Про детские кресла (общие вопросы).

Темы о эксплуатации Kia Venga, не подходящие для других разделов форума
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Про детские кресла (общие вопросы).

Сообщение Макс69 »

DOC писал(а):
Омка писал(а):Раз уж тема плавно перешла в обсуждение автокресел, опытные отцы-венговоды, подскажите, накидку для защиты переднего сиденья от детских ног надо прикупить
У меня перед младшей прозрачная накидка на спинку.Завтра сфоткаю.
Такая же накидка, в верхней части куча мелких кармашков! Покупал сразу две...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про детские кресла (общие вопросы).

Сообщение TimON_003 »

Про зеркало кто то уже спрашивал, но не нашли кажется самого зеркала.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Про детские кресла (общие вопросы).

Сообщение Омка »

DOC писал(а): Без кресел НЕ ЕДУТ!!! Сами.
Да нет, Костя, не сами. Все-таки в большинстве случаев это идет от родителей.

С момента рождения сына и до его 4.5 лет у нас машины не было. А автокресло - было. И если мы ехали куда-то на такси или на машине друзей, ребенок сидел в кресле.

Зато теперь - никаких проблем: сын просто не понимает, как может быть иначе. Аксиоматический ряд: мама - добрая, снег - холодный, на Новый Год ставят елку, а в машине дети ездят в автокресле.

Но, конечно, за новым автокреслом мы поедем вместе. Пусть сам выбирает. Цвет. А фирму и марку выберем мы - по результатам краш-тестов.
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Про детские кресла (общие вопросы).

Сообщение Guzi »

Омка писал(а):подскажите, накидку для защиты переднего сиденья от детских ног надо прикупить, или для нашего пластика и тряпка хороша?
Вот - на ГазПромНефти за баллы две штуки "подарили"
Android.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Про детские кресла (общие вопросы).

Сообщение Космический кот »

У нас накидки какие с рисунками были. Дочери с феями, сыну с тачками) А так старшую с 2 лет в кресле, мелкий с рождения. Без кресла не удобно им)
1,6АТ Lux Черный
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Про детские кресла (общие вопросы).

Сообщение a_eugeny »

Омка писал(а):Раз уж тема плавно перешла в обсуждение автокресел, опытные отцы-венговоды, подскажите, накидку для защиты переднего сиденья от детских ног надо прикупить, или для нашего пластика и тряпка хороша? И еще вопрос - кто-нибудь дополнительное зеркало для наблюдения за ребенком на заднем сиденье использует? Удобно это?
Спасибо
Мы взяли в Окее накидки пластиковые на резинках. Зеркало.. младшего если не слышно - значит либо уснул, либо планшет запустил - т.е. однозначно сидит в кресле. В остальном - только на слух
Сергей Б
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 06:01
Имя: Сергей
Откуда: Уфа, Башкортостан
Контактная информация:

Re: Про детские кресла (общие вопросы).

Сообщение Сергей Б »

Зря вы про ФЕСТ так :?
Это тот же ремень безопасности, только верхний ремень чуть ниже направлен под рост детский.
Кстати видео тестов посмотрите: http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/" onclick="window.open(this.href);return false;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
1.6 АТ Luxe 2013 Continental Silver
abaddon
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:12
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про детские кресла (общие вопросы).

Сообщение abaddon »

Сергей Б писал(а):Зря вы про ФЕСТ так :?
Это тот же ремень безопасности, только верхний ремень чуть ниже направлен под рост детский.
Кстати видео тестов посмотрите: http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/" onclick="window.open(this.href);return false;
По фото видно. Боковой удар - и лови дитё по всему салону. Фуфло этот "фест".
Опять же, голову и шею не защищает, в креслах есть боковые подушки...
Его можно использовать только начиная с габаритов, когда ребёнок и так штатно может пользовтаь ремни, и в чём тогда его плюс?
В общем, кому важна безопасность ребёнка - не поскупится и купит кресло, а кому пофиг, дык ему уже и не объяснишь.

Добавил:
На счёт накидок - обычно, первая - полиетиленовая фигня самая дешёвая, её хватает до зарплаты:), а потом покупали уже что-то, что более подходит (тряпичная с карманами), желательно без всяких сеточек, и т.п. "уязвимых" частей.
Обычно, хватает буквально несколько кармашков, и то больше не для хранения, а для "поиграть" в дороге.
Когда ездили (уже, правда на другой машине) питер-ёбург-ульяновск-питер (правда питер-ёбург я один ехал), просто между кресел поставили сумку-холодильник и мешок с перекусами (печеньки, и тп) и игрушками. Итого около 3-х тыс. в креслах и с удобствами:), в среднем, за один "мах" около 1000 км проезжали.
Vking
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:01
Имя: Валерий
Card number: 85
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про детские кресла (общие вопросы).

Сообщение Vking »

Сергей Б писал(а):Зря вы про ФЕСТ так :?
Это тот же ремень безопасности, только верхний ремень чуть ниже направлен под рост детский.
Кстати видео тестов посмотрите: http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/" onclick="window.open(this.href);return false;
А давайте я не буду смотреть видео тестов, а просто прочитаю то, что написано в статье по приведенной Вами ссылке:

На наших краш-тестах адаптер ФЭСТ выступил лучше других «альтернативных удерживающих устройств», но хуже обычного ремня — эффект подныривания манекена под поясную лямку выражен ярче, так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх. Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная.


И это при том, что вы ссылаетесь на тесты 2008 года, а на дворе 2014-й, можно даже сказать - 2015-й.

У меня есть и более сильные аргументы, но пока, думаю, хватит и этих...
Изображение
Изображение
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Про детские кресла (общие вопросы).

Сообщение Омка »

Про накидку поняла, надо выбрать прочную и с карманами для складирования детского имущества :D вместе с креслом все и выберем. Еще раз всем спасибо за советы, как хорошо, что мы нашли этот форум :dance:

P.S. А про ФЭСТ и прочее лучше промолчать, а то забанят меня за ненормативную лексику... :evil: :evil: :evil: . Просмотр результатов тестов избавляет от иллюзий очень быстро
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Сергей Б
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 06:01
Имя: Сергей
Откуда: Уфа, Башкортостан
Контактная информация:

Re: Про детские кресла (общие вопросы).

Сообщение Сергей Б »

Так то да, у каждого свое мнение 8-)
Изображение
1.6 АТ Luxe 2013 Continental Silver
fordmond
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 01:22
Имя: Александр
Card number: 54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про детские кресла (общие вопросы).

Сообщение fordmond »

abaddon писал(а):
Сергей Б писал(а): Его можно использовать только начиная с габаритов, когда ребёнок и так штатно может пользовать ремни, и в чём тогда его плюс?
Поддержу позицию Андрея Б и чуть дополню.
ФЭСТ - не панацея и не фуфло. Всему своё предназначение - отвертка для шурупов, молоток для гвоздей.
Малыша привязывать ФЭСТом неверно (мягко говоря), но для крепкого рослого паренька 10 лет - вполне подходяще, хотя по ПДД до 12 лет - будьте любезны обеспечить поддерживающим устройством. Моему младшему исполнилось 11 лет - ФЭСТ решает проблемы и с ДПСниками, и ребёнок чувствует себя "взрослым", привязанным по-взрослому как папа, а не как малыш.
А для малышей понятие "кресло" растягивается от "люльки" до нагрузки в 40 (почти) кг
Уверенный пользователь ПК, ПМ, АК-74 и Т-62
abaddon
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:12
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про детские кресла (общие вопросы).

Сообщение abaddon »

fordmond писал(а):
abaddon писал(а):
Сергей Б писал(а): Его можно использовать только начиная с габаритов, когда ребёнок и так штатно может пользовать ремни, и в чём тогда его плюс?
Поддержу позицию Андрея Б и чуть дополню.
ФЭСТ - не панацея и не фуфло. Всему своё предназначение - отвертка для шурупов, молоток для гвоздей.
Малыша привязывать ФЭСТом неверно (мягко говоря), но для крепкого рослого паренька 10 лет - вполне подходяще, хотя по ПДД до 12 лет - будьте любезны обеспечить поддерживающим устройством. Моему младшему исполнилось 11 лет - ФЭСТ решает проблемы и с ДПСниками, и ребёнок чувствует себя "взрослым", привязанным по-взрослому как папа, а не как малыш.
А для малышей понятие "кресло" растягивается от "люльки" до нагрузки в 40 (почти) кг
Таки, проблемы с ДПС официально решаются без этого фуфела, если очень интеренсно, то попрошу знакомого папу написать подробный мануал. Ибо ситуация у него именно, что ребёнок крупнее возрастного, и выходит за рамки категорий кресел, и ездит уже давно без кресла вообще.

Впрочем, об чём спор? Каждый выбирает своё:)
Vking
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:01
Имя: Валерий
Card number: 85
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про детские кресла (общие вопросы).

Сообщение Vking »

abaddon писал(а):
Впрочем, об чём спор? Каждый выбирает своё:)
Да я не знаю, об чем спор. Я всего лишь написал, что мы жизнь и здоровье нашего ребенка ценим выше, чем стоимость автокресла. Ну и еще - что детей нужно приучать соблюдать правила, особенно не бессмысленные.

Объяснения с гаишниками меня заботят в последнюю очередь.

А доводов и примеров в пользу того, что в случае чего ФЭСТ поможет, не привел никто из его защитников. Потому что ИМХО их нет и быть не может.
Изображение
Изображение
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Про детские кресла (общие вопросы).

Сообщение Лисенок »

Vking писал(а):А доводов и примеров в пользу того, что в случае чего ФЭСТ поможет, не привел никто из его защитников
Я не "защитник", а просто пользуюсь им уже год, ребенок с ФЭСТом ездит с 3 лет. И это не потому что лучше или нет, а просто потому что ни в одно, НИ В ОДНО кресло будь оно за 2000 или же за 20000 наш ребенок в ЗИМНЕЙ куртке не поместился, увы но это уже не мой косяк.
И опять же какие доводы вам нужны? С ФЭСТ ребенок полноценно пристегнут трехточечным ремнем безопасности, причем ШТАТНЫМ ремнем, который разрабатывался явно не китайскими разработчиками кресел, а которым и ВЫ сами пристегиваетесь.
ЗЫ: у ФЭСТ если что есть еще "лямки" которые фиксируют ноги что бы небыло проскальзывания вниз.
Изображение
Vking
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:01
Имя: Валерий
Card number: 85
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про детские кресла (общие вопросы).

Сообщение Vking »

Ребенок полноценно пристегнут ШТАТНЫМ ремнем безопасности, который по определению на это не рассчитан (если я не путаю, предназначен для пассажиров от 150 см и выше).

Про китайских разработчиков кресел я никогда не говорил: я имею в виду кресла, которые прошли нормальные краш-тесты, например, Romer.

А доводы... Ну вот это, например, для меня довод:

Автодети: Андреас, вы что-нибудь знаете об адаптере ремня безопасности ФЭСТ? Проводили ли вы его тесты?

Андреас Рацек: Мы уже получали для тестов похожие вещи. Обычно они не соответствуют стандарту ECE 44/04.

Автодети: Каковы результаты подобных тестов?

Андреас Рацек: Мы не проводили тесты, так как нет соответствия ECE. Если вы внимательно прочитаете этот стандарт, то заметите, что этот продукт не подходит под его действие. Однако, на коробке каким-то образом появляется надпись о соответствии этому стандарту.

Автодети: Правда ли, что в Европе тоже можно купить такие «штуки»?

Андреас Рацек: Купить-то все можно, но «эти штуки» не подходят под действие стандарта ЕСЕ. 20 лет назад этот продукт подходил бы под стандарт. Но стандарт уже давно поменялся. После того, как его прописали детально — подобные изделия под стандарт не подходят.

Автодети: В России это очень популярная вещь...

Андреас Рацек: Если вы используете это для ребенка — очень важно понимать, что поясной ремень смещается вверх и возникает опасность повреждения внутренних органов при аварии. В общем, эта штука действительно опасна. Помимо этого, у адаптера нет ни одной жесткой точки крепления.


(Андреас Рацек - заведующий испытаниями автоклуба ADAC, как раз известного краш-тестами детских кресел)

PS Я, конечно, не бывал в Свердловской области, но... А зачем ребенку нужно париться в машине в зимней куртке? Ее нельзя снять на время поездки?
Изображение
Изображение
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Про детские кресла (общие вопросы).

Сообщение Лисенок »

Vking писал(а): который по определению на это не рассчитан (если я не путаю, предназначен для пассажиров от 150 см и выше).
Как раз таки накладка ФЭСТ и "сужает" ремень что бы он шел по груди а не давил на шею.
Vking писал(а):А доводы... Ну вот это, например, для меня довод:
И все что Вы цитируете непонятно откуда, ни что иное как необоснованный диалог кого то с кем то. Ни слова про ФЭСТ. Речь идет про какието КАКИЕ-ТО накладки подобного типа.
Vking писал(а):Мы уже получали для тестов похожие вещи. Обычно они не соответствуют стандарту ECE 44/04.
ФЭСТ как раз таки соответствует всем требованиям безопасности и сертифицирован.
Изображение
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Про детские кресла (общие вопросы).

Сообщение a_eugeny »

Еще одна "религиозная война" типа " Защита для картера". На мой взгляд, каждый выбирает по себе - точнее так как он считает полезнее для себя.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про детские кресла (общие вопросы).

Сообщение TimON_003 »

a_eugeny, ага, в эту серию можно включить "шипы-липучка".
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Ответить

Вернуться в «Общий технический раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей