ТО у ОД или неофициала???

Вопросы прохождения технического обслуживания Kia Venga
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение BCDE »

Dronneo писал(а):BCDE, не могу понять, что, а главное кому, вы хотите доказать?
Ничего и никому Андрей. Это мое мнение. У Вас другое?. На здоровье!
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение Макс69 »

Я тоже выскажу своё мнение! Я как и Doc не поехал на плановое ТО и дело совсем не в деньгах или в проведении ТО... После того как мне в 14 году попался велосипедист я вклеил стекло у ОД которое потекло и просил их поставить новую рамку на номер и отполировать бампер, все было сделано. Санек мне привёз клубные рамки и я решил их поставить. Снимают передний номер а там девять саморезов!!! Я не знаю какая была мотивация при установке рамки, но вывод один: На станции работает шайка дебилов! Дебилам я не хочу отдавать машину на обслугу!!!
Дело совсем не в деньгах или ещё в чем то... Мила поехала на ТО-2, ей навпаривали обслуги на 23500 р - Это нормально????
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение TimON_003 »

Макс69 писал(а):Мила поехала на ТО-2 ей навпаривали обслуги на 23500р-Это нормально????
Тут они по ходу реально захотели заработать на девушке...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение BCDE »

DOC писал(а):- Да, приезжайте, цены на ремонт вне гарантии ниже.
Но тогда получается, что гарантия платная и мы оплачиваем ее, проходя ТО?
Макс69 писал(а): вклеил стекло у ОД которое потекло
Наверное Макс качество работ не зависит от ОД или нет. Скорее от конкретного сервиса, мастера или исполнителя. Косоруких везде хватает. Тот слесарь, который Вам провертел 9 дырок в бампере может быть уволился от ОД и пришел работать на сервис, в который Вы собираетесь обратиться. Как не попасть не знаю.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение TimON_003 »

BCDE писал(а):Но тогда получается, что гарантия платная и мы оплачиваем ее, проходя ТО?
Не совсем верно. На гарантийные авто ставится ТОЛЬКО оригинальная зап. часть! И дилер несет гарантийные обязательства. Без гарантии ставится то, что везет клиент и сервис при этом не несет ответственности за качество этой детали. Примерно так.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение BCDE »

TimON_003 писал(а):Не совсем верно. На гарантийные авто ставится ТОЛЬКО оригинальная зап. часть! И дилер несет гарантийные обязательства.
Если я правильно понял DOCа, то цены ниже на работу.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
DobrKot
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 07:13
Имя: Евгений
Card number: 41
Откуда: Москва, ВАО

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение DobrKot »

Специально отыскал в машине сервисную книжку, в которой указано возможность выхода за 30 дней или 1000 км от последнего ТО. Кто сталкивался - какой опыт?
1.6 4AT Luxe Silver
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение TimON_003 »

DobrKot, по акциям в прошлом году ставили на гарантию. Больше не слышал тут историй таких. Вариант откорректировать немного пробег и потом на место вернуть.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
andars971
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:05
Имя: Андрей Владимирович
Card number: 117
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение andars971 »

DobrKot писал(а):Специально отыскал в машине сервисную книжку, в которой указано возможность выхода за 30 дней или 1000 км от последнего ТО. Кто сталкивался - какой опыт?
Да было такое дело, ТО-1 перекатал километров 500, ТО-2 - недели на две делал позже. Реакция ОД вполне нормальная. Они сами говорят про 1 месяц и 1000 км.
Изображение
Изображение
DobrKot
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 07:13
Имя: Евгений
Card number: 41
Откуда: Москва, ВАО

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение DobrKot »

Спасибо за ответы!
1.6 4AT Luxe Silver
Lbvf
Опытный
Опытный
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:09
Имя: Анатолий
Card number: 110
Откуда: Москва

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение Lbvf »

andars971 писал(а):
DobrKot писал(а):Специально отыскал в машине сервисную книжку, в которой указано возможность выхода за 30 дней или 1000 км от последнего ТО. Кто сталкивался - какой опыт?
Да было такое дело, ТО-1 перекатал километров 500, ТО-2 - недели на две делал позже. Реакция ОД вполне нормальная. Они сами говорят про 1 месяц и 1000 км.
Аналогично.
Андрей_Заff
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 07:20
Имя: Андрей
Card number: 115
Откуда: Подольск, МО

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение Андрей_Заff »

Я в Подольске живу. Опель гоняю на обслуживание в район метро Пражская, там отличный автосервис, запчасти в наличии, цены гуманные, коллектив мастеров проверенный и устоявшийся. Куда с Венгой ехать – ума не приложу.
Обыскал весь форум, по вопросу где лечиться нашёл только тему «Чёрный список автосервисов и мастерских (не ОД)». А где белый список?.. Вы что, все у официалов обслуживаетесь, что ли???
groover писал(а):Знаю несколько специализированных сервисов по корейцам, где за 10 000 можно два ТО пройти
На юге Москвы есть хорошие КИЯ сервисы?
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, цвет Blue Flame, Pandect X-1900-BT с автозапуском - ездит жена с детьми
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение BCDE »

Андрей_Заff писал(а):Обыскал весь форум, по вопросу где лечиться нашёл только
Андрей, тут наверное дело в 5-летней гарантии. Т.е. она только начала кончаться, а мы за нее держимся как Чичиков за мертвые души. У меня 13 года и на хрена обслуживаюсь у ОД - сам не знаю. Но есть пример Евгения (JON), которому это здорово помогло. А найти сервис нормальный можно только методом "ТЫКА", по другому не представляю. Единственный совет: не вестись на сервисы, где ремонтируют ВСЕ. Должна быть хоть какая-то направленность: корейцы-японцы, немцы и т.д. Удачи.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение REAlex »

Андрей_Заff писал(а):На юге Москвы есть хорошие КИЯ сервисы?
Во времена владения Гетцем иногда обслуживал его в http://www.slav-avto.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;. Правда масло они тогда Кастрол лили.
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
GVD257
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:53
Имя: Владимир
Откуда: Электросталь, МО

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение GVD257 »

Господа Водилы, а чем Вам Кастрюль от оф. дилера не масло? Нормальная синтетика и НЕ ПАЛЕНКА! Влейте Мобил рас 0w50 за бешеные деньги и может быть будет Вам щастье... Вон тут чел с Питера уже почти полляма на доставке откатал и не жалуется на двигатель. Кто из нас столько до продажи откатает?
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение safron »

GVD257 писал(а):... 0w50 за бешеные деньги и может быть будет Вам щастье...
... и в чём же будет щастье после впендюривания венговскому движку ...W50 ?
S.A.
Best regards!
Андрей_Заff
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 07:20
Имя: Андрей
Card number: 115
Откуда: Подольск, МО

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение Андрей_Заff »

REAlex писал(а):иногда обслуживал его
Да, пометил себе этот сервис для по-разведать. Мастера там одни и те же, или всё время разные были?
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, цвет Blue Flame, Pandect X-1900-BT с автозапуском - ездит жена с детьми
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение REAlex »

Андрей_Заff писал(а):
REAlex писал(а):иногда обслуживал его
Да, пометил себе этот сервис для по-разведать. Мастера там одни и те же, или всё время разные были?
Мастера одни и те же были, я всегда к дяде Ване записывался. Раньше это был один из клубных сервисов по Гетцам. В теплые месяцы там обслуживался, т.к. по пути на дачу они расположены, а в остальное время в ID Auto на Автомоторной, там вообще шикарный клубный сервис, теперь и в Венгах разбираются :)
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
GVD257
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:53
Имя: Владимир
Откуда: Электросталь, МО

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение GVD257 »

.. и в чём же будет щастье после впендюривания венговскому движку ...W50 ? Только кошельку. Я про то что у официального дилера масло не паленка ну и если льют значит рекомендовано, т.е. Не навредит... Как-то так...
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО у ОД или неофициала???

Сообщение TimON_003 »

GVD257, вопрос того, что вам из бочки попадется? Осадок с грязью и присадками? или верхние "сливки" из одной базы?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Ответить

Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей