Цены на автомобили (что почем и где можно купить).

Темы касаемые автомобилей, не попавшие в основные разделы.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Цены на автомобили (что почем и где можно купить).

Сообщение ahk »

Видимо буду в конце августа принимать решение: эксплуатировать еще год или продавать/покупать новую машину. Привязано к страховкам в первую очередь. Новый Кошкай конечно интересно, вопрос цены. Вообще *очень* не хочется платить за машину больше 1 млн. даже по нынешним временам, т.к. ненадежное вложение, есть еще на что тратить!-)

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
safron писал(а): посадка у "старой" Тииды - промежуточный вариант. Регулировками можно получить ближе к Венге. В новой только посидеть пробовал, устойчивые ощущения не сложились. Но супруга уверенно хочет менять "Тииду на Тииду"
Был сегодня в салоне Nissan, посмотрел на Terrano/Duster - хрен редьки не слаще, посидел в Ceed. Посадка может не такая как в Венге, но вполне комфортно, между сиденьями складывать хлам в тех же объемах как в Венге не получится, обзорность намного лучше, стойка практически не мешает, бардачок показался меньше, правая нога прижимается к стенке, Венга похоже чуть шире, пассажир также заметил, что в Венге просторнее. Багажник не впечатлил, да и под дно не напихаешь столько, сколько в Венге (в верхнем положении пола).

В целом машина показалась интересной, но максимальная конфигурация ушла за 1 млн. (на 20 тыс. вроде, ну да краска и т.п. еще поднимут!-(, плюс надо посмотреть на двигатель/вариатор, т.к. очень ругали на тест-драйве, а резвость для обгонов на наших дорогах нужна...
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Цены на автомобили (что почем и где можно купить).

Сообщение safron »

ahk писал(а): ... Вообще *очень* не хочется платить за машину больше 1 млн. даже по нынешним временам, т.к. ненадежное вложение, есть еще на что тратить!-)
...
Кстати, именно та причина, по которой склоняюсь к кредиту (ни разу не брал). Как бы, "есть еще на что тратить!" - а вот хренушки, мы кредит отдаём ;). Ну задолбало, а-а? :D

P.S. Сид классная тачка, но (уж извиняюсь за ассоциации с немцами), оно "типа гольф". Если не брать во внимание, что это "другой тип автомобиля", вполне достойный выбор. i30 оно же.
S.A.
Best regards!
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Цены на автомобили (что почем и где можно купить).

Сообщение JON »

safron писал(а): а вот хренушки, мы кредит отдаём
safron, я пять лет назад рассуждал так же. Зарплаты были ниже, прижиматься нужно было сильнее. Через год я практически забыл про кредит, стал его не замечать и был период когда платили его на 3-4 месяца вперед. Если сравнить стоимость денег тогда 12 тыс., что то значили, сейчас я их не замечаю, да и зарплаты подросли ровно на стоимость кредита. В общем в России кредит выгоден даже при переплате большой. Семейный бюджет через год уравновесился и все переплаты вылетели из головы, жили как раньше. Я ни когда не хотел брать кредит, но Венга меня сломала, я был так влюблен как мне казалось в совершенный автомобиль, что оформил первый в жизни кредит прямо в день поступления первой Венги в салон :D

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Сейчас я могу купить Кашкай за ту же цену, что и Венгу и он мне нравится. Меняя каждый год машину наши сотрудники еще в наваре за счет скидок. Но меня устраивает вся концепция Венги, ее функционал. Да и без кредита хочу пожить, впереди стройка дома.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на автомобили (что почем и где можно купить).

Сообщение TimON_003 »

ahk, речь про Тииду а не про Сид видимо. Сид без вариатора же!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Цены на автомобили (что почем и где можно купить).

Сообщение ahk »

TimON_003 писал(а):ahk, речь про Тииду а не про Сид видимо. Сид без вариатора же!
Да, салон Nissan же, глючу!-)
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Цены на автомобили (что почем и где можно купить).

Сообщение ahk »

Ford EcoSport никто не рассматривал? Вроде Ford одумался и цены стали вменяемыми (ну или на фоне новых цен Киа кажутся уже вменяемыми). Конечно минусов хватает: запаска на задней двери, открытие задней двери вбок, узкая база + высокий клиренс (склонность к переворотам и сносу ветром), но вроде интересен. Правда роботизированная коробка по отзывам не радует (пинается и тупит).
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Цены на автомобили (что почем и где можно купить).

Сообщение JON »

Мне он внутри очень не нравится. Если мне чего то не нравится, я даже не смотрю остальное.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Цены на автомобили (что почем и где можно купить).

Сообщение safron »

Аттракцион неслыханной щедрости, однако - http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/06/ ... 1497.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

и ещё - http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/06/ ... 1353.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

На этих распродажах возможна действительно выгодная покупка.
S.A.
Best regards!
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Цены на автомобили (что почем и где можно купить).

Сообщение Guzi »

safron писал(а):Аттракцион неслыханной щедрости
На ум приходит две мысли:
1. У GM удивительная затарка неликвида.
2. Сермяжная правда (как это часто приключается) будет отличаться от "заманух" в виде скидок в сотни тысяч руб.
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Цены на автомобили (что почем и где можно купить).

Сообщение safron »

Guzi писал(а): На ум приходит две мысли:
1. У GM удивительная затарка неликвида.
...
Они (GM) достаточно давно объявили об уходе с Российского рынка вообще (кроме премиальных марок). Желание распродать всё, что было завезено, вполне понятно. Остальное зависит лишь от силы этого желания в сравнении с текущими накладными расходами (и чьей-нибудь жадностью).
S.A.
Best regards!
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Цены на автомобили (что почем и где можно купить).

Сообщение safron »

А вот мелкий, но любопытный вопрос... На новую Тииду, брызговики предлагают за отдельные деньги. Штатно - нет никаких. Менеджеры говорят, что сейчас Nissan ставит брызговики только на те модели, которые предусматривают полный привод.

Жень, как "наш специалист по Ниссану" :), не прокомментируешь?
Последний раз редактировалось safron 17 июл 2015, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
S.A.
Best regards!
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Цены на автомобили (что почем и где можно купить).

Сообщение Макс69 »

А каким образом они продают без брызговиков если эксплуатация без них на Российских дорогах запрещена??? :think:
Чистой воды развод!!! ИМХО
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Цены на автомобили (что почем и где можно купить).

Сообщение ahk »

А без огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки можно выезжать из салона?-)
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Цены на автомобили (что почем и где можно купить).

Сообщение Макс69 »

Нет! Кстати, по этому поводу я тоже до глубины костей считаю что сумка водителя должна входить в стоимость автомобиля!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на автомобили (что почем и где можно купить).

Сообщение TimON_003 »

С брызговиками или без - решает производитель. Если на заводе не поставили - эксплуатировать можно! Если конструкцией не предусмотрено, не есть нарушение.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Цены на автомобили (что почем и где можно купить).

Сообщение safron »

В общем, в салоне Sentra/Tiida реально без брызговиков. По 3 тыр за комплект задних, столько же передних (стандартных пластмассовых) у дилера.

Не, оно фигня вопрос по сравнению со всей суммой, но любопытно :).
S.A.
Best regards!
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Цены на автомобили (что почем и где можно купить).

Сообщение ahk »

Мы девушке (пробивной правда) сказали, что брызговики должны быть, когда она покупала Мазду-3, так она с кровью вырвала их из дилера!-)
Ответить

Вернуться в «Про автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей