

VENGAric У меня к вам просьба. Это очень важно для многих клубней. Сфотографируйте пожалуйста ваш блок управлния ECU. Что бы это сделать нужно просунуть руку с фотиком или телефоном за аккумулятор (так как блок управления прикреплен к задней стенке аккумулятора) и сфотографировать ЭБУ. Это очень важно для форумчан. Спасибо. Фотки можно выложить в разделе круиз контроль.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Re: Круиз контроль.
Горит индикация красными цифрами. А где горит, это что-то новое. Можно поподробнее.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение aleksandr7272 »

JON, это твоё больное! Мне тоже интересно, что получится. VENGAric, если не понятно, о чем просит JON можно встретиться. Только скажите где Вы тереториально обитаете.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение LISS »

VENGAric
Настоятельно предлогаем приехать на клубную встречу :oops: . Очень хочется посмотреть на Вашу комплектацию и сделать фотографии интересующих народ моментов. В шоурумах таких нет.
JON писал(а):Горит индикация красными цифрами. А где горит, это что то новое. Можно поподробнее.
Я так понимаю, это та, что нарисована в инструкции.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение JON »

Нужен номер прошивки. Ой как нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
LISS писал(а):VENGAric
Настоятельно предлогаем приехать на клубную встречу :oops: . Очень хочется посмотреть на Вашу комплектацию и сделать фотографии интересующих народ моментов. В шоурумах таких нет.
JON писал(а):Горит индикация красными цифрами. А где горит, это что то новое. Можно поподробнее.
Я так понимаю, это та, что нарисована в инструкции.
Да, только по вину панели приборов все одинаковые что с круизом, что без. Нестыковка.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение Sanek »

LISS писал(а): В шоурумах таких нет.
В шоу румах только такие и стоят, я уже номера скидывал из Фаворит-Моторс на Коптевской, в Вист-Моторс, такая же стоит. Они сейчас комплектацию Престиж со всеми опциями и ставят. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
VENGAric
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:28
Имя: Тимофей
Откуда: Москва

Re: Круиз контроль.

Сообщение VENGAric »

Когда покупал, то в шоу-руме моей машины не было. Где-то на стоянке. Покупал в слепую, но хотелось со сдвижной крышей, камерой и вообще, не заморачиваться на счет допов. Круиз пока сфотографировать не смогу - нечем. Всю технику на даче оставил. Вот мой руль:
Изображение
На встречу готов приехать. Живу - когда как... Тушино, Братеево. Работаю на Бауманской.
По комплектации будет многим интересно узнать всякие мелочи. Даже менеджер из салона некоторые вещи узнал после того, как машину в салон пригнали.
1,6 АКПП. Со стеклянной крышей.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение JON »

VENGAric спасибо, за содействие клубу. А то у нас нехватало владельца с круизом. Еще вопросик, что у вашей Венги высвечивается при нажатии на круиз и где? На панели приборов?
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение Dronneo »

VENGAric писал(а):Братеево. Работаю на Бауманской.
Живу в Люблино. Работаю на Бауманской. Приезжайте за картой. Заодно познакомимся.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
VENGAric
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:28
Имя: Тимофей
Откуда: Москва

Re: Круиз контроль.

Сообщение VENGAric »

JON писал(а):VENGAric спасибо, за содействие клубу. А то у нас нехватало владельца с круизом. Еще вопросик, что у вашей Венги высвечивается при нажатии на круиз и где? На панели приборов?
Ух. Не предполагал, что такая опция заинтересует кого-то. С радостью поделюсь. Высвечивается зеленая лампочка, если скорость надо держать. Подрулевым переключателем справа скорость можно увеличивать/уменьшать. Он выглядит, как переключатель громкости, расположенный слева.
На деле выглядит так, что снимаешь ногу с газа, а машина едет и слушается нажатия переключателя на руле. Машина все время ускоряется, но как порог скорости превышается - тормозит и заметно. Происходит это не плавно. Меня укачивает, да и не приятно, что кто-то за тебя управляет автомобилем.
Вторая кнопка - ограничитель скорости. Циферки высвечиваются на табло красным цветом. Регулируется скорость так же переключателем на руле. Если скорость превысил, то машина тупо тормозит. Это ужасно по ощущениям.
:oops: Если с первой опцией некий дискомфорт, но нога отдыхает, как у пассажира, то вторая опция напоминает инструктора по вождению. :doh:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Dronneo писал(а):
VENGAric писал(а):Братеево. Работаю на Бауманской.
Живу в Люблино. Работаю на Бауманской. Приезжайте за картой. Заодно познакомимся.
Практически, соседи по обоим направлениям. :D
Приеду обязательно. Скорее всего на Бауманской. Можно будет общелкать авто.
1,6 АКПП. Со стеклянной крышей.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение JON »

Циферки высвечиваются на табло красным цветом. А где? Где пишется пробег?
Темно серая 1.6 акпп LUXE
VENGAric
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:28
Имя: Тимофей
Откуда: Москва

Re: Круиз контроль.

Сообщение VENGAric »

JON писал(а):Циферки высвечиваются на табло красным цветом. А где? Где пишется пробег?
Да, где-то там. Мелко и красным - очень не удобно.
Вот фото подкапотного пространства. Где хоть с фотоаппаратом залезать?
Изображение
1,6 АКПП. Со стеклянной крышей.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение JON »

Аккумулятор видите с права? Сзади его прикреплен ЭБУ. Нужно аккуратно засунуть руку за аккумулятор и сфотографировать тыльную сторону. Лучше включить макросьемку.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение aleksandr7272 »

VENGAric и Dronneo, я так понимаю что Вы договоритесь, где и когда произойдет мини встреча. Работа так вообще на одной улице. VENGAric, а в Братеево когда бываете?
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение yury1970 »

еще VIN машины с круизом U5YEH812BCL004182
Изображение
VENGAric
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:28
Имя: Тимофей
Откуда: Москва

Re: Круиз контроль.

Сообщение VENGAric »

С чего начать... Сделал несколько фото телефоном соседки
Это отображение на панеле приборов:
Изображение
Изображение
Кстати, приборка по подсветке другая в отличие от комплектации Comfort. Тут она более белая какая-то.
Это уже пытался залезть сзади АКБ, но темно и телефон не сфотографировал.
Изображение
Изображение
Вид сбоку:
Изображение
Изображение

Это генератор и трубка омывающей жидкости. Генератор высоко - это хорошо. А вот ремни внизу и короткий выход трубки - плохо. Вода проливается и капает на эти самые ремни.
Изображение
1,6 АКПП. Со стеклянной крышей.
Ответить

Вернуться в «Дополнительные опции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей