Почувствуй качество КИА!

Темы касаемые автомобилей, не попавшие в основные разделы.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение Макс69 »

Все зависит от эксплуатации авто! Кто катает город 60-80км/ч может практически и не замечает если только при проезде полицейских, кто то и по шумоизоляции претензий не имеет и резина родная лучше лучшего и т.д. Лично по мне бухающая подвеска и шум резины, что даже музыку не послушать напрягает, плюс потеря уверенности на наших супер ровных дорогах из-за не полноценной работы стоек! Можно конечно смириться и ездить так как есть, но я выбрал путь борьбы с аспектами авто которые меня не устраивали!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение groover »

kiks писал(а):Когда начал менять, появилась куча вопросов, увидел, что KYB были на полтора см короче.
Профильные форумы нужно изучать, а не свято верить манагеру, тогда не будет сюрпризов, если только ты не был первопроходцем.
Хочешь ставь оригинал, хочешь короткую Кайябу и ни кто за тебя решение не примет.
kiks писал(а):Начал смотреть на это с другой стороны, если мне жалко денег на оригинал, значит у меня их не хватает!
Давай не будем толочь воду в ступе. Есть перечень проверенных годами не оригиналов. И если ты скажешь, что TRW и Zimmerman хуже оригинала, то я просто в это не поверю. Кстати стоят они сопостовимо.
Качество корейского оригинала бывает даже хуже, чем не оригинал. Типичный пример колодки и диски. К Венге это не относится, колодки на ней стоят приличной фирмы, диски не знаю чьи, может и той же конторы. Но Венга - это больше исключение из всего корейского автопрома, чем правило.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
kiks
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:51
Имя: Дмитрий
Откуда: Тюмень

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение kiks »

groover
Я поверил каталогу KYB, в котором было указано что эти аморты были для моей машины.
Я не спорю, и даже подтвержу, что конечно есть неоригинал, КАЧЕСТВОМ лучше чем оригинал, только уточню, что не оригинал по своим ХАРАКТЕРИСТИКАМ бывает не подходит на некоторые авто. К примеру те же аморты, по качеству и надежности будут лучше оригинальных, но по характеристикам они не будут подходить, будут либо жестче, либо мягче. И кстати интересует вопрос, в ваших каталогах сравниваются только внешние физические размеры или все параметры?
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение Макс69 »

Если в каталоге Каяба написано ам для i20 и Венга, почему бы их не поставить в то место от куда они есть!?! Мне суть спора не понятна! Какая разница на сколько он длиннее или короче если производитель эти амы позиционируют для нашей машины! Я не думаю что на Каябе колхозники сидят и клепают от балды амы для всего чего угодно... :snooty:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
kiks
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:51
Имя: Дмитрий
Откуда: Тюмень

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение kiks »

Макс69
В том то и дело, что помимо РАЗМЕРОВ (которые даже не соответствуют оригинальным), не факт что они обладают теми же ХАРАКТЕРИСТИКАМИ, которыми должны обладать амортизаторы на данном авто.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Просто не понятно по какому принципу альтернативный производитель разрабатывает запчасти для авто? У него есть ТУ на это авто? Они проводят тестирование? Или просто слизывают конструкцию и (или) размеры?
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение Макс69 »

Каяб слизывает с Мандо, это даже не смешно! Я думаю что производитель делает общий тест родных амов и отталкивается от этих данных! Создается общий каталог и на основе схожих характеристик объединяется в группы типо Солярис, Венга, I20...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
kiks
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:51
Имя: Дмитрий
Откуда: Тюмень

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение kiks »

Макс69
И в итоге мы и получаем нечто общее для всех машин, но с "супер характеристиками"... Это как средняя температура по больнице 36,6. Вы сами то верите в это, что это среднее лучше?

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
И опять же противоречие, если Каяба к примеру слизала характеристики у оригинала, то почему на выходе у Каябы другие характеристики получаются чем у оригинала? Я бы согласился, если бы Каяба брали авто и именно под него разрабатывали свои амортизаторы, может быть у них и получилось бы что нибудь вкусное. Опять же надо понимать, что изменив характеристики подвески и сделав ее более жесткой, можно найти своих покупателей которым это будет нравится (пример выше) и которые будут хаять родные комфортные за отсутствие управляемости. Хотя и то и то имеет право на жизнь.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение groover »

kiks, что значит в наших каталогах? Они чем-то отличаются от ваших? Каталог конкретного производителя един.
Разговор ни о чём. Не известна марка авто, номера деталей. Может была замена номера, а Каяба это не учла. Тут конкретика нужна. В "общем", тут не прокатит.
В каком месте амортизатор был короче? Сам сапог или длинна с выдвинутым штоком? Мы уже ушли от темы в дремучие дебри.

Зы
И про 30 см. твоего тормозного пути. У тебя +/- метр точность тормозного пути, а то и больше. Твой тормозной путь зависит исключительно от коэффициента трения колёс с дорогой, но ни как не от мягкости или жёсткости амортизаторов.

Короче, я понял твою позицию - оригинал и ни вправо не влево. Я тебя разубеждать не собираюсь. Спорить с дилером бесполезно.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
kiks
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:51
Имя: Дмитрий
Откуда: Тюмень

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение kiks »

groover, простите не так выразился, Инструкции по ремонту и подбору аналогов зап. частей. Я про них говорил.
Так вот в том то и дело, всё ли учитывают производители не оригинальных ЗЧ?
Точно уже не помню, в выдвинутом состоянии вроде, да это не суть.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение Макс69 »

Мы зафлудили всю тему! Модераторы прошу подчистить! Увлеклись, извините...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение groover »

Если длинна на отбой одинакова, в чём проблема?
Нет ни какой инструкции по подбору запчастей, есть католог с конкретными номерами и всё.

Всё, хорош тему мусорить. Если очень интересно, то создай новую во флудилке.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение Макс69 »

Вывод: Если оригинал полностью соответствует ходовым качествам авто ни кто не будет искать альтернативу на стороне! Если только с целью экономить, но на этом форуме не те люди и многие не одну десятку тыр вложили чтоб улучшить своего Веню!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
kiks
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:51
Имя: Дмитрий
Откуда: Тюмень

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение kiks »

Ни какой ни флуд, все по теме!
Макс69
А как узнать что не оригинал ПОЛНОСТЬЮ соответствует?
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение Макс69 »

Для меня Каяб достаточно громкое имя со стажем на мировом рынке и я полностью доверяю их каталогу! Я более чем достаточно протестил задние амы в различных нагрузках и дор. покрытии! Меня все устраивает и ведут они себя не то что в разы, а на целый порядок оригинала!!! Стоковые задние амы очень похожи на рос автопром!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
kiks
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:51
Имя: Дмитрий
Откуда: Тюмень

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение kiks »

Что в Вашем понимании ходовые качества? Гашение колебаний амортизатором? Или его тех характеристики? То что люди сами ставят на свои авто, это прежде всего ответственность самих людей. Вам не приходилось встречать последствий установки неоригинальных свечей неизвестно какого качества и неизвестно где выпущеных под маркой именитого бренда? Когда изолятор от перегрева лопался и падал в цилиндр со всеми последствиями... Как свечи из магазина на проверочном стенде при давлении 2кгс, начинают прошивать куда только могут? Как фильтра забивают топливную, колодки изнашивают диски, ремни рвуться и гнут клапана, начинают свистеть и скрипеть... Да таких примеров можно приводить бесконечно...
DOC

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение DOC »

kiks писал(а):Что в Вашем понимании ходовые качества? Гашение колебаний амортизатором? Или его тех характеристики? То что люди сами ставят на свои авто, это прежде всего ответственность самих людей. Вам не приходилось встречать последствий установки неоригинальных свечей неизвестно какого качества и неизвестно где выпущеных под маркой именитого бренда? Когда изолятор от перегрева лопался и падал в цилиндр со всеми последствиями... Как свечи из магазина на проверочном стенде при давлении 2кгс, начинают прошивать куда только могут? Как фильтра забивают топливную, колодки изнашивают диски, ремни рвуться и гнут клапана, начинают свистеть и скрипеть... Да таких примеров можно приводить бесконечно...
Работа ОД:
http://www.youtube.com/watch?v=BgN5mcN-96I

http://www.youtube.com/watch?v=p_ye7rmJTo0

И этодалеко не все.
kiks
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:51
Имя: Дмитрий
Откуда: Тюмень

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение kiks »

Любая ситуация требует разбирательства. К нам тоже приезжали и говорили что масло не меняем, что фильтра старые ставим, ерунда, время отнимает только. Из последнего клиент жаловался на течь масла с кпп, проверили, сказали что все хорошо, он соответственно не поверил, пришлось заново снимать защиту, поднимать на подъемнике и все в живую показывать клиенту. Даже не извинился.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Ладно, сварачиваюсь я, не место мне здесь походу :D перехожу в разряд читателей форума. Если кому помощь нужна будет, личка открыта. Всем пока! Приятно было поболтать!
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение Макс69 »

Здесь ни кто не обсуждает замену на не оригинал цепей клапанов ремней роликов натяжителя и рычагов только потому что эти детали ходят долго и без нариканий!!! А когда вы на новой машине сажаете двоих взрослых назад и продольное раскачивание вас начинает убивать вот тогда и начинают люди искать выход из положения! Подвеска в принципе не плохая и ходит по отзывам долго но есть ложка дегтя и когда с ней справляешься начинается более менее комфортная езда!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение LISS »

Ребят, давайте будем откровенны. Нет машины, рассчитанной на наши дороги, даже продукция ВАЗ не всегда выдерживает.
Для европейских дорог настройка подвески сделана нормально, но для России её никто не адаптировал, отсюда все проблемы.

Хотя скажу честно, я не заметил никакой раскачки на машине, пока ездил на ней. Единственное, что меня не устраивало - её жесткость, тянущей за собой все остальные недостатки - скрип пластика и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Да, и еще.

У меня все больше укрепляется мнение, что сегодня машины делают не инженеры, а маркетологи. Везде экономия, даже на копеечных (в условия завода) деталях и элементах.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение Макс69 »

Liss я полностью с тобой согласен и адаптировать под российские дороги можно только гусеничную технику и ту не во всех случаях! Здесь спор идет ставить не оригинал или смирится и жить по инструкции!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Про автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей