ОСАГО.

ОСАГО, КАСКО, страховые выплаты.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение JON »

Ну время то меняется, гибким нужно быть. :D Мы все это понимаем, он нет.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: ОСАГО.

Сообщение DOC »

/////////
Последний раз редактировалось DOC 23 дек 2016, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение TimON_003 »

DOC писал(а):" То,что между ног НЕ ТЕХНИКА!" :lol:
А что же это :shock: ?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение JON »

Это уже аппаратура :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Vking
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:01
Имя: Валерий
Card number: 85
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение Vking »

Автожизнь начинается с приключений

Больше полувека я жил без машины и без прав и неплохо себя чувствовал. Меньше полугода потребовалось мне, чтобы понять: жить с машиной, но без прав - некомфортно.

И вот заветный пластик в кармане, «Венга» жены под окном… Что еще нужно человеку, чтобы сесть и поехать? Правильно, полис ОСАГО.

ОСАГО, как и КАСКО, которые действуют еще почти три месяца, мы покупали через страховое агентство «Профессионал». К ним никаких претензий нет, хотя только сейчас мы обнаружили, что КАСКО у нас, как мы и хотели, от Ингосстраха, а вот ОСАГО – от Росгосстраха. Я не знаю, чем руководствовались «Профессионалы», выписывая нам полисы от разных компаний, но…

Новый полис КАСКО страховой агент должен привезти завтра (в воскресенье!) в удобное для нас время в удобное место (и почти уверен, что привезет), а за изменениями в ОСАГО нас (тысячу раз извинившись) послали в сам Росгосттрах, который ныне не доверяет никому вносить изменения в свои полисы.

Ругнувшись (пока не сильно), я позвонил в Росгосстрах. После блуждания по электронному меню и минимум двукратного выслушивания рекламы «все удобства для вас - вы можете оформить полис прямо на сайте» я все-таки добрался до специалиста, который мне популярно объяснил: внести изменения можно только при личном обращении в офис Росгосстраха, причем обязательно должна лично прийти жена, ибо полис на нее; сколько будет стоить изменение, они смогут сказать только в тот момент, когда мы придем; изменения в полис вносятся либо сразу, либо в течение двух рабочих дней, причем это зависит от офиса, но центральная справочная не знает, в каком офисе какая процедура.

В ближайшем к дому офисе мне сообщили, что да, они делают это в течение двух рабочих дней, причем на эти два дня ПОЛИС ИЗЫМАЮТ! То есть для того, чтобы вписать меня в полис ОСАГО, жена должна явиться к ним пешком либо на общественном транспорте, причем дважды! Вопрос «а никто не охренел?» (каюсь, в менее литературном варианте) вертелся у меня на языке…

Должен сказать, что даже в столице офисы Росгосстраха не располагаются на каждом углу. Дозвониться ни в один другой офис, находящийся хотя бы в относительной близости от дома, я не смог: трубку либо не берут, либо берут утром, а кладут вечером (наглухо занято, и даже автодозвон не помогает). Выручил случай: у нас в планах была поездка в субботу на другой конец города – я нашел офис в тех краях и позвонил. И мне ответили «да, сделаем при вас» - без всяких оговорок. И даже честно предупредили, что очередь живая.

Очередь была вполне живая. Человек на пять. Чтобы не стоять зря, я решил переспросить, действительно ли сделают при нас. И тут выяснилось, что сделают только в том случае, если наш полис окажется в их базе. Если же нет – смотри выше. А проверить наличие полиса в базе можно, как нетрудно догадаться, отстояв всю очередь.

Что мы высказали о Росгосстрахе друг другу и другим посетителям за время стояния в очереди, я повторить не берусь. Интересно, что мнений «да бросьте вы, прекрасная компания» мы не услышали.

Нет, все хорошо, что хорошо кончается. Всего через час с небольшим я получил-таки право сесть за руль. Но клиентоориентированность Росгосстраха нас потрясла настолько, что в ноябре, когда придет время продлевать ОСАГО, мы позвоним в агентство «Профессионал» и скажем: «Кто угодно, только не Росгосстрах!»

P.S. Перед нами в очереди стояла пара с тем же вопросом. Так их пытались заставить доплатить две с половиной тыщи за вписывание второго водителя, потому что полис, видите ли, был выдан до апрельского повышения цен. К счастью, они «покачали права» (успешно), и обошлись вообще без доплаты (как они сказали, сотрудник в одном месте галочку «забыл» поставить). Не знаю, может, действительно забыл, а может видел, что мы общались, но с нами вопрос о доплате не поднимался.
Изображение
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение JON »

Vking, Солидарен с Вами на 100%. Приходилось однажды вытаскивать остатки средств от полиса в связи с продажей автомобиля, страховка то осталась 7 месяцев еще. У них у единственных страховщиков возврат денег производится один раз в неделю, в одном офисе, в определенное время на краю СПБ. Очередь неимоверная, хамство повсюду. В общем получили мы остаток только через месяц, за что им спасибо. То есть берут деньги за полис везде, а возвращают лишь в одном, все для клиента. Я думаю сделано все это специально, что бы люди отстали. Было это 5 лет назад, как сейчас я не знаю. Плохая страховая.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение ahk »

По КАСКО страховые давно уже додумались разнести оформление/переоформление офисов и урегулирование убытков (чтобы клиенты не насмотрелись и не разбежались). У самого месяц с чем-то оставался страховок - забил!-(
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение TimON_003 »

РосГос только по не знанию и неопытности страховал. Сейчас ни ногой туда.
Вот в деревне альтернативы и нет почти, если только в районный центр или в областной ехать.
Где то я отписывался о поисках полиса.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Vеnя
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:57
Имя: Виктор
Card number: 108
Откуда: Краснодар

Re: ОСАГО.

Сообщение Vеnя »

Застраховал в "Согласии" (как и всегда).... получилось 2409 рэ...
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение Макс69 »

TimON_003 писал(а):РосГос только по не знанию и неопытности страховал. Сейчас ни ногой туда.
Вот в деревне альтернативы и нет почти, если только в районный центр или в областной ехать.
Где то я отписывался о поисках полиса.
Тим,а какие проблемы с РосГос? Сколько у тебя ОСАГО обошлось? У меня именно в этой конторе три с хвостиком, но это вместе с техосмотром...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
DOC

Re: ОСАГО.

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 23 дек 2016, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Spion
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 00:04
Имя: Дмитрий
Card number: 141
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение Spion »

:D Ещё Сургут запишите к Эмиратам. У меня 10 класс по базе РСА и если на одного меня страховать, то получается, что-то около 8 000 руб, если без ограничений количества водителей то в районе 21 тыс. рубликов.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение mika »

Хочу жить в Краснодаре :D
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение TimON_003 »

Макс69, да Росгос не самая хорошая даже по отзывам компания..
Полис ОСАГО купил в ВСК с 10 классом получилось что то около 3500. Владимирская область.
DOC, Spion, цены на страховку как если бы я в столице страховался...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Виктор1959
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 05:54
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Новгород

Re: ОСАГО.

Сообщение Виктор1959 »

А в Нижнем Новгороде страховка в ВСК 5200 стоит. И это без техосмотра ))
DOC

Re: ОСАГО.

Сообщение DOC »

////////
Последний раз редактировалось DOC 23 дек 2016, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение JON »

Vеnя писал(а):Застраховал в "Согласии" (как и всегда).... получилось 2409 рэ...
Это что на месяц?
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение Макс69 »

DOC писал(а):
Виктор1959 писал(а): без техосмотра ))
У нас ЛИПА чуть за 2е стоит.
Липа теперь не проканает, у ДПСов теперь база ОСАГО в доступе...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение belka »

После прошлогодней покупки ОСАГО за 4 т.р., в этом году апосля подорожания я мягко говоря в шоке, 7200 р. в РЕСО взяли :roll:
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОСАГО.

Сообщение TimON_003 »

У меня в прошлом было 1900, а в этом 3500. Хотя я заранее считал и готовился.
belka, а какой класс безаварийной езды?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Ответить

Вернуться в «Страхование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей