Покраска деталей кузова по гарантии.

Все о гарантийном и постгарантийном обслуживании в сервис-центрах Kia
sg_alex
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:23
Card number: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покраска деталей кузова по гарантии.

Сообщение sg_alex »

Нормально красят на Софийской. Мне перекрасили передние стойки, крышу и пластиковую накладку 5-й двери (там, где фонари освещены номера и кнопка открытия багажника). Визуально все ОК, в цвет попали. Сделали быстрее, чем обещали.
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покраска деталей кузова по гарантии.

Сообщение Can9i »

sg_alex писал(а):Нормально красят на Софийской. Мне перекрасили передние стойки, крышу и пластиковую накладку 5-й двери (там, где фонари освещены номера и кнопка открытия багажника). Визуально все ОК, в цвет попали. Сделали быстрее, чем обещали.
Спасибо, буду надеяться что тоже повезет
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покраска деталей кузова по гарантии.

Сообщение JON »

У всех креитери оценки качества покраски разные. Я вижу и оцениваю очень много машин за день, у меня глаз нацелен на дефекты, в том числе покраски. Покраска это же не только цвет, а и насыщеность пудроой, если металик. Если не доложили пудры, цвет другой или наоборот переложили. Отмазка типа производитель краски другой не прокатит, потому, что у ОД краска должна быть с завода, а у заводов долгосрочные контракты с производителяими краски. На встрече в Питере, не помню, но кто-то сразу заметил, что бампер красили, а я его сразу заметил при приемке в Авроре, на полюстровском. Вообщем всем кому показывал, говорят, что я не придираюсь бампер действительно фонит. А сейчас, я даже не обращал на цвет внимания, так как там вмятины, этого достаточно,что бы растроиться. А в цвет вроде бы в этот раз попали.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покраска деталей кузова по гарантии.

Сообщение Sanek »

Женя, ты просто не понял - это ребята подошли творчески. :lol: Венга только к творческому подходу и располагает. :lol:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покраска деталей кузова по гарантии.

Сообщение mika »

JON, видел как покрасили машину у sg_alex. Было, правда темновато, но по моему хорошо.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покраска деталей кузова по гарантии.

Сообщение JON »

Sanek писал(а):Женя, ты просто не понял - это ребята подошли творчески. :lol: Венга только к творческому подходу и располагает. :lol:
:x :lol: Сегодня еще риски от болгарки заметил, как серпом по одному месту. Творческие наши ОД :x :x
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покраска деталей кузова по гарантии.

Сообщение Can9i »

Уже начинает не нравиться сервис на Софийской дом 2. Обещали что машину заберу сегодня, теперь уже оказывается что во вторник.
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покраска деталей кузова по гарантии.

Сообщение Sanek »

Болгаркой доводят. :lol:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
DOC

Re: Покраска деталей кузова по гарантии.

Сообщение DOC »

Sanek писал(а):Болгаркой доводят. :lol:
После НЕ БОЛЬШОЙ ДОРОБОТКИ НАДФИЛЕМ ваша Венга будет Майбахом! Изображение
Последний раз редактировалось DOC 21 окт 2013, 04:56, всего редактировалось 1 раз.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покраска деталей кузова по гарантии.

Сообщение JON »

Что бы не быть голословным, два порога по 30 см. ремонт, два дефекта. Как вы думаете там нормаальные люди работают?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покраска деталей кузова по гарантии.

Сообщение Can9i »

Да я что то сомневаюсь что нормальные, мне обещали вчера машину вернуть, никто не позвонил, звоню сам говорят не готова, в понедельник вечером сто процентов заберете, сегодня повторяется что вчера. Завтра утром еду ругаться.
Никто не знает на что давить?
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покраска деталей кузова по гарантии.

Сообщение JON »

Им пофигу, хоть задавитесь, там рукожопы во всех отделах :evil:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
sg_alex
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:23
Card number: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покраска деталей кузова по гарантии.

Сообщение sg_alex »

Can9i писал(а):Да я что то сомневаюсь что нормальные, мне обещали вчера машину вернуть, никто не позвонил, звоню сам говорят не готова, в понедельник вечером сто процентов заберете, сегодня повторяется что вчера. Завтра утром еду ругаться.
Никто не знает на что давить?
Can9i, я тут, вроде как, немного виноватым себя чувствую - почти разрекламировал софийскую, а Вас там со сроками прокидывают.
На счет "давить" не знаю, но по своему опыту общения с ними я бы вежливо поинтересовался для начала "какого ...?" и "доколе ...?".
Когда красил бампер и правое заднее крыло на Rio у них пару лет назад, то тоже был косяк: отполировали краску до грунта. Сошлись на дополнительной бесплатной покраске левого переднего крыла (супруга тогда еще габариты авто активно осваивала), чего изначально вообще не предполагалось.
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покраска деталей кузова по гарантии.

Сообщение Can9i »

JON писал(а):Им пофигу, хоть задавитесь, там рукожопы во всех отделах :evil:
Сегодня в 9 утра поехал к ним с целью ругаться и матюгаться. Приезжаю, только начал - говорят, а что так разговариваете - стоит ваша машина - проверяйте забирайте. На мой вопрос а кули не позвонили, говорят вы не тот номер дали, сравнили оказался тот. Пошел смотреть машину, машина вся во льду после ночи, попросил помыть, к их чести не отказали и сделали бесплатно, но машину принимал мокрою на мойке. В цвет попали идеально, даже не надеялся. Изначально косяков не обнаружил, даже не верил счастью и был рад - пошел подписывать бумаги и уехал домой. У дома машина обсохла и начал еще раз осматривать - в итоге, в цвет изначально как и говорил очень и очень попали. Но, на крашенном крыле так и осталась царапина на нижнем углу заднего крыла (она не входила в заявку на ремонт, но по идее ведь должны красить по КАСКО весь элемент), дверь багажника стала с перекосом (каким образом ведь вообще ее не трогали?), к бамперу претензий вроде нет. А вот с задней дверью вообще беда - очень много "точек", буквально штук 15 насчитал, плюс к этому под определенном углом заметил то ли вмятину от ребра двери соседней машины (вертикально 10 см.), то ли еще что то, сам не понимаю видно только под углом если смотреть на машину сзади, вблизи и спереди вообще не видно. Вообщем неприятно, осадок есть. Вот такие вот итоги ремонта.
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покраска деталей кузова по гарантии.

Сообщение mika »

Can9i, а я собрался красить в самом гнилом сервисе (по отзывам) на Кубинской 4. Про Софийскую плохое слышу только от тебя.
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покраска деталей кузова по гарантии.

Сообщение Can9i »

mika писал(а):Can9i, а я собрался красить в самом гнилом сервисе (по отзывам) на Кубинской 4. Про Софийскую плохое слышу только от тебя.
Можно встретиться покажу). На фото кроме зазора не видно ничего будет, но как объяснить то что сколы все остались при полной покраске элемента и куча точек - я не знаю, но чем дальше тем больше расстраиваюсь
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покраска деталей кузова по гарантии.

Сообщение mika »

Вот и я дождался. Завтра отдаю машину на покраску. Красить будут кромку крыши у лобового, и заднюю дверь, ту часть, что возле стоп сигнала. Заодно поменяют лобовое, но это уже по КАСКО. Посмотрим, потом отпишусь. Немного жалко отдавать к ОД :D , надеюсь все обойдется.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покраска деталей кузова по гарантии.

Сообщение mika »

Вчера сдал машину на покраску. Ее помыли, осмотрели, нашли скол на капоте и микроскопический скол на задней двери. Сказали, что все это внесут в сервисную книжку, и что я должен это буду устранить в течении 30 дней. (за свой счет естественно) И по страховке мне это не будут делать. Так как я не обращался с этими повреждениями, и обнаружили их они. Т.е. после их отметки в сервисной книжке я не смогу обратиться в страховую. Так ли это? :mrgreen:
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покраска деталей кузова по гарантии.

Сообщение JON »

Бред какой-то. Это просто те сколы в которых ты признался, что они твои, а не они их произвели и претендовать на ремонт ты не будешь. Просто прикалываются. :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ответить

Вернуться в «Гарантийное обслуживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость