Механизм складывания зеркал.

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Kia Venga
Vengusha
Опытный
Опытный
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:49
Card number: 250
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение Vengusha »

Тоже пару раз было такое и тоже с правым только, но я как то не парюсь... Пока меня это не напрягает))
Пару раз нажимаю на кнопочку и все зеркала начинают открываться...
Красивая.Умная.Скромная.
the_sphinx
Стажер
Стажер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:30
Откуда: Москва

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение the_sphinx »

Я последние пять лет эксплуатирую машины с электрически-складываемыми зеркалами. За все время проблема примерзания зеркал возникала пару-тройку раз (ледяной дождь и резкие перепады температур). Решалась тут же повторным сложением-разложением зеркал изнутри. Складываю зеркала в 99% случаев.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение mika »

Караул! Приехал к дому, сложил зеркала. Попил чай, позвонил сосед, попросил прикурить. Вышел, завел машину,правое зеркало открылось, а левое даже не шелохнулось. Открыл вручную, но оно так и не дергается. Правое работает, а левое не дергается. Что делать?
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение yury1970 »

В ремонт
Изображение
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение mika »

yury1970 писал(а):в ремонт
Я тоже так думаю. Но ближайшая запись только на субботу в 7 вечера. Глюком не может быть? Надеюсь, что должны сделать по гарантии.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение mika »

Только написал про одно зеркало,вышел к машине,и второе тоже ек. Проехал немного и вот все наоборот,левое открывается, а правое молчит. Через какое то время опять оба перестали работать. На улице всего -20. Прошлой зимой и -27 все было нормально. Какая то хрень. Как будто кто то предохранитель выдергивает,а потом вставляет. Но я не пойму,почему сначала не работало левое зеркало,даже не дергалось,потом оба,потом наоборот и опять оба не работают. Предохранитель стоит один на два зеркала и он нормальный.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение mika »

Всего потеплело с утра с -20 до -15 и зеркала заработали. Получается,что мерзнут механизмы. Влажность видимо была большая при морозе. Но в прошлом году при -27 все работало. Вот как то так.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение Dronneo »

mika, силиконовой сказкой брызни, механизму жизнь облегчишь.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение mika »

Dronneo писал(а):mika, силиконовой сказкой брызни, механизму жизнь облегчишь.
Смажу. Но интересно,что когда зеркала не работали,то и звуков работающих механизмов не было. Просто нулевая реакция.
DOC

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 13 дек 2016, 06:24, всего редактировалось 1 раз.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение mika »

DOC , все правильно. После мойки ,особенно зимой, надо все продувать. Вода все равно остается и обязательно где нибудь примерзнет. А лучше вообще где нибудь в теплом помещении высохнуть. Но в теплое помещение нужно заезжать только после мойки,когда машина чистая. Потому как соль с дорог и реагенты в мороз не реагируют на железо,а в тепле сразу происходит реакция и машина подвергается коррозии очень активно.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение JON »

В начале зимы всегда обрабатываю силиконом все механизмы,в том числе и зеркала.Не разу небыло проблем.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
AndyyyM
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение AndyyyM »

Перестало складываться правое зеркало. С первым потеплением. Ручная тренировка не помогла - моторчик даже не жужжит. Зеркальный элемент регулируется. ОД приговорил к замене зеркала в сборе, по гарантии.
Венга Престиж, 2014, 1,6 АТ, Коричневая (мокрый песок); Renault Koleos LP, 2012, 2,5 CVT
Dmlbv
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 08:32
Имя: Дмитрий
Откуда: Самара

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение Dmlbv »

AndyyyM писал(а):Перестало складываться правое зеркало. С первым потеплением. Ручная тренировка не помогла - моторчик даже не жужжит. Зеркальный элемент регулируется. ОД приговорил к замене зеркала в сборе, по гарантии.
Вот про гарантию вопрос. У меня через раз правое срабатывает. ОД сразу ткнул пальцем в гарантийную книжку что приводы зеркал не гарантийный случай. Как у Вас с этим было? Артачились или все без вопросов прошло?
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение dimon1981 »

Dmlbv писал(а):
AndyyyM писал(а):Перестало складываться правое зеркало. С первым потеплением. Ручная тренировка не помогла - моторчик даже не жужжит. Зеркальный элемент регулируется. ОД приговорил к замене зеркала в сборе, по гарантии.
Вот про гарантию вопрос. У меня через раз правое срабатывает. ОД сразу ткнул пальцем в гарантийную книжку что приводы зеркал не гарантийный случай. Как у Вас с этим было? Артачились или все без вопросов прошло?
Тоже перестало складываться левое зеркало, ОД сказал что не гарантия (типа на зеркала гарантия год). Моторчик не работает, он идет вместе с зеркалом в сборе, ценник соответственно хороший. Вот у меня тоже возникает вопрос про гарантию у ОД.
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
AndyyyM
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение AndyyyM »

dimon1981 писал(а):. Вот у меня тоже возникает вопрос про гарантию у ОД
Когда был на ТО, показал мастеру зеркало. Без всяких вопросов с его стороны и пинков с моей стороны, было сказано о замене зеркала в сборе по гарантии. Никакого общения с инженером по гарантии. Мастер-приемщик по ТО сказал, что заказал зеркало по гарантии. Через две недели вызвали на замену. Только время замены удлинилось - пришлось перебирать и менять крышку со старого, так как новое пришло без покраски. Кстати, на руках у меня не оставили никаких бумажек по замене. Даже не расписывался в наряде. Все концы только в базе ОД.
Венга Престиж, 2014, 1,6 АТ, Коричневая (мокрый песок); Renault Koleos LP, 2012, 2,5 CVT
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение dimon1981 »

Меня как раз на ТО и послали(((
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение TimON_003 »

Кто у какого ОД был?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение dimon1981 »

АвтоГермес на ул. Красной сосны
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
AndyyyM
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Механизм складывания зеркал.

Сообщение AndyyyM »

Фаворит на Коптевской.
Венга Престиж, 2014, 1,6 АТ, Коричневая (мокрый песок); Renault Koleos LP, 2012, 2,5 CVT
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей