1,4 CRDi Дизельная Венга.

Обсуждение различных комплектаций и специальных модификаций Kia Venga
Akвилон
Стажер
Стажер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:12
Имя: Олег
Откуда: Сумы, Украина
Контактная информация:

Re: 1,4 RCDi Дизельная Венга.

Сообщение Akвилон »

Конечно CRDi !!!!!! Common Rail Diesel injection.
Изображение
Caramel Gold, 1,4 CRDi МКПП
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: 1,4 RCDi Дизельная Венга.

Сообщение LISS »

gimi
CRDi - Common Rail Disel injector, что-то типа этого :think:
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: 1,4 RCDi Дизельная Венга.

Сообщение gimi »

Я знаю, но в заголовке другое....
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: 1,4 CRDi Дизельная Венга.

Сообщение pappi »

Ага, в подписи у gimi предыдущего года машинка, такая же 1,6 дизель, но 115 л.с.
Значит, мотор изменился? Значит, и 1,4 дизель мог измениться. На сегодняшний день данные по 1,4 такие:
город 4,7 , смешанный 4,3 литра на 100 км. на 1,6 - не 5,1 в городе, а 5,2, ошибся чуть, смешанный 4,5 литра на 100 км.
1,6 - мощность 128 л.с.
1,4 - мощность 90 л.с., по-моему, такая мощность ранее была на 1,6 дизеле, у родственника СИД с таким мотором.
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
FAS
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:07
Имя: Александр
Откуда: Харьков, Украина

Re: 1,4 CRDi Дизельная Венга.

Сообщение FAS »

Как я уже писал, 1,6 дизель в Украину не везут.
Зашел на беларусский сайт КИА, вот данные по дизелям:


РАСХОД ТОПЛИВА* 1,4 1,6

Городской л/100км 5.6 5.8
За городом л/100км 4.3 4.4
Комбинированный л/100км 4.7 4.9

кстати, с данными по 1,4 нашими совпадают.

Очень понравилось как подробно описаны ТТХ. Посмотрите! http://www.kia.by/cars/new_cars/venga/features/" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Изображение1.4 crdi.6МТ Passion red
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: 1,4 CRDi Дизельная Венга.

Сообщение gimi »

Я ежедневно езжу на работе 40 км. комбиниранный режим, на дачу-по выходним - 60 км. Заправляю каждую вторую субботу. Заправил вчера - 46,33 л. - прошел 808 км. - расход 5,73.
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: 1,4 CRDi Дизельная Венга.

Сообщение pappi »

Данные примерно те же, что и у нас, по составу и количеству, но вот городской расход изрядно отличается, поэтому и комбинированный расход другой. Вот кто из них правду пишет?
Многовато получается, разве нет? расход на уровне городского, а езда комбинированная.
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
FAS
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:07
Имя: Александр
Откуда: Харьков, Украина

Re: 1,4 CRDi Дизельная Венга.

Сообщение FAS »

У меня в основном сходится...
Изображение
Изображение1.4 crdi.6МТ Passion red
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: 1,4 CRDi Дизельная Венга.

Сообщение Vengaren »

Подтверждаю расход! 5,7 литра - машина с пробегом 75000 км. Заправка на WOGe.
Еще деталь для путешественников: Одесса - Киев - Одесса = 40 литров.
Правда комплектация ужасная, всё в минимуме, но и цена на дизельную авто самая пикантная была именно от КИА (Венга)!
Вот, сегодня встреча была: http://forum.vengaforum.ru/nashi-vstrec ... t1122.html" onclick="window.open(this.href);return false;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: 1,4 CRDi Дизельная Венга.

Сообщение pappi »

Лазил уже на всех подряд сайтах, так в русскоязычных версиях обычно городской расход для 1,6 указан 5,8 литра. Хоть и непонятно - почему расхождения, но зато этот вариант больше похож на правду. На сегодняшний день по борткомпу 6,2-6,3 расход, при этом можно назвать мой режим движения легким городом с элементами трассы, но, справедливости ради стоит сказать, что элементов трассы не так много, то есть городская езда, но достаточно скоростная и безпробочная. На газ давлю достаточно активно, и кстати говоря, Венга позволяет нормально себя на дороге чувствовать по динамике, но это с дизельным крутящим моментом. Сегодня поеду впервые подальше по трассе, так прикину расход на трассе. Жаль по моментальному расходу мало что поймешь. А средний сбрасывать неохота. Посмотрим...
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
Akвилон
Стажер
Стажер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:12
Имя: Олег
Откуда: Сумы, Украина
Контактная информация:

Re: 1,4 CRDi Дизельная Венга.

Сообщение Akвилон »

Два месяца и пробег 5500. Проблема была одна - горели датчики усилителя руля, АБС, не работал комп., в сервисе проблему не нашли, но проблему устранили. Указали, что скорее всего было короткое замыкание в шине панели приборов. Машина радует. Расход 4,8 трасса и около 7 город. Максимум шел 170 из Крыма, по ощущениям - можно было ещё но, дорога хорошая закончилась. Заправлялся на ОККО и Шелл, одна заправка на ВОГ - и я туда больше ни ногой - машина явно теряла в динамике. Серьезных претензий к машине нету! Машина нравится всей семье - коляска влазит в багажник легко, правда, пластик уже поцарапан, но, это уже издержки. Надо было изначально просто стелить что-то.
Изображение
Caramel Gold, 1,4 CRDi МКПП
FAS
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:07
Имя: Александр
Откуда: Харьков, Украина

Re: 1,4 CRDi Дизельная Венга.

Сообщение FAS »

Я тоже когда-то на WOG заехал, пока доехал 200 км до ближайшей ОККО по трассе расход с 8л/100 км еле до 6л/100 км сполз. Залил на ОККО и порядок - 4,0! Сейчас на Лукойле дизель-экто заливаю, после того как на ОККО увидел что их дизель "пульс" производства "Лукойл-Волгоград". По ощущениям, расходу ничем не отличается от литовской или белорусской солярки, но заметно дешевле.
Изображение
Изображение1.4 crdi.6МТ Passion red
Akвилон
Стажер
Стажер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:12
Имя: Олег
Откуда: Сумы, Украина
Контактная информация:

Re: 1,4 CRDi Дизельная Венга.

Сообщение Akвилон »

Во, спасибо за информацию о Лукойл. А то мне на ОККО предложили Дизель-пульс, только на другой заправке, на другом конце города, ну я туда не доехал, ещё Пульс не пробовал. А как по ощущениям - сильно Пульс отличается от обычного топлива?
Изображение
Caramel Gold, 1,4 CRDi МКПП
FAS
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:07
Имя: Александр
Откуда: Харьков, Украина

Re: 1,4 CRDi Дизельная Венга.

Сообщение FAS »

Akвилон писал(а):А как по ощущениям - сильно Пульс отличается от обычного топлива?
Заметно живее машинка становится. Двигателя почти не слышно,тихий ровный рокот по сравнению с торохтением на обычной солярке "Евро" по 10,27. Попробуйте!
"Пульс" на ОККО стоит 11,39.
"Экто" на Лукойле 10.85 - 15 коп по карточке (выдают сразу) =10,70/литр.
Многие когда садятся ко мне в машину, удивляются когда узнают, что это дизель.
Изображение
Изображение1.4 crdi.6МТ Passion red
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: 1,4 CRDi Дизельная Венга.

Сообщение Лисенок »

Почему у нас нет дизельных Венг? я бы наверно приобрел в пользу более дешевого топлива.
Изображение
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: 1,4 CRDi Дизельная Венга.

Сообщение Armageddon »

Почему у нас нету Венг с 1,6 CRDi? :) Всегда хочется большего ;)
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
Akвилон
Стажер
Стажер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:12
Имя: Олег
Откуда: Сумы, Украина
Контактная информация:

Re: 1,4 CRDi Дизельная Венга.

Сообщение Akвилон »

Ну, знакомые и так удивляются, да и не знакомые - что такая маленькая машина на дизеле, да и сам двигатель когда видят удивляются - на столько маленький. Если честно - никогда шум двигателя меня не раздражал - ровный солидный рокот. Шум в салоне тоже приемлемый, ребенок годовалый спит спокойно, музыку громко не приходится включать. Кстати, регулировки звука и само звучание штатной музыки только радовало, хотя я к аккустике требователен. По поводу мощности двигателя - не могу говорить объективно - если бы сам сел за руль 1,6 то, мог бы судить, а так, вроде очень даже приличный двигатель. По дороге в Крым пришлось обгонять колонну грузовиков, так впереди летел Прадо и наверное, был очень удивлен когда длительное время наблюдал меня в зеркало заднего вида - я около часа сидел у него на хвосте.
Изображение
Caramel Gold, 1,4 CRDi МКПП
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: 1,4 CRDi Дизельная Венга.

Сообщение gimi »

Сделали путешествие - 1818 км. заправка 97,79 л. средный расход 5,38 солярки. Заправлял только Shell V power. Все стоило 140 евро. Было 4 пассажиров и багаж - full. По трассу - 500 км, скорость 110-130. Посетили не мало городов. Очень доволен - Венга представила себе очень хорошо!
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
Akвилон
Стажер
Стажер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:12
Имя: Олег
Откуда: Сумы, Украина
Контактная информация:

Re: 1,4 CRDi Дизельная Венга.

Сообщение Akвилон »

Вот бы очень хотелось поездить по дорогам Европы. Хорошую дорогу моя машина видела только на отрезке трассы Симферополь-Днепр. Скорость 170 и машина стояла на дороге как влитая, а дальше - слезы. И подвеску очень жалко.
Изображение
Caramel Gold, 1,4 CRDi МКПП
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: 1,4 CRDi Дизельная Венга.

Сообщение Armageddon »

Akвилон, по Румынии и Болгарии две недели назад покатался - на их дорогах Венга вообще идеальна :). Извините что не по теме...
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
Ответить

Вернуться в «Комплектации Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей